Нашла историю не совсем обычного удочерения. Ни для кого уже не сюрприз, когда белокожие родители усыновляют и удочеряют чернокожих детей. А вот, когда наоборот? Пример Сила не в счёт там немного другое. Американский футболист Демаркус Уэйр с женой Таника в 2008 году удочерили белую девочку. До этого им катастрофически не везло, у Таники было несколько выкидышей. Причем по ужасному стечению обстоятельств, когда казалось, что беременность протекает хорошо, сердце младенцев просто переставало биться. В это тяжелое время ( а это где-то 2005-2007 гг.) Уэйр не переставал заниматься своим делом. После очередного выкидыша к чете Уэйр обратился некий пастор, который сообщил им, что какая-то женщина находится на восьмом месяце и подумывает сделать аборт, если не удастся найти людей, которые бы приютили ребенка. Так у афро-американской четы появилась белая дочка, после прохождения всех необходимых процедур в агенстве по усыновлению.

Они с женой Таникой (его любовью ещё со школы) три года назад удочерили девочку Марли и теперь ждут сына после вот уже трёх выкидышей. - Расскажите, как вы удочерили Марли? - Люди часто не понимают не только того, сколько счастья вы можете подарить детям, но и того, сколько счастья они могут подарить вам. Как только в агентстве по усыновлению мы поняли, что можем удочерить Марли, мы сразу же подумали, что такая девочка – это наше счастье, что других нам не надо и что сам Господь судил нам взять этого ребёнка. Теперь Марли начинает понимать, как мы её любим, и платит нам той же монетой. Это уйма радости. Когда я работал в «Джонатанс Плэйс», я видел, как туда приходит, ища приюта, множество детей в каких-то лохмотьях. Их много - детей центральных кварталов; иногда приют ищут целыми семьями. Дети приходят туда за вещами, за игрушками, ещё за чем-то – и так там и остаются на целые месяцы. Потом их берут в семью – и смотрите сами, во что превращаются эти когда-то забитые, запуганные существа! Потом они получат работу, и всё будет хорошо. Они больше не боятся, что с ними станется; то же и с Марли. Мы его унесли, этот страх. Мы унесли её беспокойство и подарили ей любящую семью. - Она знает, что биологически не ваша дочь? - Она ещё маленькая, пока что ещё не поняла. Мы пытаемся ей всё объяснить – но не столько то, что она удочерённая, сколько то, что она подарила нам счастье. Со временем расскажем ей и о том, кто её мама, и обо всём остальном. Надо дать ей возможность встретиться с мамой – какой бы она ни была. Это же не спрячешь. Надо честно сказать обо всём, чтобы она поняла. - Хотите увериться, что она и в этом качестве будет прекрасно себя чувствовать? - Именно.

image

image

image

20 ноября 2010 года у Марли родился братик, которого назвали ДеМаркус Джуниор.

Подпишитесь на наш
Блоги

Марли и семьЯ

16:22, 6 июня 2011

Автор: Bimbaa

Комменты 26

Аватар

нереально позитивная история) спасибо за пост

Аватар

Все это прекрасно.... И ребенок чудесный и люди хорошие. Но тема черного расизма , которую все упорно замалчивают, определенно существует. Ну что в этом такого-белая девочка? А вот нет , оказывается это случай из ряда вон. А почему? Может быть это не белые , а черные нервно относятся к "альтернативному" цвету кожи? В нашей стране те же проблемы, на самом деле....

Аватар

у них очень добрые лица. приятно смотреть

Аватар

Я как зачарованная на последнюю gif-ку минут 5 смотрела. Так мило :)) А девочка - красотка, такие глазищи с длинными ресницами. Счастья всей семье!

Аватар

Девочка очень красивая! тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

Подождите...