Почти 2 тысячи гостей приглашены на свадьбу принца Уильяма - второго в очереди наследника британского трона - и его невесты Кейт Миддлтон, которая состоится 29 апреля. Об этом говорится в обнародованном в Лондоне заявлении Сент-Джеймского дворца. Все приглашения разосланы адресатам в последние несколько дней. Приглашения на тонком белом картоне с позолотой и монаршим вензелем EIIR под королевской короной, отштампованных драгоценным металлом, вложены в бледно-коричневые конверты. Под вензелем - надпись с оставленным для имени приглашенного пробелом:

"Лорд Чемберлен по распоряжению королевы приглашает на свадьбу Его Королевского высочества принца Уильяма Уэльского с мисс Кэтрин Миддлтон в Вестминстерском аббатстве в пятницу, 29 апреля, 2011, в 11:00". В приглашении также определена форма одежды - "сюртук для утренних визитов (визитка), или пиджачная пара". Именно ведомству лорда Чемберлена - одного из нескольких высших служителей королевского двора Великобритании - поручена подготовка свадьбы, и гостям по всем интересующим их вопросам следует обращаться именно к нему. Заполнением приглашений занимались шесть его сотрудников. Имена приглашенных в Лондоне пока не оглашаются. Однако ожидается широкое представительство королевских домов стран Европы - более 40 персон. Свыше двухсот гостей будут представлять правительство Соединенного Королевства, парламент страны и дипломатический корпус. Значительное число приглашенных - друзья пары по школе, университету и клубу, а также 80 представителей благотворительных организаций и 30 военнослужащих, в том числе получивших ранения в "горячих" точках планеты. Около 1900 человек смогут наблюдать венчание пары в Вестминстерском аббатстве. Ее проведет духовный глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс. Из аббатства молодожены в старинной карете в сопровождении пышного кортежа отправятся в Букингемский дворец - через Парламентскую площадь, Уайтхолл, Парадный плац Королевской конной гвардии и Молл, вдоль которых, как ожидается, молодых супругов будут приветствовать тысячи людей. Уже в Букингемском дворце Уильям и Кейт выйдут на балкон, чтобы поприветствовать собравшихся, а затем направятся на торжественный прием, устраиваемый королевой Великобритании Елизаветой II. На нем будут присутствовать 600 приглашенных. Еще более сократится - до 300 - число гостей на последующих обеде и бале в Букингемском дворце. В Лондоне выставлено на аукцион платье, которое превратило дружеские отношения Кейт Мидлтон и принца Уильяма в бурный роман. Британская пресса и тысячи незамужних девушек по всему миру обсуждают, как покорить принца с первого взгляда.

В 2002-м Кейт приняла участие в благотворительном показе мод. В воздушном, практически ничего не скрывающем, облачении она вышла на подиум. Уильям сидел на первом ряду, разглядел работу дизайнера до мельчайших подробностей и был весьма впечатлен. Он уже был знаком с Кейт, но тогда, как утверждают организаторы аукциона, Уильям посмотрел на свою подругу совсем другими глазами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Уильям и Кейт Миддлтон разослали приглашения на свадьбу.

05:46, 21 февраля 2011

Автор: Aerin

Комменты 18

Аватар

2 пьянницы вы уж простите но какая польза от их княжения совершенно непонятно

I

ой, а у Кейт, оказывается, тоже талии нет. Куда делись талии у современных женщин??? Как-то же должно было случится, что раньше большинство женщин были с фигурой "песочные часы" и вдруг - раз - в конце 20 - начале 21 века подавляющее большинство женщин ровные, с невыраженной талией и бедрами. Вот загадка это для меня.

Аватар

в тихом омуте))....на вид такая тихая и скромная девушка...мне в ней не нравится верхняя тонкая губа, портит ее это, придает ей какую-то стервозность что ли,..

Аватар

А Наоми с Дорониным не пригласили?)

Аватар

"Лорд Чемберлен, по распоряжению королевы..." Ужас, даже на собственную свадьбу от собственного имени нельзя пригласить. Вот она - суровая королевская доля.

Подождите...