Очень понравился пост из Lookatme, т.к. и у меня этот вопрос не раз всплывал, в нем один молодой человек решил узнать какая недвижимость предлагается в других странах, и за сколько. "После сравнения цен на жилье в Москве, Тоскане, Ницце, Нью-Йорке и Черногории возник такой вопрос – а какого, собственно, ***, мы до сих пор здесь живем?" Это он про Москву. Предлагаю и вам посмотреть на эту занятную делему. Если у вас есть 500 тысяч долларов, то вы можете купить:

Трехэтажный дом в Тоскане площадью 150 кв м – с камином, бассейном и двумя гектарами земли слева. Или же двухкомнатную квартиру на улице Демьяна Бедного. Причем она обойдется на $57 тыс больше. Ну, зато кухня 14 метров справа.

Если вы располагаете 400 тысячами долларов, то можете позволить себе:

75-метровую квартиру на Манхэттене слева. Или же стандартную «трешку» в Крылатском справа.

300 тысяч долларов позволят вам купить:

Огромный дом в Черногории площадью 250 кв м. слева. Или же прелестную, совершенно безо всякой отделки квартирку, в новостройке у м. «Кантемировская». 80 кв.м. справа.

200 тысяч долларов ставят перед вами такой вопрос:

Небольшая уютная квартирка в неплохом районе Ниццы слева. Или же небольшая, неуютная квартирка у метро «Автозаводская» справа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дорогая моя Москва

17:44, 21 августа 2009

Автор: NeStandart

Комменты 35

B

сравнение честное только в случае с квартирой на манхеттене в остальном сравнивать бессмысленно в столице любого государства цена на недвижимость выше, чем в других городах этой страны ницца - простите, не париж, а курортный провинциальный город. корректным было бы сравнение цены на квартиру в ницце с ценой квартиры, например, в сочи. а еще лучше в другом соседнем городе (не столице олимпиады:)) сомневаюсь, что разница была бы существенной. скорее всего сочинская квартирка обошлась бы намного дешевле и управляться с ней было бы легче

V

мне кажется главное ,что показывает этот пост, то то, что цены в россии нереально завышены, то что люди за границей имеют среднюю зп намного выше чем в россии, но могут позволить себе не особо заморачиваясь купить хорошую уютную квартиру, а в той же москве, за такое дерьмо такие цены. У меня за еграницу уехало пару друзей, да они не руководители, а официанты ,водители автобусов, риелторы, но при этом у них хорошие дома, хорошие иномарки ,их дети получают хорошее образование и право жить в этой стране, дети их устроятся явно лучше чем они, и это еще вопрос, работать ли всю жизнь менеджером среднего звена, потом руководителем, и иметь малюсенькую квартирку, язву и постоянный стрес..или работать на какой то минимальной работе,но жить по уровню намного лучше чем в россии...для каждого ведь свое видение счастья...если амбиций не так много, а хочется простого житейского, то лучше уезжать отсюда...

Аватар

Чисто теоретически все так. Вот мои родственники и знакомые понакупали на радостях - кто в Испании дом, кто в Германии, кто квартиру в Черногории, кто в Хорватии.. и что толку? поначалу ездили, потом забросили. Хорошо если на пару недель выбираются. С арендой оже не все так просто. Может быть это здорово если сдаешь через управляющую компанию. Но к сожалению, я о таком опыте не знаю. Только одно семейство знаю которое родителей с внуками отправило на ПМЖ. Да и тетка моя по полгода не живет в Москве. и все.. Работают то все тут.. Конечно нас греет мысль что если что не так, то можно продать дачу в Подмосковье и купить небольшой домик в Италии, но нас там никто не ждет.

L

Купить домик или квартиру в Ницце, Тоскане можно, но вот жить там на что? В Москве зарабатывать деньги проще, да и налоги другие.

Аватар

купить - это еще не решение проблемы... там еще надо умудриться выжить в условиях тотального нежелания коренного населения уступать вам свои рабочие места... потому и не валим... живем по принципу - "где родился, там и пригодился"...

Подождите...