Столь странное решение об отмене запланированного мероприятия белорусские организаторы концерта объяснили письмом от администрации Дворца спорта, в котором их уведомили о предоставлении в аренду площадки для незапланированного спортивного мероприятия. Так звучит официальная версия отмены концерта «ПрожекторПерисХилтон». Впрочем, как стало известно белорусскому интернет-изданию Naviny.by, концерт был отменен по указке сверху. Организаторам концерта было сказано буквально, что «они свое уже отшутили». Разбираться с вышестоящим руководством организаторам концерта было не с руки, потому что было ясно сказано, что никто не даст разрешения в ближайшее время провести концерт «ПрожекторПерисХилтон» в Минске. Просто так незапланированное мероприятие вместо запланированного концерта не ставят, говорят организаторы концерта. К слову, на запрос о баскетбольном турнире в минском Дворце спорта, поставленном вместо концерта артистов «ПрожекторПерисХилтон», в Белорусской федерации баскетбола не подтвердили информацию о проведении спортивного мероприятия. По всей видимости, истинная причина отмены концерта российских шоуменов, кроется в обиде белорусских властей на острые шутки «ПрожекторПерисХилтон», звучавшие на белорусские темы, и, в частности, в адрес президента Александра Лукашенко. Вполне возможно, четверка российских шоуменов «ПрожекторПерисХилтон» пополнила некий «черный список» деятелей культуры, концерты которых в Беларуси запрещены. Среди запрещенных в Белоруссии числятся такие известные группы как Pet Shop Boys, «ДДТ», «Наив», «Тараканы», «Ляпис Трубецкой», «Крама», N.R.M., а также западные актеры Джуд Лоу, Кевин Спейси и драматург Том Стоппард. Все они критически высказывались в адрес белорусских властей. Некоторые фрагменты передачи, в которых шутили о Лукашенко.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лукашенко обиделся на "Прожекторперисхилтон"

00:21, 10 мая 2011

Автор: bwo

Комменты 26

T

Все очень просто, наивные милые любительницы ПРожектора "Перестройки"... Эти господа отрабатывают свои гонорары. Дана команда СМИ уже довольно давно: мочить Лукашенко, они этим и занимаются в меру своих возможностей. ПРодажные клоуны на службе у ГАзПРома. Они выполняют пропагандисткие задачи с улыбкой на лице, не задумываясь о последствиях для родного нам народа Белоруссии. Для всех ненавидящих Ляксандр Григорича советую сечть на машину, проехаться до СМоленска и там повернуть на Витебск и оценить тоталитарный режим в картинках. Сфоткать деревеньку ДО границы и ПОСЛЕ, а также заценить дорогу. Разница будет очень существенная, дорогие рублевкие ПРЫНЦЕССЫ. А если вам будет совсем интересно, проедтесь до Витебска и сравните его с обшартанным, неухоженным, убогим Смоленском, где исторические здания разваливаются у всех на глазах, кроме нескольких одной главной улицы. И НИКОМУ НЕТ ДО ЭТОГО НИКАКОГО ДЕЛА Интересно, почему ВАне Урганту наплевать на СМоленск, но его сильно волнует Ляксандр Григорич?

Аватар

Ещё Ф. Раневская говорила:"В ком юмор вызывает зло-тому с умом не повезло"... Вывод напрашивается сам собой...

Аватар

Какие обидчивые... Джуд Лоу точно отречения от Минска не переживет... :))))

O

гарик жжет!!!

Аватар

Да уж, новость как нельзя лучше характеризует отношение нашего президента к свободе слова. А именно, свобода слова в Беларуси есть только у президента.

Подождите...