Вполне реальная картина, когда внуки научили бабушек и дедушек быть "он-лайн". Еще недавно общение в социальных сетях не носило такой масштабный характер. Психологи и врачи бьют тревогу - молодое поколение предпочитает виртуальное общение реальному, живое общение сводится на нет. Как обнаружить признаки зависимости у себя? Если большинство ответов на следующие утверждения положительные, то вполне возможно Вы зависимы от социальных сетей! • Вы не за компьютером, но все же используете «лол», «спс», «ИМХО» и подобное, даже не понимая, что это интернет-мемы. • Вы все реже и реже говорите вслух, телефон вы тоже редко используете. • Вы фотографируете себя за столом, в кровати, и вообще во время чего бы то ни было, чуть ли не в уборной. При этом у вас маниакальная потребность добавления этих фотографий на Facebook, Вконтакте, Одноклассники, где их уже сотни. • Вы никогда не были фермером, но в «Счастливом фермере» и «Фармандии» проводите часами и днями, высчитывая, сколько осталось до созревания Ваших плодов. • Вы проверяете телефон на предмет обновления Твиттера, Вконтакте и так далее, когда вы не за компьютером. • Если социальная сеть не работает вы сильно огорчаетесь и не знаете чем себя занять. А если же с самой соцсетью не так, к примеру изменения интерфейса, вы первое что делаете - меняете статус на критичные выражения по этому поводу. • Кстати о статусах. Вы его меняете в зависимости от личных переживаний или из-за того что 5 минут назад, с помощью поисковика, узнали что-то умное, заковыристое. И первое что на уме: «Да, это то что надо для моего статуса». • В строке «Ваш веб-сайт» ссылка на вашу страничку, возможно вторую или третью вашу страничку? Это тоже есть одним из признаков. • Если вы уезжаете на отдых, вы заранее интересуетесь, есть ли в гостинице Wi-Fi. Что бы приехать и залить новую порцию фотографий, сменить статус и так далее. • Все новости узнаете с социальных сетей, и более того, верите им больше и охотнее. • У Вас сотни друзей, из которых РЕАЛЬНО Вы знакомы с парой десятков. • Вы, все свои знакомства проворачиваете в соцсетях, при знакомстве в "реальности" просите найти вас в социальных сетях и непременно добавить вас. • Вы ревнуете, если Ваш любимый/любимая написал что-либо на стене у друга или подруги, прокомментировал фотографии или "послал" песню романтического содержания. Не говоря о каждом добавленном друге, профиль которого Вы исследуете вдоль и поперек. • У вас есть резервный план если Вконтакте упадет, то вы будете общаться в одноклассниках, если падают оба вы не печалитесь и будете к примеру продолжать данный образ жизни в Facebook или Твиттере... Эти и еще многие-многие признаки зависимости от социальных сетей, должны навести Вас на мысли о том, что ни одна виртуальная реальность не заменит живого общения! Обновлено 05/04/11 20:32: Дорогие читательницы и читатели! Прошу прощения за некорректное превью-изображение. Впервые возникли проблемы с его созданием!

Подпишитесь на наш
Блоги

Зависимость от социальных сетей. Есть ли она у Вас?

22:23, 5 апреля 2011

Автор: bwo

Комменты 32

Аватар

Я не зависима :))

Аватар

Моя зависимость к Сплетнику проявляется пропорционально к нежеланию работать, чем более стойкое нежелание, то сильнее проявляется зависимость))) Ко всем остальным соц. сетям равнодушен, разве, только в начале, когда они появились, а потом я понял, что они отнимают слишком, много времени, которое можно потратить на реальное общение, прогулки, походы в кино или сходить вкусно поесть и много еще чего)) Однажды убило, когда один начальник департамент крупной страховой компании прислал мне сообщение, которое заканчивалось ":-)". Я, конечно, посмеялся над этим, но все-таки... У меня есть проблема может, кто поможет, поменял фамилию, просил Вконтакте, чтобы мне её сменили, т.к. выяснилось, что по собственному желанию это сделать не могу, а в ответ тишина... я уже не знаю, что делать, хоть Ламбаду танцуй))) Может, кто подскажет как это сделать? P.S.: Вконтакте исключительно из-за видеофильмов и новых сериалов)

K

Уф, я не зависима, получилось) А, вообще, сегодня ночью, мою стрничку на "одноклассниках" взломали - мне подружка сообщила... Я там редко появлялась и совсем недавно подумала удалиться оттуда, да лень заходить стало... Вот, блин, и взломали((( Надо было слушать интуицию)

Аватар

Люблю сплетник , твиттер. Зарегена на одноклассниках и вконтакте, но захожу туда редко, не понимаю шумихи и любви к ним.

Аватар

Только зависимость от Сплетника, но и он иногда надоедает, тогда делаю перерыв недели на три. Надеюсь и от этой зависимости избавиться, пока не знаю как.

Подождите...