Британские ученые не перестают удивлять своими исследованиями. На этот раз они пришли к мнению, что перевалившим 30-летний рубеж людям сидеть на диете бесполезно. "Люди начинают прибавлять в весе, перевалив за рубеж в 30 лет, и этот процесс необратим. Диета поможет сбросить лишние килограммы, но только на короткое время: полностью справиться с лишним весом в этом возрасте уже невозможно. К такому выводу, как сообщает портал MedDaily, пришли ученые из британского государственного Медицинского исследовательского совета. Они вели наблюдения за пятью тысячами 362 мужчинами и женщинами, родившимися в 1946 году, и за 20 тысячами человек, большинство из которых родились в 1958 году. По словам одного из авторов исследования, люди из обеих групп начали набирать вес в 1980-х годах, и с течением времени их вес только увеличивался. При этом, по словам специалиста, мужчины толстеют равномерно всю жизнь; у женщин прирост массы начинается медленнее и достигает пика к 35 годам. «Как только набран лишний вес, от него уже не избавиться, ведь человек только толстеет, несмотря на попытки избавиться от килограммов», - комментирует Ребекка Харди. Диеты при этом имеют лишь кратковременный эффект, подчеркивают ученые. В этой связи они советуют не тратить время на разработку новых программ для похудения, а подумать над тем, как замедлить изначальный набор веса. Каждый год во всем мире на диету садятся около 12 миллионов человек. Источник: junona.livejournal.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Диеты не работают, если вам уже больше 30 лет

15:04, 27 июля 2011

Автор: svetlaya76

Комменты 19

Аватар

ок. тогда что мне делать? сейчас начинать ничего такого не есть или подождать до 30 а потом уже начать себе во всем отказывать? серьезно, это уже начинает бесить. естественно с возрастом худеть сложнее. посмотрите на нашим мам, ведь были стройняшками.

L

«Британские ученые» — это уже практически бренд. Откройте любой новостной сайт, и в статьях о самых бредовых и бесполезных изобретениях, открытиях и исследованиях вы, скорее всего, прочтете, что сделаны они были именно учеными из Великобритании. 1. Британские ученые установили, что большинство автомобилистов, придерживающихся агрессивного стиля вождения – латентные пассивные гомосексуалисты. 2. Британские ученые установили, что покупка и установка посудомоечной машины на 18% уменьшает риск возникновения бытовой ссоры со смертельным исходом. 3. Британские ученые установили, что при голодании мужчины глупеют, а женщины – умнеют. 4. Британские ученые установили, что большинство мужчин, заведших себе большую гладкошерстную собаку, имеют маленький пенис и повышенное неудовлетворенное сексуальное желание, тогда как мужчины, заведшие себе маленькую лохматую собачку, имеют средний или большой пенис, но испытывают трудности с эрекцией. 5. Британские ученые установили, что 37% психиатров являются тяжелыми психопатами. 6. Британские ученые установили, что лишь 42% выпускников шотландских средних школ способны внятно пересказать сюжет сказки «Золушка». 7. Британские ученые установили, что активное пользование мобильным телефоном снижает коэффициент умственного развития IQ в среднем на две единицы в год. 8. Британские ученые установили, что из всех животных наиболее выраженными садомазохистскими наклонностями обладают кашалоты. 9. Британские ученые установили, что известные массовые самоубийства леммингов – следствие наличия у них не суицидальных наклонностей, а просто тупости. 10. Британские ученые установили, что если любую чушь начать со вступления «Британские ученые установили, что…», то в нее поверят 69% читателей.

Z

Через пару месяцев мне будет 35 лет. Я набрала 20 кг лишего веса лет пять тому назад. Года-полтора тому назад я похудела на 16 кг. Процесс продолжается... Диеты нет - просто здоровое питание. Британским ученым я лично не верю и никому не советую. После 30 лет можно похудеть и быть стройной! Было бы желание и сила воли.

M

Всю жисТь надо следить-что ты жрЁшь,прежде чтобы что то закинуть в свою "топку" надо подумать и так три раза в день и еще надо сбансировать свой корм, конечно нужна и раслабуха но это редко и под контролем своих мозгов, да, тяжело, но для себя надо решить чего ты хочешь, быть стройной спортивной и получать удовольствие смотрясь в зеркало или же натрескаться получая сератонин от хорошей сладкой и жирной еды... каждый выбирает свое я не говорю сейчас о болезнях эндокринной системы и сосудистых заболеваниях нарушениях работы гормонов.

Аватар

Раньше (в конце 20-го века) в этом плане люди были безграмотны в этом плане, а теперь столько книг, столько статей, стольк методов, не похудеет только ленивый....после 30-ти........

Подождите...