Кликнуть для увеличения фото Всем Сплетницам доброго времени суток! Кто о чем, а я о фильме, который меня потряс, который я смотрю уже в ...дцатый раз (увы, пока только в плохеньком качестве, и это вопреки своему принципу смотреть фильма только в хорошем качестве). Сразу после первого просмотра я задалась вопросом - а будет ли продолжение? Погуглив, делюсь с вами немногочисленной информацией (увы). А чтобы всем зашедшим было интересно, в пост я добавила не только информацию о продолжении, но и отрывки из интервью актеров о продолжении, а также ошибки, которые были совершены при съемке фильма. ___________________________________________________________________________ Итак, что известно о продолжении приквела?

По словам режиссёра (Метью Вон), фильм положит начало новой трилогии о Людях Х. Создатели намерены сделать фильмы более мрачными и более зрелыми по содержанию, нежели предыдущая серия о мутантах. Это означает, что в течение двух фильмов Чарльз Ксавьер из привлекательного и жизнерадостного молодого человека должен будет превратиться в серьезного мыслителя с голым черепом - "бесполого монаха", как называет его Джеймс МакЭвой.

Ходит слух, что в продолжении появится Росомаха. Метью Вон сказал, что в продолжении будет только один новый персонаж:" Да, в продолжении будет только один новый герой. Я не буду говорить кто это. Я даже не буду говорить, он это или она. Поскольку Чарльз Ксавьер находится в инвалидном кресле, Эрику нужен еще противник, с которым он будет сражаться".

Джеймс МакЭвой о продолжении:

"В идеале должна существовать сюжетная линия, связывающая все три фильма. В "Первом классе" Магнито пережил свои главные метаморфозы, обрел себя, так сказать. Жизнь Чарльза тоже изменяется коренным образом, и он пытается с этим справиться. Но один вопрос все еще остается открытым: как он потерял свои волосы? В комиксах все предельно ясно: он облысел в ранней юности, когда активировал свои способности. Понятно, что таким путем мы не пошли, и теперь не можем начать второй фильм со мной лысым в первом кадре. Кроме того, мы бы тогда лишились заманчивой возможности придумать какое-нибудь классное объяснение тому, как Чарльз потерял волосы. Пока не знаю, что это будет – мы должны серьезно подойти к этому вопросу… Может, он пользовался сомнительным австралийским шампунем? Слухи так и витают повсюду. Все, что я знаю, это то, что, если фильм соберет кассу, студия определенно захочет снять продолжение. До сих пор реакция критиков была положительной. Но я не думаю, что только сборы решат все. Я надеюсь, что если студия все же надумает снимать сиквел, это будет означать, что они нашли хорошую историю". Также Джеймс МакЭвой признался, что уже слышал и читал некоторые варианты продолжения истории (например, восхитительную идею о роли Магнито в убийстве Кеннеди). Ему нравится настрой и энергия режиссера, но он считает, что некоторые секреты, все же, надо тщательно оберегать: "У меня миллион мыслей. Я знаю, что мы с Майклом (Фассбендер) на одной волне и будем до конца рассматривать возможность сохранить такие же отношения между нашими героями. Одно отличает наш фильм от прежних: в них Магнито был отрицательным героем, а Профессор Х и остальные люди Икс – положительными; в "Первом классе" это не так. Здесь все сложнее, поэтому и далее мы должны держать эту планку. Следующий фильм, если он случится, не должен начинаться так, словно, ничего не произошло, словно, они все еще приятели. Но он и должен быть похож на фильмы первой трилогии, разве что действие происходит в 60-х.

