Про женские сплетни всем известно, но существует мнение, что мужчины сплетники еще хуже, чем женщины, у них сплетни как правило больнее, глумливее, приукрашенные и злее... Они обсудят все, кто какую машину купил, кто и что одел, у кого, что дома новенького, у кого какая любовница, кто и где провел выходные, причем это не просто обсуждение, это обсуждение идет дальше во много раз приукрашенные. Могут спокойно обсудить женщин(девушек), одежду, причем подмечают каждую деталь, фигуру, макияж, прическу, в общем все, что только можно. Могут увидеть стрелку на колготке, или какой-то дефект. Если разговаривают двое мужчин, то они, скорее всего, обсуждают дела, а если о чем-то увлеченно стрекочут две женщины - наверняка сплетничают. Этот оскорбительный стереотип - порождение мужской логики, которая почему-то не учла, что собственно господа мужчины сплетничают ничуть не меньше женщин. Если не больше. Разница лишь в подходе. Мужским сплетням присуща та же исключительная подробность и детальность выводов, что и женским. Они так же делятся друг с другом наболевшим, ищут поддержки, спрашивают совета. Но если в женских сплетнях все же больше эмоций, то в мужских отправная точка - их знаменитая мужская логика. «Ваши приватные обсуждения кого-либо или чего-либо - это чаще всего некая цепь обид по нарастающей, скрытых или явных, мелких или глобальных, - говорил один умный мужчина. - Наши разговоры конкретней, даже если мы обсуждаем неприятности. Там, где женщина будет ахать, и охать, мужчина просто скажет: у меня, мол, тут дело одно выгорело (ну или не выгорело)...» Что же они там обсуждают за своим бесконечным пивом? Как и мы - только то, что вызывает подлинный интерес, восторг, беспокойство. В 9 из 10 случаев мужчины сплетничают о нас, о женщинах. Кто, с кем, когда и в какой позе… Мужской разговор сводится к следующему: 1. Я был первым, кого она поцеловала. 2. А я был первым, кто залез ей под майку. 3. Я был первым, кто целовал ей грудь. 4. А я был первым, кто занимался с ней сексом. Кстати, это я ее всему научил. Следующий этап мужских сплетен проявляется тогда, когда девушка бросает или не замечает своего ухожора. В этот момент мужчины стараются подняться в своих глазах за счет унижения (за спиной) своей неблаговерной. Начинаются разговоры о том, что она бессердечная, глупая, ничего не умеет в постели и ушла от вас, такого красивого, умного, самого лучшего к какому-то уроду. Мужские сплетни более изощренные. Потому что во главе мужских сплетен стоит вечное мужское непоколебимое достоинство. Кстати правильно то, что изначально мужики были болтунами. Ведь не зря же в XVIII – XX вв. были очень распространены различные клубы, куда ходили только мужчины, для того, чтобы покурить трубку и обсудить все наболевшие проблемы, как-то семью, любовницу, политическую и экономическую ситуацию в стране и в мире.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчины - сплетники

22:16, 18 мая 2011

Автор: OLIMP

Комменты 33

Аватар

У одного из моих бывших вузовская подружка была (была-есть-будет... Это константа)... Так меня забавляло, когда эта Вика приходила к нему в гости (я её не очень жаловала, потому что стерва она) и они торчали на кухне. Мой экс сплетничал с ней, а я в это время спокойненько смотрела кино в зале... Впрочем, у моего бывшего было немало, казалось бы, женских черт в характере... Я сама посплетничать люблю иногда. Но у меня есть парочка табу. Во-первых, я никогда не выдаю секреты, если меня об этом попросят (могила). Во-вторых, самым сокровенным я делюсь только со своими самыми-самыми близкими подругами, которым могу доверять. С остальными могу обсудить какие-нибудь нейтральные темы.

Аватар

Мне смешно, когда сестра начинает рассказывать сплетни о знакомых-незнакомых, я пытаюсь перевести разговор на другую тему, а муж: "Ну дай послушать сплетни!", и выражение лица в этот момент крайне заинтересованное. Сам не сплетник. Думаю, склонность к болтовне за глаза не имеет гендерных факторов.

Аватар

помню как-то очень давно, когда в моду только вошли нарощенные ногти, пришла я с фрэнчем нарощенным в институт, сокурсник спрашивает меня, свои это или что, как получилось,что за ночь выросли. (тогда-то я и узнала как они внимательны к маникюру и вообще мелким деталям). я ему рассказала как дело происходит, всё объяснила. он очень внимательно так выслушал и на этом казалось бы история должна закончится, но нет. проходит недели две. гуляем мы с подругой, она мне и рассказывает о том, как её парень у неё допытывался свои у неё ногти или нарощенные, а потом ещё и рассказал какие виды бывают и технологию процесса. а она удивлённая, говорит, откуда ему знать такие подробности. как же мне смешно стало, когда мы обе поняли, кто вёл его в курс дела. да, именно мой сокурсник, лучший друг парня моей подруги. ох, как бы мне хотелось посмотреть, как они это всё обсуждали

C

у меня есть несколько знакомых парней, так они успевают за час стольких обсудить! при чем не только женщин

R

У меня полно друзей - парней (стали друзьями после того как поняли что им ничего не обломится), так вот, сплетни для них это все!!! Я сама люблю посплетничать, если честно, думаю что это главное почему мы постоянно общаемся в аське, ну и то что я их не выдаю, и правильно написали что про баб 90% сплетен - кто с кем и как это любимое, а уж переслать мне и всем другим личные сообщения их баб - без этого никуда, хотя и про зарплату, работу, про домашних тоже хватает, а вот про политику крайне редко сплетничают, возможно из за той среды где я работаю, "новые баре" вообще редко в политику лезут, нам хорошо а после нас хоть потоп.

Подождите...