Прочитала про Меладзе с журналисткой, которая решила сделать себе паблисити не очень честными методами. А может, все было правдой, я рядом не стояла, Бог ей судья. Но кто будет судить вот таких людей? Речь идет о потрясшей британцев трагедии девятилетней давности. В марте 2002-го в городке Уолтон по дороге из школы была похищена 13 летняя Милли Доулер. Камера наблюдения зафиксировала, как девочка выходит после уроков. Больше ее никто не видел. За поисками пропавшего ребенка без преувеличения следила вся Британия. Истерзанное тело Милли Доулер обнаружили только полгода спустя. Полиции удалось найти убийцу, им оказался охранник ночного клуба, сейчас он отбывает пожизненный срок. Недавно стало известно, что при освещении расследования того дела, репортеры таблоида "News of The World" наняли частного детектива, Гленна Малкейра, который по их заказу взломал голосовую почту мобильного телефона пропавшей девочки. Более того, возможно, что сыщик удалил некоторые сообщения, чтобы почтовый ящик не был переполнен. Адвокат семьи погибшей считает, что действия репортеров не только мешали работе полиции, но и давали родителям Милли Доулер ложную надежду на то, что она могла быть жива. "Это отвратительно и подло! Трудно даже представить, как все это восприняли родители убитой девочки. Гнусные методы репортеров издания вызывает гнев и презрение", заявил адвокат семьи Доулер Марк Льюис. Журналисты таблоида удаляли голосовые сообщения родителей, чтобы получать новые, тем самым давая надежду на то, что девочка еще жива и прослушивает свою почту. Или ее похититель прислушается и выйдет на связь с родителями. На самом же деле журналисты все это выкладывали срочно в номер. Адвокат семьи Доулеров Марк Льюис заявил, что обвинения касаются того периода, когда главным редактором NoW была Ребекка Брукс, которая ныне является генеральным директором News International, входящей в империю медиамагната Руперта Мердока. Скандальное издание NoW также принадлежит Мердоку. С этической, моральной и нравственной точки зрения для меня все ясно. Но вопрос, должны ли СМИ нести ответственность за свою деятельность или донесение информации любой и какими угодно методами является основной их задачей - остается открытым.

Подпишитесь на наш
Блоги

Репутация или профанация?

17:48, 6 июля 2011

Автор: dudakova

Комменты 12

S

News of the World на днях закрыли как раз за прослушку телефонов и взлом паролей в телефонах или компьютерах политиков и знаменитостей. Другим таблоидам, может, теперь неповадно будет этим заниматься.

Аватар

Отвратительно... Еще с селебрити когда грань переходят можно сказать что эти люди живут публичной жизнью но здесь!!

А

Меня больше всего убило то, что люди вообще берегов не видят. Не осталось никаких человеческих чувств, вроде сострадания, жалости, сочуствия. В погоне за сенсацией и денгами готовы продать душу дьяволу. Хотя, может он уже всех нас купил, а мы и не в курсе...

Аватар

Как раз отсутствие ответсвенности и приводит к подобного рода мерзостям. Информирование общества и вмешательство в личную жизнь - две разные вещи.К сожалению,эти две вещи свалили в одну кучу. И словами"люди имеют право знать"попросту шантажируют объект наблюдения.Каждый человек имеет право на личное пространство. Другое дело, что многие селебритис сами выворачивают свою жизнь и жизнь своих близких напоказ.

Аватар

Должны, конечно. Но я не удивлена такому поведению - это вполне в духе Мердока и его компании.

Подождите...