Ожидает ли нас Конец света, или нет - это доподлинно неизвестно. Но на всякий случай предлагаю несколько вариантов встречи с ним ;) Как говорится, если уж ничего нельзя сделать, остаётся только расслабиться и получать удовольствие!

image

1. На крыше мира Итак, первый из 10 способов встретить конец света – созерцательный. То есть основная идея заключается в том, чтобы не делать ничего особенного, только наблюдать и наслаждаться картиной крушения мироздания. Очевидно, что для этого нужно расположиться где-нибудь повыше и желательно с комфортом. Например, на крыше дома, можно собственного. Если чердак закрыт на замок – вооружитесь монтировкой и смело сбивайте его. Не бойтесь, в милиции потом объясните, что готовились стать зрителем самого захватывающего шоу на Земле, они поймут. А возможно, и объяснять ничего не придется. С собой можно захватить термос с кофе. Правда, учитывая, что мир должен рухнуть в декабре, также не помешает теплая одежда и коньяк, как логичное дополнение к кофе.

image

2. С высоты птичьего полета Продолжаем повышать градус, а заодно и высоту – если крыша это не ваш уровень, можно отправиться в полет на воздушном плане или параплане. Когда внизу начнутся взрывы, вы сможете рассмотреть их во всех подробностях. Правда, в России полетать таким образом будет затруднительно – вы рискуете окоченеть раньше времени и все пропустить.

image

3. Ближе к звездам Хотите шикануть напоследок? Можете накопить денег, стать космическим туристом и понаблюдать за катастрофой, так сказать, со стороны. Это не только увлекательно, но и повышает ваши шансы остаться в живых. Правда потом, возможно, придется переселиться куда-нибудь на Марс. Кстати, предложения уже есть. Например, Ричард Бренсон, глава авиакомпании Virgin заявил, что они планируют вскоре организовать космические путешествия для всех желающих. За 200 000 $ можно будет бороздить космос на корабле SpaceShipTwo в течение 2,5 часов.

image

4. За каменной стеной Теперь возвратимся из заоблачных далей и спустимся под землю. Можно отправиться на экскурсию в бункер или, на худой конец, пойти в метро, например, на станцию Парк победы (ее глубина 90 метров, максимальная в Москве). Конечно, таким образом вы пропустите всю зрелищную часть «шоу», но зато, так же как в случае с космосом, есть вероятность, что выживете. А вот практичные и предприимчивые американцы уже построили в Калифорнии подземное убежище Terra Vivos, дверь в него весит 1350 кг. Они убеждены, что это сооружение способно выдержать ядерную атаку и прочие катаклизмы. Чтобы получить доступ к этому бункеру нужно заплатить всего 50 000 $ с человека, а для детей – в 2 раза дешевле.

image

5. Погрузившись в мечты Хорошо, допустим, Вы вовсе не хотите быть свидетелем того, как все рухнет. Значит, нужно отвлечься. Например, лечь спать и уже как бы заранее погрузиться в небытие. Да, во сколько все произойдет – не понятно, поэтому, чтобы проспать подольше, придется выпить снотворного. Главное, соблюдайте дозировку, а то можете ненароком погрузиться в вечный сон.

image

6. В режиме реального времени Если вам кажется, что спать – слишком скучно, то можно смотреть фильмы про конец света – для синхронности. Заодно освежите в памяти варианты апокалипсиса по версии фантастов и сценаристов, если повезет – узнаете, кто из них оказался прав. Позовите друзей, тогда сможете делать ставки. К тому же, в компании умирать веселее!

image

7. По месту назначения В Португалии есть место, которое так и называется – Конец света или Мыс Рока. Это самая западная точка Европы. Обычно сюда съезжаются туристы, чтобы увидеть невероятно красивый закат. Логично предположить, что апокалипсис оттуда тоже будет неплохо смотреться.

image

8. С братьями по разуму Сейчас в интернете организуется множество сообществ, в которые объединяются люди, желающие весело встретить Конец света. Можно вступить в такой клуб, и вместе с соратниками придумать какой-нибудь оригинальный ритуал, ну или хотя бы устроить оргию.

image

9. В едином порыве Если Вы ни разу в жизни не встречали первый день Нового года на Красной площади – то можно встретить на ней день последний. Туда Вы можете отправиться из солидарности, или для выражения протеста, тут уж выбирайте сами.

image

10. По русской традиции Ну и завершает наш список 10 способов встретить Конец света предложение напиться. Да, особой оригинальностью этот вариант не отличается, многие репетируют его каждую пятницу, а то и чаще. Но зато, во-первых, способ этот проверен поколениями, во-вторых, он доступен всем и каждому. А если вам так уж хочется отличиться, можете напиться яду. Правда, опять же, есть вероятность, что Вы закончитесь, а мир продолжит свое существование как ни в чем не бывало.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 способов провести 21 декабря 2012 года

07:17, 15 марта 2011

Автор: Lenkin

Комменты 34

P

Да ладно Вам, я в декабре была в Мексике, так вот мексиканцы сказали, что про конец света Американцы придумали! Просто по календарю майя начинается новый период !

S

А я уже начала агитацию среди друзей - взять отпуск и сгонять в Йеллоустоун. Мотивация - как у героя Вуди Харельсона в 2012 - если уж смотреть конец света, так хоть с хороших мест. Хотя идея с Тибетом - тоже айс. Надо подумать. ))

Аватар

Мысль -штука материальная, так что харе печалится. Да и какая разница как провести последний день? Если за гранью ничего нет, то как-то и ничего не потеряешь, если же что-то есть, то и день не последний. Так что релакс.

Аватар

наши друзья собираются в Тебет, мы шутим-шутим,но вполне допускаю ,что соберем пожитки и туда поедем )

Аватар

Аэропорт в Дэнвере зачем тогда отгрохали? всем советую прочитать! http://oko-planet.su/phenomen/pheno menday/60859-blednyy-kon-smerti-sim voly-gryaduschego-novogo-mirovogo-p oryadka.html

Подождите...