За те годы, что существует сайт Сплетник, произошло многое. И хорошее, и не очень. Были и громкие разоблачения, и споры на 30 страниц. Были и встречи сплетниц, где девушки познакомились друг с другом. Сюда захаживали звезды, защищая себя в комментариях под левыми никами или писали сплетницам в личку. Но без этих событий Сплетник не был бы таким интересным. Если честно: мне самой иногда интересно читать эти самые "холивары" )) Так вот, предлагаю вам вспомнить самые громкие споры, самых знаменитых троллей, самые известные разоблачения. Я напишу только о тех, что застала я (на сайте где то год). А то, что я не опишу, предлагаю написать в комментариях). Итак, категория №1: Самые известные разоблачения Интересы у пользовательниц сайта разнообразные. Поэтому, когда очередной пользователь думает, что нашел интересную, но никому не известную статью о путешествиях, о шоппинге за рубежом и т.д. и пытается выдать её за свою, то ничего у него не выходит. Разоблачают МОМЕНТАЛЬНО! 1) "Норвежская блоггерша" wino_forever все, наверно, помнят эту историю. Блоггер wino_forever в посте "Сплетницы offline" выдала фото норвежской блоггерши Силье (точно не помню имя) за свои. Когда её разоблачили, она (ясное дело) испарилась. Но наверняка сидит на сайте под другим ником.

image

2) Благодаря проницательности блоггера nd999 мы узнали, что известная телеведущая Татьяна Арно переписывалась сама с собой в комментариях к постам, где были её фото. Причем, с одного ника tanja_arno писала о себе почему то в третьем лице, а с другого, ALISON176 спорила с собой же. Потом выяснилось, что она делала исследование для какой-то программы, ага.

image

3) Два дня в Нью-Йорке на 100$ Блоггер kateia написала о том, как прожить в NY два дня на сто баксов. Но, потом выяснилось, что она просто насмотрелась передачи "Орел или Решка", где Алан Бадоев и его жена разыгрывают кому решка (живет на 100 $ два дня), а кому орел (те же два дня но с золотой карточкой). И текст поста был полностью переписан с монолога жены.

image

4) Сумки. Это "разоблачение" произошло совсем недавно. Фальшивая Chanel или нет - так и не разобрались. Зато поругались вдоволь. Категория №2: самые известные тролли На Сплетнике были, есть и будут тролли. От этого никуда не денешься. Есть "мелкие", которые, видимо, только обучаются искусству троллинга. Но есть и "крупные". 1) Первое место по праву занимает блоггер Вера. У нее было бесчисленное количество ников. Те, что помню я - sadistka vera и vadim kazachenko superstar. Она обожает Линдси Лохан. Вера делала очень провокационные посты (а возможно делает сейчас). Меня коробило от постов с окорблениями в адрес умершего ветерана войны и поста о трагедии в Японии (отдайте Курилы или что-то в этом роде). 2) Сейчас у нас объявился новый troll - boltuska. Пока что не такой крупномасштабный как Вера, но все же. Сказать пока что нечего. Пытается заводить споры, но что-то пока не очень получается. Категория №3: Звезды Как известно, наши celebrities тоже сидят на Сплетнике. Иногда открыто, но чаще - под фальшивыми никами. Вот когда видишь, как защищает Диму Билана какой-нибудь пользователь с рейтингом "0", то невольно думаешь - а не Димка ли собственной персоной пришел отстоять свою честь и достоинство?

