Сергей Капков, Роман Абрамович и Даша Жукова на футбольном матче "В ближайший год мы намерены разработать концепцию развития парка, а реализовать ее в течение пяти лет. Мы хотим создать здесь такой же центр культурной жизни, каким сейчас является территория Красного Октября. В парке будут проводиться концерты, действовать кинотеатры под открытом небом, зимой здесь будет самый большой каток в Европе", - рассказал газете Сергей Капков. Уже известно, что на территории парка разместится центр современного искусства "Гараж", принадлежащий Дарье Жуковой. Подруга Романа Абрамовича согласилась принять предложение жениха Ксении Собчак и решила, что будет неплохо разместить свою галерею в одном из культовых мест отдыха москвичей. Общий объем инвестиций в новую концепцию пока не определен, но примерно может составить около двух миллиардов долларов. Такие данные приводил ранее сам Капков.

Подпишитесь на наш
Блоги

Капков и Жукова. Совместная работа.

02:19, 13 апреля 2011

Автор: bwo

Комменты 33

Комментарий был удален

Аватар

То, что Парк Горького просто плачет о внимании - факт. Надеюсь, что из проекты выйдет толк. У меня пока только один вопрос возник - нафига перевозить туда Гараж? Он же и Гараж, потому что размещается в гараже.

Аватар

Смотрю я на Капкова и прям вижу Собчака. Я даже начинаю верить в то, что Ксюше он действительно нравится, она ж так любила отца. Вспомнила ПрожекторПерисХилтон последний, где Ургант пошутил, что Капков - это тот, с кем в последнее время фотографируется Ксения Собчак)

Аватар

То есть дети идут нафиг?

Аватар

Навеяно : (взято с сайта smixer.ru, по моему, в одном стиле даже))) В Москве возведут самый большой в мире пандус для инвалидов-колясочников Столица России продемонстрирует свою заботу о людях с ограничен ными возможностями. Самый высокий в мире пандус (наклонная плоскость для въезда и выезда инвалидов-колясочников) будет построен в центре Москвы летом следующего года. Об этом Smixer.ru сообщил столичный мэр Сергей Собянин. «Как вы знаете, 2011 год объявлен в Москве годом заботы об инвалидах, - рассказал С. Собянин. - В рамках этого события я принял решение о строительстве в центре города единого, большого пандуса». По словам мэра, пандус будет представлять собой асфальтовую гору высотой 98 метров, с удобным въездом на нее для инвалидов-колясочников с одной стороны и удобным съездом с другой. «Создание пандусов для инвалидов — привычная европейская практика, - пояснил столичный мэр. - Но в Европе, как правило, пандусы небольшие и рассредоточены по всему населенному пункту, будь то мегаполис или небольшой поселок. В Москве мы решили не тратить бюджетные деньги на создание мелких локальных пандусов, а возвести в Центральном административном округе единый крупный пандус для всех инвалидов города». По словам собеседника агентства, на строительство единого московского пандуса будет выделено из городской казны 18,3 млрд рублей. Единовременно пандус сможет вместить свыше 1200 инвалидов. Точное место строительства пандуса пока не определено, в мэрии рассматривают несколько вариантов. Но, скорее всего, это будет Чистопрудный бульвар — пандус расположится на месте бывшего водоема Чистый пруд, который предварительно будет осушен. Строительство единого московского пандуса для инвалидов городские власти планируют завершить в июле 2011 года. После реализации проекта столичная мэрия намерена подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы увековечить Москву, как город с самой большой суммарной площадью пандусов для инвалидов-колясочников и выделяющий самые большие средства из своего бюджета на заботу о людях с ограниченными возможностями. http://smixer.ru/news/a-188.html

Подождите...