В Британии продолжается предпраздничная лихорадка. Накануне венчания принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Лондоне открыли выставку королевских свадебных тортов. Кулинары сделали точные копии сладостей, которые стояли на столах предыдущих монарших новобрачных. Мастера воссоздали один из девяти тортов Елизаветы Второй, в виде Букингемского дворца, а также сладкий шедевр со свадьбы ее матери - королевы Елизаветы Первой.

image

римейк свадебного торта Короля Георга VI и Королевы Елизаветы (Матери), для изготовления торта использовали 20кг сахара.

копия свадебного торта королевы Виктории и короля Альберта.

image

Рональд Роттердам, куратор выставки: Первые свадебные торты начали печь ещё в античном Риме. Вообще-то это были большие буханки хл:). По традиции жених откусывал кусочек, а потом остаток пирога - разбивал об голову невесты, демонстрируя свою власть над ней. Конечно, сейчас все происходит иначе. Молодожены просто целуются возле торта.

Подпишитесь на наш
Блоги

Выставка свадебных королевских тортов

04:00, 24 апреля 2011

Автор: Carry

Комменты 4

A

Елизавета Первая - это не мать Елизаветы Второй, хотя мать Елизаветы Второй - то же Елизавета =) Но она не правила, соответственно королевой не была (ее называли "королева-мать"). А Елизавета Первая - это королева 16 века =)

S

Бедные женщины Древнего Рима! может после свадьбы женьщины отплачивали мужчинам))

Аватар

Куколки пугают)) Вообще у меня на свадьбе брата был невероятно вкусный торт! И красивый)) но кусочки такие мааааленькие были хд

Аватар

об голову-круто)))Сейчас бы мало какой мужчина выжил бы после этого.

Подождите...