Читательницы глянцевого журнала Glamour, увидев на 194-й странице фото обнаженной Лиззи Миллер, в один голос заявили, что хотят видеть ее на обложке. Внешность 20-летней Лиззи далека от модельной: при росте 180 см 80 кг мягко распределены по ее телу. "Когда я была моложе, я уделяла большое внимание своей внешности, я не понимала, как моим подругам удается без всяких усилий быть такими худыми", - говорит Лиззи. Но потом она научилась чувствовать себя привлекательной даже в бикини. "Если ты уверена в самой себе, ты не замечаешь тех, кто на тебя смотрит", - говорит девушка, ставшая очень популярной. Она получает огромное количество писем от благодарных читательниц.

Главный редактор Glamour Синди Леиве написала в своем блоге: "Все это наводит меня на мысль, что мы должны пересмотреть выбор наших моделей". Но и в реальной жизни нет недостатка в звездах, не отличающихся худобой. Взять хотя бы Бейонсе или Дженнифер Лопес - они и не стараются скрыть свои лишние килограммы. А что говорить об американской телезвезде Опре Уинфри, о королеве движения панк-геев Бет Дитто. Автор статьи приводит пример Сьюзан Бойл, золотого голоса, покорившего не только зрителей телеконкурса Britain's Got Talent, но и Деми Мур, Ларри Кинга и Обаму. Она не красавица и не худышка, но обладает огромным талантом. Являются ли эти женщины феноменом или станут нормой - посмотрим, пишет автор статьи. Но на Facebook поклонников Лиззи становится все больше, а на YouTube ее интервью NBC просмотрели уже более 40 тысяч человек. И суть комментариев сводится к следующему: наконец появилась женщина, какой она и должна быть, настоящая, из плоти. Социолог Лаура Тодаро, эксперт по женским вопросам, говорит: "Это положительный сигнал. Это здоровое послание с эстетической точки зрения". "На фото Лиззи Миллер я вижу нечто от античных скульптур богини-матери, с выдающимся животом, готовым к вынашиванию ребенка. Надеемся, что Лиззи действительно положит начало новому этапу, обретению женственности. Самими женщинами".

Эльвира Серра в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera

Подпишитесь на наш
Блоги

"Нестандартная" модель завоевала интернет

19:35, 8 сентября 2009

Автор: Aerin

Комменты 23

M

что за абсурд...лишние кг у Бейонсе и Джей ЛО????что она говорит не считаю что у них есть лишние кг, лишние кг это когда на животе складки и тд а у них кубики на животе так что ненадо тут

A

красивое тело, особенно не первом фото... отвисший животик конечно не очень, но в целом очень приятное впечатление. гладкая упругая кожа.. девушка выглядит очень здоровой и привлекательной

Аватар

в 20 лет такое пузо жуткое... это как же так???

Аватар

Ну Да, она конечно на 20 не выглядит! Но вообще славненькая такая пышечка, позитивная.

Аватар

ну даже не верится что ей 20! я бы дала 30-32!!! мое мнение - живот это перебор! можно подкачать немного, к тому же это элементарно. Я не сторонник голодовок, таблеток и прочих экспериментов со своим организмом, но заниматься спортом, чтобы держать себя в тонусе и чтобы в 20 лет живот не висел, как после родов, это вполне реально и полезно!

Подождите...