Все помнят концерт в Санкт-Петербурге? И последовавший за этим скандал? http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/26544_govoryat_chto Сразу несколько британских изданий обращаются к скандалу, разразившемуся вокруг декабрьского благотворительного концерта "Поверь в мечту" в Петербурге, на котором выступил российский премьер Владимир Путин. Газеты пересказывают письмо Ольги Кузнецовой, опубликованное на прошлой неделе российскими СМИ. Ее 13-летнюю дочь Лизу незадолго до концерта в больнице навестила Шерон Стоун, однако никакой помощи в лечебное учреждение до сих пор так и не поступило. "Думаю, я имею право знать, как были потрачены собранные деньги", - цитирует Кузнецову Times. Пресс-секретарь фонда "Федерация", проводившего концерт, заявила российским журналистам, что никакого сбора денег не было, продолжает газета. Однако это противоречит заявлениям главы фонда Владимира Киселева о том, что "в результате благотворительного концерта помощь получат до 500 больных детей". Киселева, в прошлом продюсера группы "Земляне", Times представляет как "бывшую рок-звезду". По данным Times, билеты на концерт "Поверь в мечту" стоили до 1 млн рублей (более 35 тысяч долларов), а гостей на мероприятии было около 500 человек. Такую же сумму называет и Independent, утверждая, что журналисты нашли в Санкт-Петербурге людей, заплативших за билет на благотворительный концерт по 1 млн рублей, хотя его организаторы заверяют, что у фонда "Федерация" даже нет банковского счета, куда можно было бы перевести эти деньги. "Когда премьер-министр России Владимир Путин вышел на сцену, чтобы с сильным акцентом напеть хит Blueberry Hills, собравшиеся голливудские звезды могли по крайней мере утешать себя тем, что все это ради благотворительности", - иронизирует Independent. Три месяца спустя выясняется, что больницы для детей больных раком, куда должны были перечислить собранные средства, не получили ни копейки, резюмирует издание.

15 марта Владимир Киселев устроил пресс-конференцию, на которой пытался объяснить, куда же исчезли собранные деньги. "Нигде не написано, что мы планировали собирать деньги". В декабре, по словам Киселева, состоялась просто презентация фонда, на тот момент еще не существующего. Заодно концерт, как написано в релизе "Федерации", здорово поднял имидж Владимира Путина: "оказался разрушенным стереотип и штамп "кондового кагэбэшника"... он вдруг показал себя человеком с хорошим музыкальным вкусом, способным чувствовать и выражать свои эмоции через творчество". При этом Владимир Владимирович (Киселев) потратил на больных детей собственные деньги и деньги своих друзей: "Я достаю из тумбочки и плачу. Я не бедный человек". Каких друзей – не известно, ведь порядочные благотворители, по мнению Владимира Киселева, никогда не разглашают своих имен хотя бы даже из скромности. Как указано в пресс-релизе фонда, обливая его грязью, журналисты стараются не просто так: у кампании, развернутой в СМИ, имеется "режиссер", хорошо известный Киселеву. Имя он, правда, назвать отказался, и можно только догадываться – то ли это Ходорковский, то ли Березовский, то ли вообще вся вместе взятая мировая закулиса. Тем более что в конце пресс-релиза написано, что "режиссер" не один – этих злодеев много. "Именно поэтому я подам в суд и буду защищать свою честь и достоинство. Потому что, видит Бог, "они" ведают, что творят. И должны за это ответить", – считает Владимир Владимирович Киселев.

Ответить за свои "разоблачения", по всей видимости, предстоит и Чулпан Хаматовой: Киселев призвал благотворителей впредь не давать никаких денег в благотворительные фонды, лучше пусть перечисляют их в больницы напрямую. "Мы во время концерта показывали бегущей строкой реквизиты больниц, куда можно деньги послать, – сообщил руководитель фонда "Федерация". – Не захотели люди посылать. Это что, укор?" В конце пресс-конференции Владимир Владимирович пообещал, что так просто "лапки не сложит", будет и дальше устраивать подобные концерты-презентации: "Меня из детского дома в 14 лет выгнали с чемоданчиком... Я в шоу-бизнесе сорок лет, тогда были газеты "Правда" и "Известия", я в туалете плакал и утирался из-за этих чудовищных газет". Будет ли на следующих концертах фонда петь на сцене Владимир Путин, Владимиру Киселеву не известно – на декабрьский концерт премьер "зашел случайно, я даже не знаю, как он зашел".

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказка для бедных

17:59, 18 марта 2011

Автор: Union

Комменты 32

Аватар

И откуда берутся такие монстры,которые не гнушаются ни чем? Вот ведь парадокс,то кто сами имеют мало,готовы отдать последнюю рубашку,а те кто имеет все,последние отберут и не подавятся.И где справедливость?Может и правда добро наказуемо. Был у меня случай,как-то соседка рассказал что она помогает одной семье,где осталось 3-е детей без матери,ну сердце дрогнуло,пошли домой собрали что смогли,вещи,еду,обувь.Какой же был у меня шок,когда я ее встретила в одной из этих вещей,и она мне говорит-ничего что я себе свитерок оставила,он мне понравился,хотя сама не нищая!Теперь думаю,хоть что-то тем детям перепало?А с ней даже не здороваюсь теперь,мерзко. Вот и верь после этого в благотворительность.

S

Хорошо это событие высмеяли: http://www.youtube.com/watch?v=3L9Y rhD0ZYg

S

Да... "Между тем на вопрос корреспондента, не кажется ли ему, что из таких ответов можно сделать предположение о схеме по отмыванию криминальных денег, Киселев ответил: "Попробуйте об этом написать". После окончания пресс-конференции Киселев придержал журналиста в коридоре за руку и сказал: "Ты вообще мужчина? Давай выйдем на улицу поговорим!" Однако, оказавшись на улице, Киселев увидел диктофон и сказал лишь: "Молодец, подготовился".

Аватар

по-моему, ФОНД, вечеринка, голливудские звезды, это только для пиара ВВП, как в России, так на Западе. Он как на утренник, приготовил песенку и спел, и все удивились и хлопали. Киселев лично знаком с ВВП, он все и спродюсировал. Народ как всегда поверил, ждал помощи.... жаль так нас.

Аватар

гаденькая история. блин,я наверно единственная,кто не видел и не слышал выступления крабена. боюсь за свои уши.

Подождите...