Из за наводнений в этой стране пауки размножились тысячами. Сюрреалистическое зрелище - обернутые в кокон паутины деревья в пакистанской провинции Синд. Растянувшееся на несколько месяцев наводнение в Пакистане – самое катастрофическое за последние 80 лет – затронуло жизни миллионов людей и стало причиной длительного затопления большей части территории страны. Спасаясь от долго не спадающего паводка миллионы пауков забрались на немногочисленны деревья в этой местности. В результате кроны деревьев, затянутые густой паутиной, стали похожи на гигантские коконы. Такой эффект объясняется тем, что пауки были вынуждены задержаться на деревьях на длительный период, пока не спадет вода. Люди в этой части провинции Синд никогда раньше не наблюдали подобного феномена. Нашествие пауков, безусловно, губительно для деревьев. Но есть и положительный момент: несмотря на то, что кое-где уровень воды до сих пор не спадает, резко снизилась популяция комаров. Как следствие, уменьшилось число случаев заболевания малярией, поскольку комары переносят это смертельное заболевание.

P.S. Не хотела бы я оказаться рядом с таким "коконом"...

Подпишитесь на наш
Блоги

Нашествие пауков

21:08, 6 апреля 2011

Автор: DashaNeu21

Комменты 38

Аватар

я так боюсь пауков,просто до обморока..не завидую жителям Пакистана...очень жаль..

Аватар

ужасно боюсь пауков! если вижу где - бегу не разбирая дороги))) и ору! около таких деревьем умерла бы сразу. я на картинке-то не могу видеть их.. а тут вживую и миллиарды

Аватар

Я гринписовец в душЕ, но точно могу сказать, что спасаться тут только огнем можно. И как можно скорее!! Спалить вместе с корнем!!!

Аватар

А белкам каково? Вы только представьте, выползаешь с утра из дупла, а там.....

Аватар

я бы умерла сразу как только бы увидела это "чудо", ужасно,до серьёзной истерики боюсь пауков, даже самых маленьких.

Подождите...