1) Ирина Чайковская Ирина уже несколько раз защищала себя и свой "стиль" от нападков. Помните пост блоггера loveislove "Сплетницы, нам ответили!!!:)" где Ирина советовала нам "получить такое же образование как у нее" а уж только потом "писать клевету." 2) Татьяна Арно О Татьяне Арно уже говорилось выше, но она известна не только раздвоением личности. Блоггер Peppy брала у нее интервью, после которого мнение о Татьяне, на мой взгляд, изменилось в лучшую сторону. Её стали меньше осуждать. Вот что она тогда пожелала нам: Вот только сейчас не про сайт, а про жизнь. Мы все работаем над собой. Мы наблюдаем за собой с детства. Мы знаем все наши слабости и, конечно же, наши сильные стороны. Мы очень меняемся. Хорошо, когда мы строги к себе. Нехорошо, когда мы несправедливы к другим. Не за дело, не за бездействие, а "за глаза". Это, кажется, Толстой сказал: УМНЫЕ ЛЮДИ ОБСУЖДАЮТ ИДЕИ, СРЕДНИЕ-СОБЫТИЯ, ГЛУПЫЕ-ЛЮДЕЙ. Сплетник - это наше законное место, где можно вдоволь поехидничать. Таковы правила игры. Их все принимают. Но, закрыв компьютер лучше этого не делать.

3) Светлана Бондарчук, Ольга Слуцкер, Полина Киценко, Константин Ремчуков Оххх, все наверно помнят обиженного на сплетниц Ремучкова, и его "разгромную статью" в Независимой Газете о нас с вами. И высказывания Светланы и Ольги в журнале Vogue: "А мне жаль девочек, которые все это пишут. Представляете, люди сидят, им, наверное, заняться нечем"; а Слуцкер добавила: "Да мы бы их и не знали, кто это пишет? Какая-то Марь Иванна из Бирюлево?" Теперь "Марь Иванна из Бирюлева" - это крылатое выражение Сплетника. Также, Светлана предлагала выдать "квоты на сумки Биркин" - это тоже своеобразное крылатое выражение. Наверняка я упустила многие другие, уже ставшие легендарными, события)) Пишите в комментариях если вспомните еще P.S. Согласитесь, что без всего этого не было бы так весело на Сплетнике=) Обновлено 27/07/11 16:10: http://spletnik.ru/blogs/kruto/13562_spletnicy_v_rezhime_offline_a_teper_znakomimsya o wino forever http://spletnik.ru/buzz/15076-remchukov_obidelsya_na_spletnic.html о ремчукове и его статье Обновлено 27/07/11 16:13: http://spletnik.ru/buzz/pressa/14237-vy_pishite_kommentarii_na_spletnik.html о слуцкер и бондарчук

Подпишитесь на наш
Блоги

Легенды Сплетника

18:00, 27 июля 2011

Автор: JennyJ_6269

Комменты 275

Аватар

Интересно однако ) Но мне почему-то казалось, что звезды не сидят на сайтах, им некогда...

Аватар

На Сплетнике еще с тех пор, когда он был блогом. И было совсем по другому как то, не было срачей в каментах и как как то по интеллигентному все было. Очень остроумные тексты были и комментарии. Помню попала по ссылке- фото отчет о "Золотом глобусе " был, смеялась очень, добавила в избранное и все зависла))) Сколько муж меня ругал что я его читаю, что почитала бы что то умное, но я все равно тут и тут буду, тем более что появились блоги с очень познавательными постами, мужу оставляю посмотреть, спасибо девочкам блогерам! Комментирую редко, люблю почитать и по рассматривать фото. С тех пор сайт кажется обновлялся раза 2 точно, помню форум и все вышеперечисленное. Отношение мое ко всему разное, но тем это и интересно! Процветания Сплетнику и сплетницам!!!

Аватар

меньше года "сижу" здесь, и все блоги эти помню... своего рода экзамен для сплетницы - "так что я прохожу во второй тур" ))))

Аватар

Форум очень жаль... А ведь там царило благодушие, безудержный ржач и полное взамопонимание. Кто его застал, помните девичник Викин? Перед свадьбой? Эх... Если его прикрыли из-за Вариных (ремчуковой) туфель, то крайне глупо.

Аватар

Между прочим Марья Иванна из Бирюлева может быть коренная москвичка, а Слуцкер - лимитчица (т.е. не Москвичка)

Подождите...