В силу психологического давления из-за тиражируемого в массовой культуре представления об "идеальном" теле и о мужчинах-моделях, как примерах для подражания, все больше британских мужчин приобретают опасные расстройства пищевого поведения, бьет тревогу The Daily Mail.

По данным министерства здравоохранения, за десять лет количество обращений в больницы с такого рода заболеваниями выросло на 66%. Речь идет, в частности, об анорексии и особенно о булимии, которая поражает представителей сильного пола в три раза чаще. Больных расстройствами пищевого поведения в Соединенном Королевстве сегодня, по некоторым данным, насчитывается 1,6 млн, и каждый пятый - мужчина. "Мужчины не всегда готовы признать наличие проблемы, поскольку прежде считалось, что данный вопрос касается в основном девочек подросткового возраста", - отмечает таблоид.

image

По словам пресс-секретаря профильной благотворительной организации, "пациента охватывает нездоровое беспокойство по поводу собственного веса, либо он зацикливается на упражнениях и количестве потребляемых калорий. Упражнения являются главным фактором расстройств пищевого поведения преимущественно среди мужчин. Их преследует навязчивая мысль о необходимости тренинга каждый день, если не чаще".

Собеседница The Daily Mail проводит прямую аналогию с беспокойством женщин по поводу своей фигуры и предостерегает: "Расстройства пищевого подведения являются серьезным психологическим заболеванием, они могут привести даже к смерти". Источник: Daily Mail

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужская анорексия

16:06, 15 июля 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 26

Аватар

а последнее фото..надеюсь это не один и тот же человек?

M

И что с ними делать,обнять и плакать(((( Ужас какие субтильные(((( Самое высокое либидо рухнет ниже плинтуса

Аватар

Отстойная болезнь, врагу не пожелаю. Диеты очень засасывают. Это сначала дико жрать хочется, а потом порой не чувствуешь аппетита. Доходя до очередной "заветной" цифры на весах, человек думает, что остановится, но потом появляется новая "заветная" цифра...

Аватар

Потому что многие мужчины не хотят работать)) хотят пристроиться моделью, ну или альфонсом каким нибудь) чтобы ничего не делать, а только клубы и наркотики. Зато теперь женщины и мужчины уж точно равны в своих правах.

N

Считаю калории, пора мне подлечиться)

Подождите...