Сейчас на детской площадке можно услышать столько необычных имён, что не перестаешь удивляться фантазии родителей Многие из этих имен, которые пару лет назад резали слух, уже стали вполне привычными (Ульяна, Ангелина, Тимофей, Арсений). Но некоторые до сих пор вызывают улыбку, удивление, а иногда откровенное непонимание. Вот РЕАЛЬНЫЕ имена смоленских детишек: Максимус, Климентий, Епифан, Гордей, Марсель, Спиридон, Фадей, Домир, Любомир, Поликарп, Градислава, Наоми, Николь, Анна-Мария, Аврора, Виталия, Анисья, Эрика,Эльза, двойняшки Любава и Забава Дельфин, Луна, Ветер, Север и Ангел. Это москвичи. Есть и Елисеи, Мирославы, Любомиры, Забавы и Любавы, одних Добрыней в 2008 году зарегистрировано двенадцать. Все большей популярностью пользуются двойные имена. А некоторые имена - это просто имена существительные. "Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Анна-Мария. Двенадцать девочек в прошлом году были названы такими именами. Назвать ребенка можно как угодно: уже растут Галавиктория, Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой. Назвать ребенка можно хотя бы чайником, но как ему жить дальше. "При выборе имен родители ничем не ограничены, когда они приходят в ЗАГС, они могут назвать ребенка, как угодно" По именам в нашей стране можно изучать историю: Даздрасмигда - Да здравствует смычка города и деревни, Ясельник - я с Лениным и Крупской, Ватерпежекосма - Валентина Терешкова первая женщина-космонавт, в шестидесятые годы появились: Урювкос - ура, Юра в космосе, и Кукуцаполь - кукуруза царица полей. Сотрудники ЗАГСов бессильны в стремлении родителей "обозвать" свое чадо. Но креативных родителей предупреждают: представьте, какое отчество будет у ваших внуков. А какие необычные имена встречали вы

Подпишитесь на наш
Блоги

Редкие и необычные имена

20:27, 19 мая 2011

Автор: OLIMP

Комменты 145

Аватар

У меня у знакомой сына зовут С:)стьян, у него папа иностранец, но в итоге он на ней не женился и фамилию ребёнку не дал... вот так и получилось что он (предположим) Попов С:)стьян Андреевич... А знакомую зовут УМА... И есть ещё Курахмат.

Аватар

У моей знакомой недавно родился мальчик и она с мужем (испанцем) решили назвать его Альваро. Странно конечно звучит, но для Испании это имя прекрасно.) Наверное. :))

Аватар

У меня на работе была коллега - Каэтана (папа так решил), а возле дома в магазине кассиром работает девушка - Джейна, очень симпотная...

Аватар

Я кстати забыла про свою любимую одноклассницу..ее звали Джулия) да Джулия Александровна))

Аватар

Я вот еще вспомнила: работала я на избирательном участке и в силу обязанностей сверяла правильность написания ФИО, так я запомнила Луиза и Авенир Ивановы. А еще вспомнила "дивные" сочетания - Диана Козлова, Земфира Кабанова.

Подождите...