Итак, моя новая рубрика "спрашивали-отвечаем"! На фотке выставленной в части первой, с серферами в океане балдеют дельфины. Такое тоже бывает, но к сожалению, не менее кайфа находят там акулы. Не смотря на то, что сам по себе океан не распологает на то, чтоб в нем затевать длительные заплывы (сильные течения и т.п) первое и самое опасное, что вас будет пождидать это АКУЛЫ! (http://www.sharkattacks.com/bites.htm для интересующихся но не для слабонервных!)

image

Им здесь хорошо! На них нельзя охотиться, у них все условия для процветания, размножения, и хобби (ловля и кусание людей) так как они, по большому счету, не имеют обычай питаться вышеупомянутыми. За время моего прибывание в этой стране, 2 года, на моей памяти 5 случаев... 4 летальных.. Печально и страшно, тем более, когда самый любимый человек, не смотря ни на что, каждое утро подвергает себя риску (СЕРФИНГ - шоб ему хорошо было!))) Не буду распостраняться о видах и подвидах этих морских господ, расскажу только, что мой муж потерял друга благодаря одной из них. Всю историю не стоит вспоминать, но то, что ему пришлось вытащить (ооохххх) половину друга на берег - такое было...Так что будь осторожны! Вторые мои любимыци - змеи!

Видела только одну, но почти наступила, мирно вышагивая домой с магазина... В лицо не запомнила эту мерзость, но кажется была такая! Они здесь есть, их здесь много, но в основном в лесах. А еще, из 10-ти самых ядовитых представителей мира, 8 живут здесь. Фу! Даже ладошки вспотели! Третье место занимают, догадайтесь - пауки! Вот они уже точно живут ну просто повсюду!!! При чем не зная, кто и чем может меня отравить, укусить, ужалить я убиваю приближающихся менее чем на полметра, заранее! Да простит меня ГринПисссс!

image

этот один из самых опасных - красная спинка (red-back), маленький гад и не заметишь! О крокодилах писать не буду, так как не встречались, о свекровь, мягко предупредила, что в реках на юго-востоке страны лучше не купаться... Ну если конечно не станет совсем не в могот с ее сыном-))) Есть еще разные пушистики - коалы, кенгуру и...и... ну типа хомячков в размер с зайца-)) На них тратить время не буду, им тоже хорошо, в отличии от всех вредных, кусючих и ядовитых, их еще и любят!!! Чуть не забыла,ПТИЦЫ!!! Их здесь много. Они к нам от вас прилетают на зимовку, но есть и те кто крулый год, ну как наши воробьи чтоли-) - Это - Какаду и все остальные попугаи!

image

Попугаи по всюду, яркие, разноцветные, орущие и ср...ой простите, гадящие-) В общем красиво! Еще канечно нужно рассказать о динго, самай австралийская из всех австралийских дикаой собаке! Еще есть животное с названием тасманийский дьявол (на вид точно черти-знает-что!-)) Но чтоб не превращаться в горячолюбимого Николая Николаевича Дроздова, напишу только, что так много и так рядом дикой природы я на себе еще не испытывала (самое большее со мной жил кот, именно со мной, а не у меня - наглый был, самоверенный - светлая ему память)!!! Красоту природы описывать очень сложно, так как есть все! И даже снег если захотите! Есть деревья, которым миллионы лет, верхушки которых помнят губы динозавров (лирика)-)) есть саваны, есть почти пустынные пейзажи. Цвета в которые окрашена Австралия совершенно сумашедшие! Яркие! Насыщенные! И все это на фоне самого синего неба!!! Короче приезжайте, точнее прилетайте сами все увидите! Как говорится "уэлком к нам!"-)

image

Сорри...Хотела найти лучше и больше, но увы малышка требует времени! А главное ничего не бойтесь! Мир прекрасен во всех его проявлениях!!! На этой позитивной ноте, позвольте откланяться! Ваша ozzy Australia. До встречи в части 3... Что бы вам было интересно узнать следующее? Хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Австралия - часть вторая - биологическая!

10:27, 17 марта 2011

Автор: ozzy

Комменты 21

Аватар

"ну типа хомячков в размер с зайца" -это вы про вомбата? Хотя он гораздо больше зайца, но они таааакие миленькиииии. Боже,как же я их и коалу хочу на ручках подержать, я знаю, что глупо, но хочется =)

Аватар

Спасибо Вам за посты.Прошу Вас напишите про детские сады очень важно мне,поскольку следующем нашим местом проживания возможно будет Австралия.И про климат поподробней пожалуйста.

H

Спасибо, очень интересно, хоть и напугали живностью.))

Аватар

Мне приятно, что вам приятно... ну или как то так, главное, что повесились и "писачие" и "читачие" - все!-)

Аватар

Эх, прям и хочется и колется.... Но может быть позже, лет эдак в 70, когда уже все равно будет кто тебя укусит, я съезжу))))

Подождите...