Линдси Лохан, Бритни Спирс, Пэрис Хилтон, Дрю Бэрримор, Дженнифер Энистон и многие другие звезды росли под крылом женщин, которых в Америке теперь называют mumzillas, а у нас МАМАменеджеры. Кто же они? Mumzillas – это мамы, которые проталкивают собственных детишек к вершинам хит-парадов. Матери-пиарщицы и бизнесмены. Матери-продюсеры и менеджеры. И их становится все больше и больше – ведь никто не будет работать на девушку самоотверженнее, чем её родная мама которая к тому же сама искренне заинтересована в финансовом успехе предприятия.

Mumzillas, как настоящие нечестные менеджеры, зарабатывают на своих дочерях немалые деньги – и это становится поводом для публичных скандалов, которые нужны звездным мамам как воздух. Так например, Линн Спирс позволила 14-летней Бритни вставить силиконовые протезы, чтобы грудь девочки-подростка стала больше, а Кэти Хилтон, услышав приговор, по которому Пэрис предстояло провести в тюрьме 45 дней, расхохоталась и попросила у судьи автограф. Многие психологи считают, что мамы звездных дочек просто пытаются жить не своей жизнью, а жизнью знаменитых детей... При этом , что амбиции реализуют свои собственные. Почти каждая из mumzillas либо сама мечтала стать звездой, но не добилась успеха, либо бросила вяло продвигающуюся карьеру, чтобы полностью посвятить себя успеху дочери.

Дина Лохан на сегодняшний день возглавляет список звездных mumzillas. Она не актриса, не певица и даже не it-girl. Она – мать it-girl, но и этого, оказывается достаточно. Она тусуется в лучших клубах, ездит на шикарных авто и носит одежду только известных марок. Появляется в светской хронике и на обложках едва ли не чаще собственной знаменитой дочери. Запускает свое реалити-шоу «Living Lohan» в котором рассказывает о жизни дочери на канале Е!,тем самым пытаясь прославить себя и младшую дочь Али, и в итоге в Америке по популярности в СМИ, она занимает 4 место, обходя таких звезд как Николь Ричи и Майли Сайрус.

Не меньшую популярность ей приносит и постоянная борьба с вредными привычками старшей дочери Линдси, которая несколько раз лечилась в клиниках от алкоголизма и наркомании, была неоднократно арестована и носит титул главной скандалистки Америки. В 2008 после очередного срыва Линдси, она привела к своей дочери оператора из проекта 'Entertainment Tonight' прямо в реабилитационную клинику. А в то время как её дочь сидела в тюрьме давала множество интервью разным изданиям, заявляя то что «воспитывала дочь не для того, чтобы она сидела дома».

Очевидно, что Дина продолжает активно действовать в мире шоу-бизнеса и по сей день, а то, что от репутации ее дочери давно остались лохмотья, её явно не тревожит.

image

Другая, не менее известная mumzillas – Кэти Хилтон. Мать Пэрис, когда-то сама мечтала стать актрисой и даже, кажется где-то снималась. Однако в 19 лет она сделала выбор и выскочила замуж за наследника империи Хилтонов. Правда, она стала приучать дочерей Пэрис и Ники – добиваться успеха любой ценой. А если мать говорит ребенку «любой ценой», не стоит удивляться, если он поймет эти слова буквально.

Пэрис оказалась талантливой ученицей – её пьяные загулы, публичные скандалы и дикие выходки имели оглушительный успех. У неё от природы есть один талант – к самопиару, - и в итоге она стала популярнее Папы Римского. И её мама, приличная женщина из приличной семьи, охотно ходит с дочерью на шумные вечеринки, радуя папарацци отсутствием комплексов и способностью веселиться. Так после очередного похода в клуб с доченькой Кэти Хилтон в прозрачной блузке и без намека на нижнее белье, появилась на первых страницах в газетах с заголовком: «Если бы не Пэрис, эта женщина никогда не попала бы на журнальные страницы».

image

Известный американский биограф Джерри Оппенгаймер, автор книги о династии Хилтон, утверждает, что Кэти Хилтон не возражала против порновидео с участием дочери, потому что оно сделало Пэрис звездой. Также он утверждает, что «трудно стать святой, если ты выросла в борделе, ведь Кэти в очень раннем возрасте приобщила Пэрис к косметике и позволила ходить в ночные клубы» - пишет Оппенгаймер. Мне её жаль, потому что в определенном смысле у неё не было других возможностей, кроме как осуществлять мечты своей бабушки и матери».

Нельзя забыть и еще одну не менее известную mumzillas – Линни Спирс. Мама Бритни фанатично хотела, чтобы та стала звездой. В три года девочку начали профессионально учить танцам и гимнастике, её будили в 6 утра, а дальше шел день расписанный по минутам. Бывший водитель звезды вспоминает : «Линн часто говорила мне: «Если Бритни не сможет встать сама, принеси её на руках – неважно, что с ней, главное, чтобы мы записали клип!».

Детство, проведенное во взрослых трудах, публичная жизнь и рано свалившаяся слава быстро подорвали психику Бритни Спирс. Главная девственница Америки стремительно превратилась в главное пугало. Наркотики, алкоголь, нелепые браки и разводы, бритая голова на радость папарацци, дети, которых она роняет, трусики, которые она забывает надеть, ... «Что я могу? Только винить себя! Я же мать!» - публично восклицает Линн и садится строчить книгу о том, как правильно воспитывать детей, заработав на этом не малые деньги. Впрочем, Линн можно понять – у нее и без Бритни дел хватает. Младшенькая доченька Джейми, из которой Линн хотела сделать звезду, отправляя её на кастинги и всевозможные прослушивания, ухитрилась забеременеть, не достигнув совершеннолетия. Но даже в такой ситуации мамочка не растерялась и сама продала эту историю в газеты.

image

Mumzillas совершенно не важно, что летит в огонь – жизнь, репутация, честь, совесть, родные дети. Ведь слава - это костер, который нуждается в постоянной подпитке. Пусть говорят что угодно. Лишь бы написали нашу фамилию правильно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Mumzillas

05:31, 1 марта 2011

Автор: Night4

Комменты 54

N

уродство

Аватар

Интересная статья. Мне кажется, что каждый человек, каждая мама видит в ребенке продолжение себя, но вот эти... Перебор.

Аватар

КОГДА Я СМОТРЕЛА НА ПЕРИС ЛИНСИ И БРИТНИ ДУМАЛА : - БОЖЕ! КУДА ТВОЯ МАМА СМОТРИТ СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ ЧТО ДЕТКИ НА МАМУ СМОТРЕЛИ

Аватар

С такими мамами и враги не нужны((

Аватар

спасибо Всевышнему за мою мамочку!

Подождите...