Яхта Романа АБРАМОВИЧА Luna, на которой он прибыл в Венецию на 54-й биеннале современного искусства, возмутила местных жителей. После приезда олигарха его пришвартованная «посудина» загородила вид на залив Сан-Марко и местные шутят, что яхту можно принять за экспонат выставки. Совладелец кафе «Флориан» на площади Сан-Марко назвал прибытие Абрамовича на такой огромной яхте «идиотизмом». - Здесь так много красивых мест, зачем эти люди везут с собой свои дома? – заявил он. - Я никогда не видел такой крупной яхты, пришвартованной в такой близости к месту проведения Биеннале. Это все равно как проснуться утром и обнаружить, что кто-то выстроил квартал офисных зданий там, где раньше была вода, - говорит Энрико Тантуччи, журналист местной газеты La Nuova Venezia. На олигарха «наехал» даже мэр Венеции Джорджио Орсони, который пригрозил ввести налог на крупные частные суда. - Яхты становятся все больше и больше. Они бесплатно швартуются у берегов Венеции. Тем временем залив Сан-Марко превратился в автомагистраль, - сказал он. Самого олигарха в Венеции не видели, а вот Дарья Жукова уже принимала на яхте художников и критиков. На крупнейшую арт-выставку Европы Даша приехала в качестве владелицы модной столичной галереи «Гараж» К слову, роскошная посудина под названием Luna – далеко не самая гигантская игрушка во флотилии олигарха, особенно если сравнивать ее с последним приобретением Абрамовича, самой большой в мире яхтой Eclipse. Но со стороны и это плавучее капиталовложение смотрится очень внушительно.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Яхта Абрамовича взбесила жителей Венеции

20:05, 6 июня 2011

Автор: toyboy88

Комменты 31

Аватар

Такой довольный идет, даже обсуждать не хочется.

Аватар

хорошо, конечно, на своем плавучем доме перемещаться- плывешь куда хочешь не меняя домашней обстановки, ни самолетов, ожидания в аэропорту, толкотни, платить ни за что не надо - ни билеты, ни такси,только топливо для яхты, не топаешь по загазованным улицам, а дышишь свежим морским бризом..))) уже представила и сама захотела, если честно)

Аватар

вот,смотришь на этих людей,и аху**аешь,от того как они жира бесятся... проезжаешь по деревушкам- в шоке от нищеты...по каким законом этот мир устроен.не пойму?!!!!!!!!!

Аватар

зато Даша с ребенком целыми днями были на свежем воздухе.

L

и все же все это понты. действительно, идиотизм.

Подождите...