Когда мне было 4 года я сильно заболел дисбактериозом, за год похудел на кг 5 учитывая то что мой вес был всего не больше 20.. врачи сказали матери что я умру.. мама в 24 года набрала медецинской литературы ночами читала справочники.. вообщем она сама своими силами меня вылечела. сейчас мне 22 года отслужил в десантуре, работаю промышленным альпенистом.. собираюсь поступать в летное училище, по здоровью прохожу) моя мать дала мне надежду дважды)

image

Во время ВОВ моего прадеда взяли в плен и отправили в рабочие лагеря в Германию. Через некоторое время его и еще очень многих пленных решили расстрелять. Их тела свалили в одну могилу друг на друга, но мой дед был только ранен. Его нашел местный житель, который принес его к себе домой и ухаживал за ним, пока дед не выздоровел. Мой прадед вернулся домой, у них с прабабушкой родилось пятеро детей,а своего первого сына, моего деда, они назвали в честь этого человека - Генрихом. Желание помогать другим, несмотря на опасность - это дает мне надежду.

image

В день похорон, мой дедушка рассказал о том, что когда бабушка ушла он открыл ее записную книжку, чтобы обзвонить всех ее знакомых, которые хотели бы с ней попрощаться и нашел на первой странице такую запись, датированную несколькими днями раньше дня ее смерти: "Дорогой мой, я знаю, что я скоро уйду и сейчас я вам в тягость, знаю, что тебе очень трудно ухаживать за мной. Но я хочу тебе сказать одну вещь, знай я все равно тебя очень сильно люблю." они прожили вместе 55 лет. Такая любовь дает мне надежду.

Примерно за 1 год до смерти моей собаки, он начал слепнуть. Когда моя кошка поняла это, она начала помогать собаке найти путь, притираяьс о его ноги, забегая вперед и мяукая достаточно громко, чтобы он мог услишать ее голос. Доброта животных дает мне надежду.

image

У девочки обнаружили болезнь крови, нужно было переливание. Кровь ее младшего брата подходила. Мальчику объяснили, что его сестра больна, чтобы вылечить ее, нужна кровь, но не любая, а такая, как у него. Он без кол:)ий согласился. И лишь перед самым наркозом спросил у врача: "Когда я умру, это будет больно?" Мальчик думал, что у него заберут всю кровь, всю его жизнь, и без сомнений отдал ее, чтобы спасти сестренку. Такая любовь, умение отдать все дает мне надежду.

Парни моих подруг дарят им дорогие телефоны и вещи. Мой парень, хотя ему всего 18 лет, он живет в общежитии, ходит в университет, платит аренду за проживание, и в общем-то совсем не имеет денег. Но он все равно умудряется достать немного, чтобы например, сводить меня в кино, и каждый раз при встрече дарит плиточку шоколада. И каждый раз, получая такую плиточку – мне хочется плакать. Его любовь дает мне надежду.

image

Моя кошка упала на асфальт с 8 ого этажа. Я гуляла во дворе. Ко мне подошла соседка и спросила: не моя ли кошка там лежит? Я, тогда маленькая девочка, бросилась через весь двор. Она лежала беззащитная маленькая на асфальте, мое сердце разорвалось. Увидев меня, в ее глазах загорелась вера, вера в то, что она будет жить. Упав на колени, я обняла ее. С диким ревом, с кошкой на руках, я неслась через кучу дворов к ветеринару. Молодой парень, видимо практикант, вынес вердикт: ночь выдержит, значит выживет, утром будем оперировать. Всю ночь мы лежали и смотрели друг на друга, боясь закрыть глаза, я считала каждую секунду, до того момента, когда наступит утро. Прошло 7 лет, все позади. Она жива, здорова, греет меня ночами и не отходит от меня днем. Я не никогда не забуду тот ее взгляд, полный веры. Это дает мне надежду.

21 год назад беременная женщина Ирина пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна. Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась. В августе мне будет 21, и я абсолютно нормальный. Моя мама всегда дает мне надежду.

Младшая сестренка моего друга возвращалась в одиночку домой, когда парень в автобусе начал приставать к ней. Пожилой мужчина с другого конца автобуса встал и потребовал, чтобы парень оставил его внучку в покое. Парень притих и вышел на следующей остановке. Это не был ее дедушка. Человеческая доброта дает мне надежду

image

Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на День Святого Валентина. Он давал по одной розе каждой девушке, у которой, как он наверняка знал, не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна почувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек. Мы женаты уже 3 года. Он дает мне надежду.

image

"Иду утром домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком: "Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб." Ну а что я? Откладываю 120 р. в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья. Рассказала, как: "Пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез!!! Я - в замешательстве... Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Такие люди дают мне надежду.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Это дает мне надежду

15:43, 23 июня 2011

Автор: tinkerbell

Комменты 22

Аватар

Трогательный пост ))..больше всего понравилось пост про бабушкину пенсию ))! И про мальчика,который отдал кровь )

L

я прям прослезилась..

Аватар

к картинке с бабушкой и дедушкой есть демотиватор внизу приписано: мой личный сорт валокордина)) обожаю))

Аватар

мой первый пост в избранном)

Аватар

Спасибо

Подождите...