К 2012 году министерство внутренних дел завершит работу над новой формой российских полицейских, сообщает газета «Взгляд» в среду со ссылкой на главу МВД Рашида Нургалиева

image

На итоговой расширенной коллегии МВД России Дмитрию Медведеву были продемонстрированы образцы формы для полицейских.

image

Обмундирование было разработано для разных сезонов и погодных условий, а также для различных подразделений МВД. «Мы уже два года работаем над дизайном новой формы. Многие вопросы, в том числе о цветовой гамме, уже согласованы с нашими ветеранами», - сказал Нургалиев, выступая в Совете федерации, передает РИА «Новости».

image

Для женщин-полицейских разработаны кители, платья, пальто и шляпки. Форма должна быть утверждена специальным постановлением правительства РФ.

image

image

До конца 2011 года сотрудники МВД будут донашивать старую форму.

«У нас сейчас есть еще соответствующие запасы старой формы, которую мы будем донашивать, и я думаю, что в 2012 году концепция новой формы уже будет сформирована. Мы ее прорабатываем, в том числе с нашими зарубежными коллегами», - сказал Нургалиев.

image

Между тем, военнослужащие Центрального военного округа направили жалобы в уполномоченную военную прокуратуру о том, что новая военная форма выполнена недостаточно качественно, сообщил в среду военный прокурор ЦВО Евгений Иванов на пресс-конференции в Екатеринбурге. По его словам, военнослужащие сообщают о том, что новая форма, созданная российскими модельерами, в том числе Валентином Юдашкиным, холодная, в частности, продуваются новые форменные куртки. «Мы сейчас проводим по этому поводу проверки, анкетирование. Я все данные этой работы представлю в Главную военную прокуратуру для того, чтобы если информация подтвердится, решать эти вопросы на уровне министра обороны», – отметил Иванов, передает «Интерфакс». Как Вам новая форма??я лично особой разницы не вижу

с одной стороны,перед разработчиками стоит сложная задача - нужно придумать что то интересное,не выходя за рамки(полиция как никак),а с другой,ну что это за серое уныние(особенно кожаный плащ на девушке)?!?!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая форма для полиции

13:52, 25 марта 2011

Автор: Karelia

Комменты 56

Аватар

это тихий ужас.............. на дворе 2011 год...... а на фото........... как из фильмов про революционеров(( грустно что в России не дают выразить себя талантливым модельерам и даже разработка эскизов упирается в шаблоны лекал 20 летней давности и связи....позор.

J

Нееееееееет!!! Лучше бы я этого не видела! Вспомнились миланские полицейские... Безнадежно,в общем.

Аватар

odnim slovom fashion!!!=))))))

A

Друзья, по-моему в форме ничего нового нет, тот же топорный силуэт, отвратительные ткани, цвета, короче им помочь нечем...

N

Талия — на десять сантиметров ниже, чем в мирное время. — Ниже? — То есть выше. — А грудь? — Что грудь? — Оставляем на месте? — Нет берем с собой.

Подождите...