Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького давно стал одним из любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы. Ежегодно его посещают от 5 до 7 миллионов человек, и это число неуклонно растет с каждым годом.

В теплое время года к услугам отдыхающих комплекс «Чудо-град» - уникальный по технической оснащенности парк аттракционов. Все аттракционы являются лучшим образцам мировой парковой культуры. Хотите отрешиться от повседневной рутины? Тогда совершите незабываемый полет на "Ковре-самолете" и "Кондоре", окунитесь в авантюрное приключение по лабиринтам таинственной пещеры, покорите девятый вал "Летающей машины", прочувствуйте невесомость на "Корабле мечты" и "Цепочной карусели", пощекочите нервы аттракционом "Фантастический рейс" - подобием всем известной комнаты страха и испытайте себя на Бешеной Мельнице - вращение в трех плоскостях – это феноменальные ощущения полета и незабываемые впечатления! Переживите всю гамму острых ощущений на аттракционе Биг Бен - надежные кресла и система фиксации пассажира сделают падение с высоты 17-этажного дома абсолютно безопасным.

Для малышей (от 3-х до 10 лет) есть специальный Детский городок, включающий более 20 аттракционов: «Гуси-Лебеди», «Солнышко», «Самолетики», «Чашки», «Стеклянная карусель», «Отважный капитан», «Поезд «Рио Гранде», «Черепашки», «Пчелки», «Аладдин», «Формула 96», «Мини Маус» и др. На территории Парка Культуры, помимо «Чудо-града», есть Луна-парк – одно из самых красивых, уютных и спокойных мест в парке Горького с прекрасным ландшафтным дизайном и веселыми, красочными аттракционами. ТЕПЕРЬ ЭТОГО НЕ БУДЕТ...:(

Обновления в парке Горького

image

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ: Теперь жители и гости города могут посещать парк бесплатно, в подтверждение этого были демонтированы турникеты. Эта же участь постигла кафе и аттракционы, которые были открыты и действовали на незаконных основаниях. Ожидается, что в скором времени, а конкретно – всего за семь дней, будут полностью обновлены более 200 м² парковой площади. От грандиозности перемен буквально рябит в глазах, совсем недавно здесь были карусели и аттракционы, и вот сейчас все они свалены в огромных размеров кучу. На удивленные взгляды любопытных прохожих, Алла Семенышева - официальный представитель дирекции парка Горького, отвечает: «Да, на этом месте был автодром, но скоро здесь будет разбита прекрасная клумба». клумба.....зачем нам клумба? мы кататься хотим!!! Еще недавно приносившие прибыль аттракционы увозят на многочисленных грузовиках. Но стоит обратить внимание на тот факт, что незаконно установленные развлечения передают в руки собственникам или же транспортируют на охраняемые площадки.

image

В общей сложности в процессе обустройства парка принимают участие 4,5 тыс. человек, включая городские коммунальные службы. Изменения коснулись всего, за короткий период с территории парка «удалили» 46 кафе и шашлычных, данные заведения были установлены на непонятно каких основаниях и с непонятно чьего разрешения. Что касается каруселей, то этот вопрос в стадии решения, но поражает тот факт, что если в советское время их было не более 15, то сегодня эта цифра выросла до 105 единиц. Техническое состояние большинства из них можно описать одним словом - «Аварийное». Ожидается, что к середине лета ни одного аттракциона на территории парка не останется. Однако же, ни жалоб, ни заявлений, ни угроз со стороны владельцев незаконно установленных конструкций не слышно. Да, действительно, в этой ситуации лучше помолчать и не усугублять. Но совсем лишать парк аттракционов власти города все же не намерены, по окончании всех работ, планируется установить огромное колесо обозрения.

image

Кроме того, добавятся теннисные столы, баскетбольные площадки, а любители экзотики смогут по достоинству оценить площадки для йоги. Все эти мероприятия планируется воплотить в пятилетний срок, а пока никто не запрещает гулять по парку. Единственное, что прогулке могут несколько помешать шумные дрели и работа другой техники. Как Вам такие перемены?

Подпишитесь на наш
Блоги

Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького

13:36, 15 июля 2011

Автор: dina008

Комменты 30

Аватар

Была там позавчера - потрясающие перемены! Стало культурно, красиво, красочно, свободно. Не видела, работают ли аттракционы, но выглядит парк так, что не стыдно показать иностранцам!

Аватар

С одной стороны я "ЗА", что обратили на состояние парка и решили провести модернизацию, НО с другой стороны этот парк позиционировался как парк атракционов. И когда вставал вопрос куда ехать покататься, то никогда других вариантов не было. Все знают что это за парк...был...Вообщем у меня больше наверное сожаления, чем радости.

C

нет, все-таки это так странно или я бы даже сказала удивительно! неужели есть люди, которым нравилось в старом парке горького? я сама люблю острые ощущения, но в туда можно было зайти только с закрытыми глазами, так там все было убого... и дорого! эти жуткие аттракционы? вы серьезно?!? детям??? да там, извините, поссать было негде и руки помыть. надеюсь, зоопарк тоже перенесут за город, а то жалко и зверей и посетителей. н-да, воистину загадочная душа русского человека.

Аватар

Я училась через забор от Парка Горького. Представьте: лето, жара, ты сидишь на лекции, а за окном карусели и музыка!

Аватар

у нас теперь будет прямо как в Нью Йорке - Центральный парк))) без всяких там советских каруселей)))

Подождите...