На форуме Canon вопрос от начинающего свадебного фотографа: Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел опыт фотосъёмки с папиным “Зенитом”. Вот сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю?, по моему не обязательно иметь. Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопрос от начинающего свадебного фотографа

21:17, 14 июня 2011

Автор: Not_signed

Комменты 55

Аватар

я валяюсь :DDD

Аватар

А я не согласна с остротой. Во первых-каждой свадьбе-свой фотограф. И по уровню и по бюджету. Чувак же пишет-что опыт у него есть. Во вторых-не надо перегибать.Хирургия-это не фотография. Пережить себя на плохом фото -еще как то можно.Без ущерба для здоровья. Все таки несовместимые понятия . Не всем же быть Гельмутами Ньютонами. И третье-всегда надо как то начинать. Если щас ему сказать что он придурок, куда собрался-он и шага не сделает. И кому от этого легче? Пусть пытается человек. Хуже, чем на мобильный телефон не будет. А этот стеб вовсю отдает снобизмом. И если честно-сколько я ни смотрела на свадебные фото, сделанные профессионалами(!!!)-все равно в большинстве это свадьба в мытищинском загсе . Хоть Анни Лейбовитц буть-а нашу свадьбу не перешибешь...Кругом одни свидетели из Фрязино...

Аватар

Инеты такое дело: мне (практикующему специалисту) тут недавно на одном нетематическом форуме пытались "мозги вправить" только на том основании, что у человека в институте был предмет (и то немного не тот), на тему которого были "д:)ты". Вот бы мне тогда этот диалог вставить!! А то я тогда опешила тогда с такого потока бреда.

F

Ржака!!! Прочитала и прям настроение мое улучшилось. Отлично получилось

Аватар

на самом деле не смешно(( многие свадебные фотографы МОСКВЫ так вот работают, у одной даже сайт имеется... она вообще экономист по образованию, закончила ВУЗ в првинции и поехала работать в Москву в банк, работать ей надоело, пошла помощницей к фотографу и... вуала, сейчас она сама фотографирует свадьбы)) Вопрос: можно ли доверять "фотографу", который 2-3 года побыл помощником и уже сам себя провозгласил фотографом?

Подождите...