Самой известной аномальной зоной в мире по праву можно считать Бермудский треугольник. За последние 150 лет при весьма загадочных обстоятельствах в этом районе пропали более 1000 человек, 55 судов и 20 самолетов. Однако в этом посте речь пойдет о менее известных, но не менее загадочных местах нашей планеты. Зона Прейзера (США) - аномальное место, расположенное в Калифорнии и обнаруженное в 1940 году. У входа на аномальный участок лежит бетонная балка. Один ее конец находится в зоне действия загадочных сил, другой вне ее. Балка лежит абсолютно горизонтально. Однако если на противоположные концы балки поставить двух человек примерно одинакового роста, то находящийся в зоне будет выглядеть значительно ниже, а поменявшись местами со своим напарником - гораздо выше его. Внутри зоны стоит небольшая деревянная хижина. При подходе к ней посетители чувствуют усиливающееся давление, так что приходится наклоняться вперед, чтобы удержать равновесие.

Компас в зоне ведет себя весьма странно: в метре от земли он точно показывает стороны света, но стоит его опустить чуть ниже, стрелка меняет свое положение ровно на 180 градусов. Тяжелый металлический шар, с силой пущенный по желобу (наклоненному к центру зоны), не проделав и половину пути, останавливается и с ускорением катится обратно. Точно также, нарушая закон гравитации, ведут себя и неметаллические предметы. Ответов, почему это происходит, пока нет. «Зона тишины» (Мексика) - удивительное место в центре Мексики, названное так из-за необъясненной пока способности этой зоны глушить радиоэфир. По своей загадочности, как уверяют ученые, оно сравнимо с Бермудским треугольником и египетскими пирамидами, благо, и находится на одной широте с этими мировыми знаменитостями.

В чем же выражается эта таинственность? Например, в том, что в небольшом городке С:)ьос не работает ни один телевизор, а радиоприемники даже на полной мощности еле звучат. Если отъехать от этого населенного пункта километров на 50 в безлюдную пустыню, то радио окончательно отключается, часы останавливаются, а стрелка компаса пляшет. Озеро Салантина (Аргентина) - небольшой водоем в Аргентине, возле которого люди могут почувствовать себя невесомыми и взмыть в воздух на высоту до 3 м. Добровольцы, ожидающие «включения аномалии» иногда до нескольких недель, дождавшись его, висят воздухе от 20 секунд до получаса. Здесь не действует закон гравитации. К небольшому озеру приковано внимание сотен ученых, теологов, да и просто любопытных. На сегодняшний момент известно только, что в определенные периоды времени, судя по всему, совершенно случайно, люди становятся легче воздуха.

Предсказать исчезновение силы тяжести невозможно. Иногда это происходит каждый день, но в большинстве случаев желающим хотя бы ненадолго избавиться от притяжения планеты приходится ждать несколько недель. Озеро не превышает 200 метров в диаметре, а тяготение «выключается» лишь на небольшом участке близ берега размером около 50 метров. Учёные всего мира безуспешно пытаются разгадать секрет озера Салантина, пока безрезультатно. «Серебряные колодцы» (Сирия) – это аномальная зона расположена в пустынном местечке Ресоф. Среди песков, в развалинах древнего города сохранилось четыре пустых колодца. Вода в них давно иссякла. Глубину колодцев точно никто не знает. Известно только, что они очень глубокие - камешек летит до дна примерно 15 секунд. Местные жители приписывают старым колодцам буквально волшебные свойства исцелять любые недуги.

Некая аномальность места действительно наблюдается. На практике это выглядит так - если на ночь опустить в них на веревке ведро грязной и даже зацветшей воды, к утру она становится кристально чистой и вкусной. Очевидно, это связано с бактерицидными свойствами почвы. Но некоторые люди поговаривают о более «высших» силах, ведь согласно легендам колодцы построили «серебряные люди». «Сонная деревня» (Германия) – «сонная аномальная зона» в деревушке Зольбанд в центре Германии, где проживает около 200 человек. С 2000 года все сельчане стали дружно просыпаться не раньше 10 часов утра. Началось с того, что происходящее в деревне удивило одного проезжего гражданина: в начале десятого он въехал в деревню и услышал оглушительную тишину (не было даже лая собак), как будто все вымерли. Заподозрив неладное, он вскоре выяснил, что жители... просто еще спали.

