Они живут рядом с нами, не ведая, что они лицо нашей жизни, ее зеркало. У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем не понятнее становится нам эта страна – страна детства. А дети живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве ; у них свои критерии – они на “ты ” с вечностью. Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл. Как это на все воля божья?! И на лето и на мамину болезнь и на войну? Марат, 2 кл.

image

А когда на Земле стреляют. Ты что не слышишь? Валера, 2 кл Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл. Почему Ты одним помогаешь, а мне нет? Алик, 2 кл.

image

А зачем человека растили годами, а потом бац и он уже мертв? Вася, 2 кл. Почему Ты такой сначала плохой, а на другой день хороший? Оля, 2 кл. Как Ты думаешь, будет у нас нормальный мир или нет? Света, 3 кл А теперь Ты бы создал во второй раз человека? Олег, 3 кл.

image

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать? Игорь, 4 кл. Почему Ты на Земле все допускаешь? Адик, 4 кл. Зачем я нужен на планете Земля? Олег, 2 кл. Я родился глянул, а мир уже такой злой, жестокий. Андрей, 4 кл

image

А мы не игрушки Твои? Саша, 2 кл. За что я родилась некрасивой? Катя, 4 кл. Пожалуйста, сделай жизнь проще. Павел, 4 кл. Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие. Костя, 4 кл. Боженька, я хочу умереть не больно. Таня, 4 кл. Сделай чтоб мама и папа померились. Боженька, помоги, я курить брошу. Юра, 3 кл Я бы хотела чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 3 кл. Отпусти пожалуйста на Новый год ко мне бабушку. Рая, 2 кл.

image

Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую. Рома, 3 кл. Ну вот смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут. Федя, 4 кл А Ты хитрый! вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко. Толик, 5 кл. Жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты. Эрна, 3 кл. Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправильно же это. Во сне мы даже не кушаем. Женя, 4 кл.

image

А я ведь каждую секундочку умираю. Паша, 2 кл. Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. Галя, 4 кл. Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда. Аркадий, 5 кл. Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. Ева, 3 кл.

А я ведь Тебе тоже многое прощаю. Натан, 4 кл. Я не хочу в мир взрослых там все неправда. Андрей, 4 кл. Как это страшно если может не наступить завтра. Лева, 1 кл

Подпишитесь на наш
Блоги

Дети задают вопросы Богу

02:55, 6 апреля 2011

Автор: Vishenka-mmm

Комменты 39

Аватар

не верится, что это дети писали.

Y

фраза про каждую секундочку просто перевернула мне душу

Аватар

Я вспоминаю, тоже детстве думала, зачем Бог сделала так, чтобы люди умирали. Но все это было в более примитивной форме, мне кажется.

Аватар

самое интересное, что меня тоже интересуют ответы на эти вопросы

J

Что-то я подобных вопросов Богу в детстве не задавала, то ли оно было действительно счастливое, то ли я была глупее этих детей, но добрее уж точно. Да, все оружие сломаться не может, мир нормальным, думаю, никогда не будет, и мы не можем жить вечно, но все-таки человек и мир прекрасные создания. И детям и взрослым просто иногда нужно говорить спасибо, за то хорошее что есть, и может его прибавиться, и стрелять будет не нужно. и мама с папой помирятся.

Подождите...