Познакомилась на сайте "LovePlanet" с молодым человеком, русским, который проживает и работает в Австрии. Переписывались около месяца. Писал красивые письма.... В одном из таких писем написал, что хочет выслать мне подарок в виде украшения. В результате, все почтовые расходы оплачивал он, а мне оставалось оплатить доставку домой в размере около 900 руб. Самое интересное, что сайт доставки солидный, фирма международная, не вызывающий никакого подозрения, но стоило мне перечислить деньги, как: ни молодого человека, ни денег, ни подарка.. Важно в этой истории одно: девчонки будьте бдительны и не попадайтесь на такие уловки, ведь давно известно, что самые «удачные» случаи мошенничества основаны на чувствах. p.s. На всякий случай: Мошенник представляется Alexander Buffet Автрия г. Линц "Левая" служба доставки www.bnvdelivery.com Подтверждение, что таких случаев мошенничество много: http://forum.ozpp.ru/showthread.рhр?t=55334&page=150 Обновлено 10/05/11 18:33: Хочу заметить, что предпринимала попытки, писала в Прокуратуру, В отдел по борьбе с электр. мошенничеством, даже на передачу НТВ "Особо опасен", но все оказалось тщетным, наверное моя история одна из тысячи поступающих каждый день. Единственное, что мне удалось: банк, по реквизитам, кототорго производилось перечисление, заблокировал счет. Не судите строго в своих комментариях. Это мой первый пост. Обновлено 10/05/11 21:57: Подтверждение, что таких случаев мошенничество много: http://forum.ozpp.ru/showthread.рhр?t=55334&page=150 Обновлено 10/05/11 21:58: ссылка уже не актуальна. ссори.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интернет-мошенники_2

20:19, 10 мая 2011

Автор: Tanushka28

Комменты 20

Аватар

Сайт уже не открывается. А в яндексе, писали, про такие аферы. http://yandex.ru/yandsearch?text=bn vdelivery.com&from=fx3&clid=46510&l r=2. В таком варианте я бы не повелась. Представляете какой там конвейер девушек, чтобы денег заработать. :((((

S

буквально сегодня получаю SMS с текстом "Ваша банковская карта приостановлена. Служба безопасности. тел 89091471201" Звоню им. Мужик строгим голосом: "На какой телефон пришло сообщение?" Я называю свой номер. Мужик быстро так "Да, прошла такая информация" Я (у себя в мыслях) "Он что, все телефоны помнит??? Или наобум сказал???" Мужик "Пластиковая карта имеется?" я (хитро так) "Какого банка?" Мужик (задумался на минуту) "Сбербанка" Я опять в мыслях (мульон людей имеет карты Сбербанка, но не я!) вслух "Нет такой карты". Мужик "Извините, неверная информация прошла". положив трубку думаю, мог ведь и номер и пин мой узнать, в людом случае мне повезло, что карты нет, а так лучше всего звонить по телефону, указанному на карте!

Аватар

Танюшка, надеюсь, что Вы из этой истории много поняли. Я Вам все равно желаю счастья или хотя бы ощущения самодостаточности, чтобы поменьше таких глупостей делать. А вообще неплохо, что Вы, рискуя быть названной мягко говоря неумной, таки решили других предостеречь. Кстати, считайте, что заплатили за опыт)) Еще не так много, как некоторые другие обманутые.

Аватар

Ребятушки, вы что, серьёзно??? Или это шутка юмора такая? в смысле что оплатили доставку (ну и вообще с мальчиком из инета подобным образом "связались")?!?!?!

Y

Скорее всего, человека с таким именем уже не найти, а точнее, аккаунтов может быть тысячи, а если на одном он Петя и живёт в Африке, то в другом, он уже Миша и живёт в Скандинавии. А вообще, простоватый какой-то развод...

Подождите...