Имя Изабелла было самым популярным в США для девочек, появившихся на свет в 2010 году В пятерку имен, которыми чаще всего называли в 2010 году малышек, вошли также София, Оливия, Эмма и Эва. София появилась в рейтинге самых популярных имен впервые, сразу забралась на вторую позицию и, вероятно, устоит на пике популярности не один год. Для мальчиков самым популярным именем в очередной раз стало Джейкоб - оно удерживает пальму первенства 12 лет подряд. Родители, подбирающие имя для своих сыновей, чаще других останавливались на Итоне, Майкле, Джейдоне и Уильяме. Здесь к числу относительно новых можно отнести звучащее на афроамериканский лад Джейдон. Минувший год был также отмечен появлением десятков тысяч детей с достаточно редкими именами Мэйси и Бентли - судя по всему, названных в честь героев популярного телешоу "Подросток-мама" и его продолжения "16 и беременна". В этом неоднозначно воспринятом в Америке шоу Мэйси - юная мама, а Бентли (созвучно автомобильной марке) - ее крошка-сын. Продолжали вдохновлять молодых родителей в США также массовая культура и жизнь голливудских звезд - в топ наиболее быстро набирающих популярность имен попали Келлан, в честь актера из вампирской саги "Сумерки" Келлана Лутца, и Нокс, подаренное Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом одному из своих близнецов. Тиана, первая чернокожая диснеевская принцесса из вышедшего в 2009 году в прокат мультфильма "Царевна и лягушка" также оказалось на пике новомодных имен года.

image

Статистика констатировала, что культовое имя Элвис в прошлом году впервые с 1954 года выпало из списка не только топ-100, но даже топ-1000. В пресс-релизе департамента сообщается, что эта весть потрясла руководителя социальной службы - судя по всему, горячего поклонника Пресли. Список популярности американских имен составляется в США с 1880 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые популярные имена новорожденных в США

11:12, 12 мая 2011

Автор: apelssin

Комменты 42

Аватар

Какие лапули на фото - так бы и потискала ))

L

а я думала в Америке популярно имя Джон)

Аватар

В Штатах имя София популярно потому, что оно интернациональное. У моей дочки есть корейская, польская, испанская и русская подружки, и все Софии ))

Аватар

когда мой младший брат узнал,что в США есть актриса Миша Бартон (его тоже Миша зовут) и Николай Хилтон,он мне посоветовал назвать дочку Алёшенька,все равно никто не поймет,что это мужское имя а звучит красиво =))))

Аватар

Очень нравится имя Кира - дочку хотела бы так назвать. А сына Ярослав, Ярик :)) И еще имя Максим очень нравится :)) А из списка очень приятное имя Эва, какое-то нежное и мягкое :)) Спасибо, очень интересно. Я бы и про другие страны почитала :))

Подождите...