Крокодил не прикусывает свой язык. Стрекоза живет 24 часа. Миг — это фактическая единица времени, равная 1/100 секунды. Акула — единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу. Улитка может спать до трех лет. На визитках Аль Капоне было написано, что он дилер старинной мебели.

Миндаль родственник персика. У китов на голове растут волосы. Глаз у страуса больше, чем его мозг. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только к 2 — 6 годам. У бабочек вкусовые рецепторы находятся на ногах.

Кошки издают более 100 звуков. Собаки только около 10. Февраль 1865 года — единственный месяц в записанных событиях истории человечества, не имел полной луны. Если население Китая будет проходить мимо вас в одну линию, то эта очередь ни когда не закончится из-за быстрого роста населения Китая. Средний американец на протяжении всей жизни проводит 6 месяцев на перекрестках в ожидании зеленого света. Ножницы придумал Леонардо Да Винчи. Наши глаза имеют один и тот же размер с рождения до конца жизни. Но уши и нос все время растут. Кошка имеет 32 мускулы в каждом ухе.

image

Для изготовления динамита в США используют арахис, а в России — сою. Резина служит дольше, если ее предварительно заморозить. Морской лайнер при сжигании каждого галлона дизельного топлива продвигается только на 6 дюймов. Микроволновая печь была изобретена после того, когда исследователь прошел мимо трубы радиолокатора, и плитка шоколада расплавилась у него в кармане. Предложение: «The quick brown fox jumps over the lazy dog» содержит все буквы английского алфавита. В 1932 году было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз. Доллар можно разменять 293 способами.

В мире кур больше, чем людей. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины. Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит Винстон Черчилль родился в дамской комнате во время танцев. Маленький Уинстон с мамой

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты

23:53, 13 марта 2011

Автор: Donatella

Комменты 30

Аватар

Девочки! Комментарии смешнее и интереснее поста! Но и автору поста спасибо - вдохновила комментаторов! Особенно повеселила Miracle )))

Аватар

Зачем вы вставили фотографию Консуэло Вандербильт? Она не была матерью Уинстона Черчилля. Она была женой его двоюродного брата Почитайте здесь: http://clubs.ya.ru/zh-z-l/replies.х ml?item_no=3139 А вот фото Консуэло с Уинстоном: http://fotki.yandex.ru/users/consue lo-vanderbilt/view/210225?page=0 Как видите, он никак ей в сыновья не годится.

L

Я очень люблю такие вещи, но я всегда задаю вопрос: откудя взяты эти прекрасные данные. Проверила в Гугле - правда есть коментарии, что Черчиль родился во время бала.

Аватар

понравилось про Черчилля - крепким оказался малышом) родился в рубашке - падал с лошади, ломал кости, пил до конца жизни виски и курил сигару - и ничего его не брало)

Аватар

прочитала - миндаль родственник человека глаза выпали на ноутбук) перечитываю, думаю нифига себе, вот это абсурд) наркоманская тема какая-то)

Подождите...