Isa Leshko сняла серию черно-белых снимков под названием Престарелые животные, на которых запечатлены "животные-пенсионеры".

Тереза, 13 лет 40-летняя американка Иса Лешко в колледже изучала психологию, а фотографией увлеклась к 30-ти годам. Но за 10 лет она уже вполне состоялась, а ее работами заинтересовались частные коллекционеры и галереи.

Эмбден, 28 лет

Муни, 32 года Новый проект фотографа «Престарелые животные» рассказывает о тех, кто списан в запас и доживает дни на ферме или в приюте. Грустные фотографии изображают бывалых собак, видавших виды лошадей и гусей-пенсионеров.

Софи, 19 лет

Блю, австралийский келпи, 19 лет Фотограф, живущая в Техасе с супругом и 3 кошками, животных очень любит. И не раз задумывалась о том, что большинство снимков, гуляющих по фотоблогам в Сети, изображают молодых, ухоженных, ловких зверушек.

Волк Кири, 17 лет

Марио, 5 лет Кто же не любит пушистых милашек? Любить их легко, особенно на профессионально снятом фото. Ведь картинка не укусит и не оцарапает, не лягнет и не нагадит на ковер.

Сасси, Китайская хохлатая собака с заболеваниями сердца Иса Лешко ездит по стране, заглядывая на фермы и в приюты, где доживают свой век животные. Раньше эти лошади трудились, а теперь то ли ушли на заслуженный отдых, то ли оказались никому не нужны.

Келли, ирландский волкодав, 11 лет

Красавчик, чистокровная верховая лошадь, 33 года Толчком к работе послужило то, что Иса Лешко долго ухаживала за матерью, у которой обнаружили болезнь Альцгеймера. Горькие мысли, передуманные у постели умирающей, нашли выход позже, когда однажды Иса обнаружила на ферме у родственников старую слепую лошадь. Женщина была так очарована, что полдня не отходила от животного и только щелкала затвором. Просмотрев пленку, она поняла, что наконец нашла способ выплеснуть горе.

Тыковка, 28 лет

Подпишитесь на наш
Блоги

Стареющие животные..

01:37, 30 апреля 2011

Автор: lamb

Комменты 21

Аватар

Я недавно в ветеринарной клинике видела кота - ему 18 лет. И такой живчик, невероятно просто. Даже не скажешь. У животных как у людей, некоторые по характеру уже в пять лет становятся благовоспитанными взрослыми матронами, а некоторые до старости как дети бегают и резвятся.

Аватар

У меня котик с кошечкой уже старенькие, я выросла с ними. Стараюсь не думать об их возрасте=(

Аватар

Так их всех хочется прижать к себе покрепче и не отпускать.

H

Никогда не понимала людей которые сдают своих родителей в престарелый дом....это ужас, кошмар....... А что касается домашних животных, чем дольше они со мной тем больше я их люблю и не представляю как с ними расстанусь. пожалуйста придумайте таблетку от дряхлости и все возможных болезней, я не против смерти как таковой, но вот ощущение беспомощности ужасно.

Аватар

Как этот милый индюк Марио умудрился дожить до 5 лет?

Подождите...