Вчера Кристиан Лубутен, начавший выпускать обувь с подошвой красного цвета в 1992 году, предъявил иск к Yves Saint Laurent. Дизайнер утверждает, что в крупных манхэттенских бутиках продаются туфли французской марки, которые практически идентичны его фирменной обуви с красной подошвой. Обувщик просит YSL убрать эти туфли из магазинов, в число которых входят и продающие бренд Christian Louboutin Saks Fifth Avenue, Barneys New York и Bergdorf Goodman, а также выплатить 1 миллион долларов в качестве компенсации за моральный ущерб. «Использование обвиняемыми красной подошвы в своей обуви может ввести в заблуждение общественность и заметно пошатнуть репутацию Yves Saint Laurent», — говорится в заявлении Кристиана Лубутена. Представители Yves Saint Laurent отказываются комментировать эту новость.

Christian Louboutin

Yves Saint Laurent

Подпишитесь на наш
Блоги

Кристиан Лубутен судится с Yves Saint Laurent

01:18, 9 апреля 2011

Автор: Mickey_Mouse

Комменты 17

J

девочки, по-моему Лорану уже не надо нанимать адвоката, ни один бы не придумал больше доводов его невиновности ))

Аватар

Ну уберут они из магазинов Манхэттена обувь, и? Купят ее в Европе, к примеру. Я где-то читала, что его красная подошва зарегистрирована (защищена) только в США, а в остальном мире ее может использовать кто хочет. Что, считаю правильным.

Аватар

как они продажи поднимают, молодцы

Аватар

о-о!и я об этом!знал бы он сколько таких "красных подошв"-инфаркт бы хватанул... а копия моделей,то вообще отдельная история*

Аватар

м/б я конечно дальтоник, но по моему цвет подошвы (по крайней мере у представленных на фото) туфель Yves Saint Laurent розовый, а не красный. К тому же выглядит именно как своя фишка - у Лубутена ярко красная подошва на туфлях, у Лорана подошва точно в цвет туфель (интересная идея кстати).

Подождите...