На острове Ява живет мужчина, который наполовину человек наполовину дерево. Зовут его Деде Косувара. В 15 лет у него начала стремительно развивать крайне редкая болезнь - эпидермодисплазия бородавчатая Лутц-Левандовского

Древовидные наросты постепенно распространились всем телу: на ногах, руках, груди и лице они обезобразили индонезийца.

Со временем Деде потерял возможность координировать свои движения. Для него стало трудно выполнять простые в повседневной жизни действия. Изуродованными руками пришлось заново учится пользоваться.

Держать равновесие на ногах для Деде также сложная задача. В результате он потерял работу и от него ушла жена, забрав двоих детей.

Мужчина переехал жить к своим родителям и семья поддержала его в трудную минуту. Мать с отцом придали его шокирующей истории большую огласку. Врачи со всего мира бьются над тем, как помочь человеку-дереву вернуть прежний облик.

26 августа 2008 года, Деде вернулся домой после операции по удалению 6 кг бородавок со своего тела. Операция состояла из трех этапов и прошла успешно. Мужчина чувствует себя лучше и не теряет надежду, что врачи смогут ему помочь в будущем. Дети регулярно навещают отца в больнице.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Человек-дерево

12:42, 29 апреля 2011

Автор: lisenok

Комменты 25

Аватар

не дай Бог!!!

Аватар

Я живу на Яве, и могу со всей уверенностью сказать - он по местным меркам, богач, и все это только благодаря своей болезни.

Аватар

На предпоследней фотографии такой взгляд... Реально жалко человека. Еще и мужчина красивый, и так его болезнь...

Аватар

он уже излечился вы что, это давняя история, один известный врач удалил ему все и он теперь нормальный вроде

Аватар

в сериале Части тела есть серия про парня с такой же болезнью, я еще тогда подумала, что наверняка это выдумка( а оказывается, такой случай и на самом деле есть( в сериале все закончилось грустно, прооперировали его, а наросты потом опять стали расти(

Подождите...