Данная рассылка поделила моих друзей на 2 лагеря: мужской (хотя в эту группу затесалась пара представительниц прекрасного пола, сошлись на том, что девушка "сама дура", "А че, мужик дело говорит" и проч.) и женский (тут 100% девушек, считают, что девочка "не очень умна, что не является грехом, по сути, а вот мужской цинизм и материализм просто омерзительны"). Некоторые еще, правда, философствовали о подмене духовного материальным "как диагноз нашему обществу", не принимая ничьей стороны. В общем, читайте и высказывайтесь, очень интересно, что скажете Вы =)

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее: Что делать? Я - красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер: Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я - однозначно плохая сделка, и вот почему: Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти+ фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь! Так что на языке экономики ты - обесценивающийся актив, а я - доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит. Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя "торговой позицией", а жениться на тебе - это все равно что "купить и держать". Но покупать тебя (о чем ты и просишь) - это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл - это свидания, но не свадьба. Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая "красивая, веселая, умная", как ты, до сих пор не нашла себе "папика". Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год. Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути - классическая стратегия "выжми и выброси". Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды - дай мне знать!

Подпишитесь на наш
Блоги

Отношения как предмет сделки

06:52, 25 марта 2011

Автор: chicagoan

Комменты 57

Аватар

Прав скорее трейдер, но и то-отчасти. Девушка изначально выставляет себя как товар и даже назначает себе цену. Парень оценивает девушку, как товар, и объясняет, почему его такая сделка не устраивает. Но КАК он это ей объясняет... Он делает акцент именно на внешность женщины. А ведь женщина с возрастом не только теряет, но и приобретает (не обязательно, конкретно, эта девушка)... И что получается?.. :) Парень тоже хоть и богатеет в перспективе, но не молодеет и не становится красивее... В итоге он заведомо знает, что в будущем всё больше будет в его жизни появляться таких девушек, как та, которой он так лихо открыл глаза... Они будут любить его деньги, а не его самого. А он будет любить их красоту, а не их самих... Порочный круг получается. Короче, им определенно надо задуматься о совместной сделке. Они нашли друг друга. :)

L

Спасибо, посмеялась. Как человек, 10 лет проработавший на фондовом рынке с финансистами, трейдерами и знающими их слэнг, впервые увидела применение этому слэнгу не к работе, а к жизни. Смешно. Поверьте, в реальной жизни они так не оценивают женщин. Все совершенно обычные, среднестатистические мужчины. Никто из них не пытается всерьез вычислить "доходность" девушки. Это просто стеб.

Аватар

ne razdelyayu vostorga ego otvetom 1) ona hochet semiyu , spokoinoe budutshee detei ; 2) ona nikak ne mozhet tratit vse ego dengi ; 3) net ni odnoi garantii, chto poidet vverh , ravno kak , chto ona stanet strashnoi v 35. Etshe vopros 500,000 - eto s vychetom 40%?) to est', ostaetsa 300,000, chast iz kotoryh v tsennyh bumagah, chast' poidet na vyplatu kreditov, to est ostaetsa max 200,000, to est' 16,000 v mesyat, po 8,000 na cheloveka, ne schitaya rebenka; On RAAANO vozomnil sebya millionerom

Аватар

по-моему и парень и девушка - оба ограниченные придурки ;)

Аватар

А если взглянуть на ситуацию в развитии. Ей 35, но подрастают дети, которых можно рассмотреть как ресурс с потенциалом, например. Также она создает тебе имидж надежного и ответственного семьянина, что в политическом смысле важно. Ваш дом, поскольку она не дура и со вкусом, некий приватный клуб для важных неформальных встреч. И что мы имеем? Джеки Кеннеди))) До феминизации общества так и было. Хотя не об этом она, конечно, писала)))

Подождите...