Если мы будем снимать сиквел, давайте не делать из Магнито мерзавца. Конечно, он еще тот тип, и у него непростой характер, но если фильм получится "черно-белым", мы потеряем то, что так ценно в "Первом классе"…" Джеймс МакЭвой о Съемках в "Людях Х": Как Вы считаете, фильм получился таким, каким задумывался изначально? Да, получилось очень похоже на то, о чем говорил мне Мэттью Вон, приглашая в проект. Он очень хотел воссоздать атмосферу 60-х, что, в конце концов, ему и удалось сделать. Он дал нам полную свободу творчества в создании образов наших героев и не боялся того, что они могут сильно отличаться от оригинальных персонажей. Что мы и сделали. Ведь иначе, какой смысл снимать приквел, если это будут те же самые люди? Наши мутанты должны быть другими, иначе не будет никакого приключения. Ведь эта история о том, какими были наши герои до того, как мы познакомились с ними в фильмах о Людях Х, о том, что, возможно, произошло между Эриком и Чарльзом.

Что было самым трудным в работе над ролью такого популярного персонажа? Самым трудным, пожалуй, было то, что, обладая суперсилой, я только и мог, что прикладывать палец ко лбу, в то время, как все остальные мутанты скакали по стенам, швырялись чертовыми лучами света и заставляли все вокруг летать. Все их экзерсисы заставляли меня только вздыхать. С другой стороны, я был меньше задействован с трюками, поэтому мог позволить себе больше поваляться в постели. Вот так-то. Я смотрел на остальных моих коллег, использующих свои способности, и думал: "Должно быть, это весело!"

Что было самым крутым в проекте? Самым крутым для меня была наша команда. Мы классно проводили время. Мне очень понравилось работать с Майклом Фассбендером, он супер. Вообще, все ребята были потрясающими. Кевин Бейкон в роли злодея просто восхитителен. Я думаю, никто не ожидал, что мы так хорошо сработаемся. Надеюсь, это скажется на фильме самым положительным образом. К слову, фильм "Люди Х: первый класс" занял первое место в списке самых скачиваемых фильмов с торрентов за 2011 год (по результатам регулярного исследования, проведенного ресурсом TorrentFreak). А теперь о ляпах фильма "Люди Х: первый класс" - рекордсмен в рейтинге фильмов в с ляпами, вышедших в 2011 году. Сомнительное звание, хех. Эти сведения опубликованы ресурсом MovieMistakes, специализирующимся на поиске ошибок в голливудских проектах. Найдено 21 ошибка, я перевела почти все, а иллюстрировала фото примерно с этих моментов, так как я часто так и не видела ляпа. вот есть же глазастые люди :) Важно: перевод ошибок был сделан мною, так что извиняюсь заранее, если в списке ошибок фильма Вы найдете и мои ошибки. Ошибки об ошибках, так сказать :) И еще - скрины делала сама с видео. качество TS (по сути - немного лучше экранки), так что извиняюсь заранее за не самые качественные кадры. некоторые делал с трейлеров, там получше. __________________________________________________________________________ В начале фильма Эрик Лэншер получает от Се.бастьяна Шоу монету достоинством пять рейхсмарок, датированную 1934 годом. Однако такие монеты выпускались позже - с 1936 по 1939 год.

В этом же эпизоде, действие которого происходит в 1944 году, в офисе Шоу слышна песня "Non, je ne regrette rien". Она была написана в 1956 году и стала особенно популярна в 1960, когда ее записала Эдит Пиаф.

Когда американский и советский флоты атакуют мутантов с помощью большого количества ракет класса "земля-земля", среди последних видны множество модификаций, которые появились в конце 70-х, начале 80-х, в частности, крылатые ракеты RGM-109 Tomahawk. А дело-то происходит во время Карибского кризиса в начале 60-х!

Когда Шоу и Эмма Фрост в субмарине рассматривает шлем, в отражении шлема виден микрофон.

Где-то в этом эпизоде виден микрофон. я не нашла :) Изменение положения руки фермера (якобы свиновода), когда Эрик вонзает в него нож.

Где-то здесь рука лежит неверно :) Когда раненый Чарльз лежит на руках Мойры, а Эрик говорит о присоединении к нему, то на заднем плане видно, что Чарльз двигает ногой.

