Пообсуждали фильмы и музыку, давайте перейдем к более серьезной теме) Тема Дня сегодня - Измена Прощать или не прощать? хочу рассказать вам такую "занимательную" историю: моя крёстная была на 9-м месяце беременности. И вот приходит пора рожать. Она собрала вещи и ждала своего мужа. Тот сказал что приедет позже, ему еще надо забрать чего-то там. Ну вышла она из дома, отъехала уже (везли родители) и вспомнила, что забыла халат. Вернулась, заходит в квартиру, а там её муженёк с любовницей на кровати. Причем эта любовница в ЕЁ халате. вот после таких случаев я думаю, что если бы была на месте крестной, то сжила бы со свету обоих. НО! она его простила и живут до сих пор (прошло 2 года) а что думаете вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Тема Дня

18:13, 12 июля 2011

Автор: JennyJ_6269

Комменты 108

Аватар

ну его я бы простила конечно ради ребенка =) а любовницу бы избила до потери сознания...

Аватар

Давным-давно, когда я ещё работала в бухгалтерии, как-то на ревизируемый нами объект нагрянуло вышестоящее начальство из области. Во главе группы была пожилая женщина лет 65-ти. После ревизии, время заполночь, но как водится накрыли стол. Обстановка естественно напряжённая, так как никто особо с начальством не знаком, все мысли лишь о том кабы чего лишнего не сказать.... И вот эта тётечка лет 65-ти, к сожалению имени её не помню, решила нас растормошить. За выпивкой и праздной болтовнёй, когда беседа скатилась в совсем уже доверительное русло, она поведала нам свою историю. В юности её очень удачно выдали замуж. По счастливому совпадению молодые полюбили друг друга и прожили счастливую долгую жизнь, как говриться, душа в душу. Кроме большого материального состояния нажили 2-их детей. Внезапно муж умер от сердечного приступа. Всё произошло на даче и.... в постели с любовницей. Естественно скрыть сей факт не удалось. С тётенькой случилась истерика по факту того что муж ей изменил. Её не так шокировала его смерть, как измена. Когда она нам всё это рассказывала столько ненависти было в её глазах. Насколько сильно она любила его при жизни, настолько сильно она возненавидела его после смерти. На вопрос кого-то из присутствующих, мол, может уже пора бы и простить его, ведь человека уже в живых-то и нет? Она ответила так:"Не простила и не прощу никогда, пусть он там в гробу переворачивается и знает как сильно я его ненавижу". Памятуя о той ночи и о рассказе той женщины, я даже задумываться не хочу на такие темы. Ибо никто не может предвидеть, как он поведёт себя в той или иной ситуации.

Аватар

надо прощать все и всегда.

Аватар

Когда женщина прощает измену, она предаёт саму себя. Наносит колоссальный удар самоуважению, разрушая его напрочь. Сандра Буллок сказала, что развелась, чтобы уравновесить измену. Так есть шанс и не малый, что "всё ещё будет", а главное уйти от грязи, в которую угораздило же вляпаться нанароком. А вот оставшись шансы остаются только на дальнейшее саморазрушение. Описаный случай просто вопиющий. И не понятно зачем ребёнку такая гнилая личность в роли отца (если брак типа из-за ребёнка сохранили)

N

можно простить, если он просит прощения не для галочки, если он прекращает отношения на стороне, если он прикладывает все усилия, чтобы семья не развалилась. Хотя думаю, что прощать тоже не каждому дано. Еще не факт, что она ему не отомстит через пару лет.

Подождите...