Мир становится слишком жестоким к людям, которые стараются и работают за семерых, чтобы хоть как-то прокормить семью, которые ухаживают за своими тяжелобольными близкими людьми, которые копят годами, чтобы получить хорошее образование, которые вечно не могут разрешить спор из-за того, что законы не такие прозрачные и гладкие, а иногда чересчур абсурдные, которые погибают от рук террористов не за что-то, а по велению необразованных агрессивных слабых фанатиков... Список может тянуться до бесконечности, каждый может добавить свои наблюдения, замечания, возмущения. Куда и к чему это приведет? Как «многонациональный народ, который является носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ» может быть успешен и счастлив, если власть страны держит его открыто за дураков и без стеснения кормит только словами, а не кашей. И, если даже ты стал успешным политиком, который не боится сделать вызов «всемогущей верхушке страны» или бизнесменом, который, так или иначе, заработал свои миллионы трудом, умом, и есть вероятность, честностью, то завтра или послезавтра тебя обязательно отправят в отставку или обвинят в воровстве и посадят. Ведь «здесь» нельзя быть слишком умным, честным, правдивым и справедливым – это «клеймо» на всю оставшуюся жизнь. Тоталитаризм? Тотально никто никому ничего не должен, спасательный круг вам не бросят, если вы будете тонуть. Уставшая мать-одиночка, которая дни и сутки работает, чтобы ее дети ели, пытается защитить ребенка от озверевших ровесников, в ответ, депутат, ухоженная, на первый взгляд, умная женщина, обвиняет мать в том, что она мало уделяет времени дочери и не воспитывает ее должным образом, поэтому ее дочь избивают другие дети. Логики не занимать, конечно. Но в голову ей не приходит, что этой маме и многим другим родителям, хотелось бы больше проводить времени вместе с детьми, но как это сделать, если они должны работать круглосуточно, чтобы прокормить детей и дать им образование. На воспитание просто не остается времени. Детей сейчас воспитывает улица, школа, институт. И хорошо, если ты учишься в хорошей школе, тебе повезло, некоторым учителям еще не все равно, кому они преподают.

Мы каждый день безвозвратно теряем, отпускаем выдающихся ученых, потому что им необходимо жить там, где они будут востребованы, а значение науки для современного мира будет стоять не на последнем месте в делах политических и экономических.

Цены на продукты, одежду, бензин растут так стремительно, что зарплата с круглыми глазами смотрит, как сверкают их пятки и еле-еле тянется вслед.

image

Конечно, не всё так плохо, как кажется, бывает и хуже. Но почему должно быть хуже? Чтобы сохранить равновесие в современном мире, в стране людей с добрым сердцем и широкой душой, остается лишь:  Больше читать классические литературные произведения, которые умиротворяют воинственный дух и делают серое вещество яснее и мудрее;  Чаще бывать по выходным на природе со своими близкими людьми по крови и по духу;  Меньше смотреть телевизор, потому что то, что скажут там, - пустая болтовня;  Читать законы и быть подкованным в вопросах права;  Изучать иностранные языки, ведь никому неизвестно, когда наступит «Ледниковый период» в стране, когда придется улетать в чужие страны;  Танцевать. Танцы и музыка позитивно действуют на наш внутренний мир и избавляют наше тело и голову от негативных эмоций и размышлений;  Реализовывать себя, хотя бы на листе бумаги A4;  Искать лучшее для себя, не останавливаться на достигнутом.

Что делаете Вы, чтобы не сойти с ума в этом мире?

Подпишитесь на наш
Блоги

Как быть в равновесии с самим собой, когда этому мешает весь мир?

13:50, 2 июня 2011

Автор: Taisaba

Комменты 20

Аватар

Избавляйтесь от человеческих пороков, обратитесь внутрь себя, и будет вам счастье.

Аватар

говорю себе "по х..." но не помогает, наверно как и у вас сезонная тоска :( все блин плохо :( :(

Аватар

а вообще мне близок принцип трансерфинга Зеланда)типа человек сам имеет право выбирать свою жизнь

Аватар

живу по принципу я подумаю об этом завтра и все к лучшему в этом лучшем из миров(с), как сказал старина Вольтер))

Аватар

просто на выборы нужно ходить, товарищи. желательно предварительно подумав своей головой и сопоставив факты.

Подождите...