В этом эпизоде (Эрик винит Мойру)я заметила движение ногой. Речь Эрика пересмотрела трижды - опять меня зрение подводит - не нашла На ноже (сцена в аргентинском кафе), который Эрик дважды втыкал в руку и один раз в живот, нет ни следа крови.

Вот он - чистенький блестящий ножик, после того, как Эрик воткнул его сначала в руку и только что вынул из мужика слева Эрик прибывает в Аргентину в местечко Gesell, которое, как показывают, было городом в середине гор. Вилла Gesell является городом на побережье Атлантического океана, без гор.

Знакомство с Дарвином - Эрик и Чарльз сидят в Кадиллаке 1967 года, а действие фильма происходит в 1962 году.

Как здесь вообще машину-то разглядели? Профи, что сказать В особняке Чарльза подушки на диванах сделаны из какой-то ткани Сандэрсоновской фабрики (не спрашивайте меня, что это), которая была разработана в 2009 году! А действие фильма, повторюсь, происходит в 1962 году.

Сцена, когда Эмма Фрост прилетает в Россию на переговоры, а Чарльз, Эрик, Мойра следят за ней. Эмма прилетает на британском вертолете. который был сделан в 1966 году, т.е. спустя 4 года после событий в фильме.

Несоответствия с первоисточниками или другими фильмами В "Первом классе" показано, что профессор Ксавье потерял способность ходить уже в 62-м году, тогда как в "Людях Икс: Последней битве" он и Магнито посещают юную Джин Грей в середине 70-х, и при этом профессор еще перемещается сам. Еще несоответствие по разным сюжетам. Чарльз говорил, что встретил Эрика, когда ему было 17. А в "первом классе" они встретились в возрасте "далеко за 20". В "Первом классе" Эмма Фрост уже взрослая женщина, а в "Росомахе" она намного моложе. В "Первом классе" Хэнк становится синим животным в 192 году. Но он же есть в "Людях Х 2" в нормальном обличье. P.S. Ну кто будет ждать продолжения? Многим фильм понравился также как мне? P.Р.S. Смешной момент фильма ....

... и не очень...

А для любителей Фассбендера - клип The Cooper Temple Clause "Blind Pilots" с его участием

Подпишитесь на наш
Блоги

"Люди Х: первый класс": продолжение фильма

18:38, 3 июля 2011

Автор: katyanochek

Комменты 16

Аватар

я лично принципиально не буду смотреть я АбАжаю людей Х, но для меня они закончились с wolverene начало, невозможно уже высасывать из пальца. Это уже не люди икс, это непродолжение, а наскоро сляпанный материал для сбора денег. Хватит уже, это не комикс, а кино с переписанным сценарием люди икс люди икс 2 люди икс последняя битва люди икс начало:росомаха и что теперь?! люди икс -первый класс а что потом?! люди икс 6 - ясли или посмотри как им жилось в утробе люди икс 7 - другие : Гамбит и все все все (повесть о тех кого забыли включить в первые съемки) люди икс 8 - Темный феникс против Хищника (Джин Грей восстает и ей на помощь спешит шварцнегер) и так пока у меня у сценаристов не появится ощущение, что на старость они уже себе достаточно заработали и можно пойти покурить

Аватар

клип, надо сказать, весьма странный. но крутой.)

Аватар

моим детям понравилось))) и мне тоже

Аватар

самый тупой и мощный ляп, это вообще сам выдуманный сценарий карибского кризиса. в кине прямым текстом говорится "американцы поставили ракеты в турции - нормуль, а вот что русские на кубу хотят - ужас-ужас!" и главный ржач от того что американцы собирались атаковать русский корабль с ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ на борту в случае прорыва линии - че за бред??? типа назло русским прям щас взорвем все, пох что страна в ядерном облаке зато русские не успеют на кубу?

Аватар

отличный пост! спасибо) фильм получился хороший)

Подождите...