Совсем с ума сошёл................ Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал о том, что отныне ест мясо только тех животных, которых убил собственноручно. Об этом Цукерберг заявил в интервью Fortune. "В этом году я практически стал вегетарианцем, потому что позволяю себе есть мясо только тех животных, которых убиваю сам. Многие люди забывают о том, что каждый раз, когда они едят мясо, это означает убийство живого существа. Моей целью было не дать себе забыть об этом", - заявил Цукерберг. Глава Facebook назвал свой новый подход к питанию положительным опытом, так как теперь он ест гораздо больше здоровой пищи и многое узнал о выращивании животных и уходе за ними. Первой жертвой Цукерберга стал омар, которого он сварил заживо. По словам Марка, совершить первое убийство было очень тяжело в эмоциональном плане. В качестве консультанта Цукерберга выступил повар Джесс Кул (Jesse Cool), работающий в Пало-Альто неподалеку от офиса Facebook. После расправы над омаром повар отвез Цукерберга на ферму и дал ему советы, как наиболее безболезненно убить цыпленка, свинью и козу. "Он перерезал козе горло ножом - это наиболее гуманный способ", - рассказал Кул. Гендиректор Facebook назвал свой новый принцип "персональным вызовом". Такие "вызовы" Цукерберг регулярно придумывает для себя - в прошлом году он начал учить китайский язык, что, в частности, вдохновило его на поездку в Китай, а также на изучение китайской истории и культуры. Основанная Цукербергом социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире. Об истории создания Facebook рассказывает блокбастер "Социальная сеть", снятый Дэвидом Финчером. Впрочем, Цукерберг скептически оценил некоторые эпизоды сценария, в частности, то, что на создание соцсети его якобы вдохновили трудности в личной жизни. "Людям трудно понять, что иногда можно создать что-то новое, просто потому что тебе это нравится", - заявил основатель Facebook.

Подпишитесь на наш
Блоги

Цукерберг перешел на мясо собственноручно убитых животных

02:06, 29 мая 2011

Автор: Bimbaa

Комменты 21

Аватар

Я в нем конкретно разочаровалась. Лучше бы поддерживал приюты для животных и помогал резервациям, чем убивать и жрать. Филантроп хренов.

Аватар

Я вегетарианка - не ем мясо и птицу, рыбу крайне редко. Без мяса спокойно обхожусь.

Аватар

Я хоть и не вегетарианка, но мясо ем ооочень редко, далеко не всякое и не во всех видах. Ем только свинину, говядину и (редко и неохотно в последнее время) курицу. Люблю запеченное в духовке, в виде шашлыка, мантов, пельменей, голубцов... Яйца, сыр, творог, сметана-само собой. Молоко практически никогда не пью. Рыбу и любые морепродукты НЕ ЕМ вообще, потому что морские гады мне кажутся ооочень гадкими на вид. И ещё не могу прикасаться к сырому мясу и вообще не люблю на него смотреть. Потому что сразу мысль в голове "это чей-то труп". Поэтому сама из мяса ничего не готовлю (мой апофеоз в этом плане-картофельная запеканка с фаршем), поэтому мечтаю о муже вегетарианце (ну или на крайний случай такого, который мясо не особо часто кушает-знаю, что мужик не любящий мясо и не вегетарианец-на грани фантастики, но мечтать не вредно)... Основа моего рациона-паста, овощи, каши, злаковые... Мясо спокойно могу не есть месяцами... Что касаемо Цукерберга... Хм... Тут палка о двух концах. С одной стороны, возможно это и мудрое решение (хочешь мясо, пройди испытание своей совестью, убей живое существо... Это непросто для многих), а с другой...он всё-таки это делает и даже берет мастер-классы у шеф-повара... :(

O

я тоже придерживаюсь такой позиции: есть мясо только того животного, которое убиваешь сам. тогда это будет естественный процесс, и животные не будут восприниматься как бездушноие сырье. большинство говорят о том, что без мясо есть мужно для здоровья, а сами при этом курят и бухают. о том, что животные созданы для того, чтобы давать человеку еду, а сами при этом осуждают тех, кто ест собак. о том, что без меха они не обойдутся зимой, но при этом ездят в машине даже без шапки. а на природу зимой вы тоже в норковой шубе ездите??? о том, что кожзам вредит природе, и именно поэтому носят кожу, при этом не задумываясь, например, о пластиковых бутылках, производство которых вредит природе еще больше. дело вот в чем. мало кто может открыто сказать: "я ем мясо и ношу мех, т.к. это проще всего. не хочу ломать свой привычный образ жизни." конечно, проще закрыть глаза и делать вид, что проблемы не существует.

Аватар

убивать нелегко,я пробовала на лягушках.но не по своему желанию-я не кенни гленн какой-нибудь.лабораторные работы.жалко тварей(

Подождите...