В блогах стали чаще появляться посты и комментарии об оскорбительных выпадах, переходы на личности и прочее хамство. Вот нашла видео - советы психолога на эту тему. Многие эти советы знают, многие их здесь описывали, но может после увиденного и услышанного будем практически им следовать?

Я иногда удивляюсь: почему на заведомо хамские и жлобские комментарии авторы опускаются до уровня таких людей и начинают на 3-х страницах вести перепалку, не считая дерьма, выливающегося в привате? У меня два вывода: или слишком не опытный и юный блоггер ведется на это или же тролли подкармливают друг друга. Интересно, какой тактики придерживаетесь вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Кормила ли ты тролля, Дездемона?

01:11, 7 июня 2011

Автор: zveroboechka

Комменты 43

Аватар

Вот сама недавно ненароком влилась в битву интернет-титанов по наивности. Думала, что мне разговариваю с конкретной персоной, поэтому пыталась разобраться, почему мне хамят. Теперь чувствую себя глупо. Хотя вообще-то все эти правила общения в интернете - это какой-то абсурд.

K

А серьезный молодой человек на фото.. Который отправился троллей кормить )) Здесь кто-то очень правильно заметил - бывает троллинг, а бывает хамство. Мне кажется, модераторы должны за хамством следить и хамов банить. А если троллинг тонкий, то это может быть только на пользу дискуссии. )))

Аватар

Ни разу не поддалась на провокацию тролля)))Посмеялась. поблагодарила и ушла)

Аватар

а я люблю троллей, без них скучно!

Аватар

Меня лично тролли развлекают. Сама помню один раз совершенно незапланированно натроллила на ногтевом форуме: там участницы выкладывали свои фото маников/педиков и дружно восхищались "неземной крастотой" творений, поскольку я за правду - я и высказалась, ой мамочки, что тут началось..... короче эту тему в итоге на форуме закрыли.

Подождите...