Поводом для начала ужасающих соревнований стало неосторожное замечание отца Мэри и Кейт Кэмбелл по поводу округлившихся форм его 11-летних дочерей. - Ты только посмотри, дорогая, а ведь у наших девочек появились бедра. Они становятся настоящими женщинами! - обратился Кристи Кэмбелл к жене во время семейного ужина 22 года назад. В тот день был положен старт многолетнему соревнованию между сестрами из Лондона.

image

- Тогда мы договорились, что сделаем все, чтобы избавиться от этих ненавистных бедер, и на некоторое время вообще отказались от еды, - рассказала Кэти. - Я просто не могла вынести, что моя сестра может делать хоть что-нибудь лучше меня! - призналась Мэри. - Поэтому, видя, что она худеет быстрее меня, я делала все, что угодно, лишь бы добиться лучшего результата. Я стала буквально одержима!

image

Долгое время девочки отказывались слушать родных, пытавшихся убедить их в том, что опасные соревнования могут стоить им не только здоровья, но и жизни. - Из-за моей одержимости я потеряла молодого человека, работу, будущее, в конце концов! У меня не осталось собственных волос, и теперь я лишь на время могу покидать больницу, так как нахожусь под постоянным наблюдением. Врачи уже сказали мне, что мое сердце может перестать биться в любой момент, - рассказала, едва сдерживая слезы, Кэти. Девушки не смогли избавиться от недуга, даже обратившись за помощью к специалистам. Ныне Мэри и Кейт сами являются дипломированными медиками, но, по собственному признанию, даже полностью осознавая вред, наносимый своему здоровью, они уже не в состоянии ничего с этим сделать. Родственникам Мэри и Кейт остается радоваться тому, что близняшки не опустили руки и продолжают бороться. Каждая из них верит в то, что все еще можно исправить, и намерена во что бы то ни стало победить болезнь.

image

- Я знаю, многие выкарабкивались и из более тяжелых ситуаций. Я слышала о тысячах случаев излечения. Мы не сдадимся, и я верю, что мы победим анорексию, - заявляет Кейт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сестры соревновались в анорексии 22 года

17:14, 16 июня 2011

Автор: dina008

Комменты 50

Аватар

КОШМАР.....

Аватар

Ума нет-считай калека... :( А в детстве были такими зайками милыми...

Z

какой-то ярый фотошопный фэйк

Аватар

жалко их, я толком текст даже не прочитала, меня чуть не стошнило от их вида!! бедные (((!! Людям страдающим от анорексии нужен, мне кажется, очень толковый психолог!!

Аватар

их организм съел не только их мышцы, но и мозг...

Подождите...