Сами сельчане, которые обычно вставали гораздо раньше (многие - с рассветом), не могут этого объяснить. Все кошки, собаки и другие домашние животные просыпаются в Зольбанде также не раньше десяти. Специалисты взяли пробу воздуха, но ничего лишнего в нем не нашли. Уже десятилетие этот непонятный феномен пытаются разгадать химики и метеорологи. Долина падающих птиц (Джатинга) - находится в горах индийского штата Ассам. Каждый август тут наблюдается загадочный феномен - посреди ночи с неба начинают падать птицы. По словам исследователей, пернатые пребывают в полубессознательном состоянии и даже не пытаются вырваться, когда их берут в руки.

Индийский зоолог Сенгупта, долгое время изучавший явление, пришел к выводу, что причинами странного «птицепада» служат геофизические аномалии и особое состояние атмосферы, которые накладываясь друг на друга и «сбивают» птиц, пролетающих над долиной, нарушая работу их нервной системы. Но это только гипотеза, которая еще нуждается в экспериментальной проверке. Дорога сатаны (США) - американское шоссе с номером 666, которое окружает множество тайн и загадок. Несмотря на простоту трассы, отсутствие на ней сложных и опасных участков, именно здесь постоянно случаются транспортные происшествия, часто с летальным исходом. Существует множество предположений о том, что именно является причинами ДТП.

Некоторые очевидцы говорят о странном черном лимузине, выпуска 30-40 годов, который появляется из ниоткуда и пропадает в никуда. Другие упоминают в рассказах странную девочку в длинной ночной рубашке, появляющуюся на дороге. В 2003 году Американская ассоциация работников транспорта изменила номер трассы с оккультного 666 на ничем не примечательный 491. К сожалению, аварий не стало меньше. Холм Мегурэ (Румыния) – холм, расположенный близ города Бакэу на северо-востоке Румынии. Мегурэ в переводе означает «курган». В начале 90-х годов прошлого века там был обнаружен большой клад - 2000 серебряных монет эпохи римского императора Траяна. После этой находки некая неведомая сила стала выталкивать все посторонние предметы - даже автомобили - с подножья холма.

Туристы, которые посещали это место, рассказывали о странном явлении, когда «капот машины приподнялся, будто от действия могучей подземной пружины, и автомобиль поехал назад к вершине холма!» Местные старожилы утверждают, что на холме время от времени появляется загадочное синее пламя. Биджори (Индия) - согласно легендам и сообщениям прессы, якобы уже более 100 лет в этом аномальном месте с неба сыплются бусины с отверстиями для продевания нитки, так много, что иногда можно набрать целую горсть. Все попытки многочисленных исследователей обнаружить источник этой бижутерии оказались тщетными.

Долина Кувшинов (Лаос) - неосвоенный район около в провинции Хиенг Кхуанг, протянувшийся с юго-запада на северо-восток. По вершинам холмов разбросаны огромные кувшины неизвестного происхождения высотой от 1 до 3,5 м и диаметром около 1 м, самый крупный из которых весит 6 тонн. Больше всего они похожи на каменные ступы бабы-яги. Кувшины сделаны из камня таких пород, которые не встречаются в данной местности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Это аномально!

20:14, 4 марта 2011

Автор: lana_leto

Комменты 34

Аватар

сколько удивительного в мире!

Аватар

Автор, скажите, плиз, откуда взяли инфу про озеро в Аргентине? Муж по-русски не говорит и в антигравитацию не верит - физику слишком много изучал:), а в Гугле на английском мы это найти не можем.

Аватар

Это самый интересный пост, который я когда-либо читала на Сплетнике.

M

интересно! только вот зона прейзера к вышеперечисленным аномалиям не относится. здесь работает оптическая иллюзия, хотя и очень искусно сделанная. в сша есть аналогичный аттракцион "орегонский вихрь"

Аватар

Удивительно! Спасибо, это очень-очень-очень интересно!

Подождите...