Немного биографии: Кристиан Стефан Кремер родился 6 марта 1967 года. После окончания школы поступил в Высшую школу бизнеса, которую блестяще окончил в 1989 году и получил специальность «промышленный предприниматель». История успеха Кристиана Кремера в концерне BMW: экономист-плановик берлинского мото-подразделения — BMW Motorrad (1989 год). За успехом стояла сложная работа, каждодневный кропотливый труд в различных подразделениях BMW: с 1993 года — в Мюнхене, с 1994 года — в Дюссельдорфе, с 1998 года — в Штутгарте (на должности Директора по сбыту Юго-Западного региона). А уже с 2003 года он является Президентом одного из важнейших дивизионов — BMW Group Russia.

Это сухие факты, а так хочется светских новостей и сплетен! Наверно секрет успеха не только в упорных трудах, но и в стремительно приобретенных обширных связях общительного Кристиана в Московской тусовке.

(фото 2008 год) Итак, по мнению компромат.ру, Кристиан уже в самом начале 2004 года был замечен в Куршавельской тусовке, среди Потанина, Прохорова и Абрамовича. Начал вливаться, так сказать:) Компания BMW Group Russia в лице Кристиана Кремера активно участвует в крупнейших событиях деловой, культурной и общественной жизни России. К примеру, выступила партнером XII международного экономического форума, проходившего 6-8 июня 2008 года в Санкт-Петербурге при участии глав государств и лидеров экономической и политической элиты.

2008 год: Кристиан Кремер удостоен премии «Менеджер года 2008» в номинации «Лучший менеджер в автомобильной отрасли» Рейтинг высших руководителей -2009, 2008 в области торговли, по мнению журнала «Коммерсант» Осенью 2008 в Москве состоялось торжественное вручение автомобилей BMW медалистам Олимпиады в Пекине. Несомненно, выбор марки неслучаен. Деятельность компании BMW в России и модели марки не раз были отмечены высокими наградами. В 2008 году, согласно исследованию BBDO, марка BMW названа «Самым Желанным Брендом» в России.

Пара фраз о Российских клиентах из разных интервью: 2005 года: « Чем российский клиент отличается, например, от немецкого? Во-первых, можно сказать, что российский клиент в отличие от немецкого выбирает более дорогие модели. Для него особенно важна индивидуальность. Российские клиенты предъявляют очень высокие требования к качеству сервиса. Поэтому мы стараемся не только продавать качественные автомобили, но и предоставлять клиентам высококачественный сервис. И это оправданно, если люди платят большие деньги за автомобиль, они вправе требовать отличный сервис.» 2007 года: «Чем вы отличаетесь от себя самого пятилетней давности? Сейчас я лучше понимаю, что движет людьми в России, где я работаю уже четыре года. До приезда сюда я думал, что русские не отличаются особой доброжелательностью и трудолюбием. В Москве же убедился, что жители России — открытые и приятные люди, многие делают головокружительную карьеру. Вообще я стараюсь не обращать внимания на стереотипы, а руководствоваться собственным мнением.» BMW Group Russia уверенно лидирует в сегменте премиум. Всякие рейтинговые агентства и издания объясняют это тем, что одним из основных факторов успеха BMW в России является последовательное развитие дилерской сети. Или секретом успеха все-таки являлся обаятельный Кристиан Кремер? И бесконечные, посещаемые им мероприятия, мероприятия, мероприятия….

Кристиан, показ Шанель (2009 г), с супругой

Ежегодно посещает конкурс Мисс Россия, 2009

2010

Мероприятие человек года GQ

Кристиан и Рустам Тарико на открытии Pool Terrace в Soho Roms

Кристиан желанный гость на любом мероприятиио от дня рождения радио Монте-Карло до вечеринки издательского дома «Родионова». Ну а Millionaire Fair Moscow он просто обязан посещать. Прощальную вечеринку в конце июня 2010 года (она же презентация обновленной модели внедорожника Х5) по поводу ухода с поста президента BMW Group Russia в институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" посетили почти все отечественные селебрити и звезды. Почти весь Московский бомонд связывает многолетняя дружба с Кристианом Кремером.

ДАЛЕЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ Статья, появившаяся в декабре 2010 на personalmoney: "Рокировка работы у Кремера Как сообщает "Интерфакс", бывший президент BMW Group Russia Кристиан Кремер, который 1 июля покинул российскую "дочку" BMW, вошел в совет директоров Mercury. Теперь Кремер назначен на должность в Mercury c 1 декабря 2010 года. И ведь еще с 1 июля Кремер руководил BMW Group в Италии. В пресс-службе Mercury не стали комментировать назначение Кремера. Однако официальный представитель ВМW подтвердил, что Кремер больше не работает в BMW. Источник агентства отметил, что новый член совета директоров будет отвечать за маркетинг. Mercury является одним из лидеров в России в сфере торговли товарами класса люкс: одеждой дорогих марок, часами, ювелирными изделиями, а также автомобилями Bentley, Lamborghini, Ferrari и Maserati. Mercury Automotive (входит в холдинг Mercury) за 6 месяцев увеличила продажи автомобилей в РФ по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 19%, до 130 машин.» Сложно сказать, чем не понравилась Кристиану солнечная Италия. Но меня терзают смутные сомнения: может быть, он там заскучал и все дело в отсутствии ставших привычными в России тусовок и светских мероприятий? Да и вряд ли продажи в Италии по своим объемам смогут сравниться с объемами в России… Или дело в очаровательной русской жене Анне Тереховой?

По данным одного журнала, Анна Терехова - бренд-менеджер крупной компании, выпускница Высшей школы экономики и лондонского LSE. Говорят, что Анна с Кристианом познакомились на рождественской вечеринке во французских Альпах, а в любви друг другу признались после совместной поездки на мотоциклах по Южной Африке. И по сию пору любят тихими московскими вечерами погонять вдвоем по Воробьевым горам – Анна на красной Z4, Кристиан на мотоцикле. Анна и Кристиан живут в собственном викторианском особняке в поселке Отрадное, который Кремер подарил тогда еще не жене а подруге Анне на Новый год. Ради любимой Кристиан выучил наизусть русский гимн, а Анна переняла немецкую пунктуальность и организованность: ровно в восемь вечера на столе традиционный Abendbrot – сосиски-салями и свежий хлеб.

Ну и напоследок, понравившаяся мне фраза из одного интервью: «Самым главным своим качеством считает умение планировать рабочее время: «Какой бы ни была загруженность, я всегда вечером составляю план на следующий день с четко обозначенной степенью важности дел». Кристиан очень интересный персонаж на мой взгляд, предлагаю обсудить, и написать кто еще что знает. Например, что за крупная компания, где Анна работает бренд менеджером? Почему на самом деле Кристиан так быстро вернулся в Россию? Как ему удается быть одновременно публичным персонажем и в то же время не выставлять на показ личную жизнь?

Подпишитесь на наш
Блоги

Кристиан Кремер, кто он?

19:39, 17 февраля 2011

Автор: Cherry_Kat

Комменты 24

Аватар

осторожный, трезвый, "Штирлиц", держит расстояние с людьми, думаю порядочный, на фото -фотогеничный, как пара с женой- просто класс! на втором фото похож на Николая Еременко - советского артиста.

G

Билан на фоте типа - нате, снимайте, достали уже! А вообще он здесь с Рудковской в одной струе - ноги как-будто от дргого туловища.

Аватар

какое у него везде самодовольное лицо! кремер смешон своим нарциссизмом, любовью к тусовкам и желанием быть в числе сливок общества. уехать из россии, от бешеных денег, красивых девчонок и привилегий, не всякому под силу. кстати, до россии у него уже была пара браков за плечами, да и здесь он по слухам ходок еще тот несмотря на официальный брак. ничего приятного в нем не нахожу, короче бррр

Аватар

не мой типаж. не нра

B

автор, я раскрою страшную правду, которую знаю из первых рук ))) кремер поехал в италию, чего давно добивался. и тут же столкнулся с прекрасным - у него не было ни водителя, ни служебного авто. там не положено. в россии его пост предполагает нереальное количество льгот (я ща все не вспомню), а в италии он - ну просто манагер. и квартира не там, и на вечеринках он не король - ну хотя бы потому, что таких угарных вечеринок нету, и тыды. он почесал репу и вернулся. это чистая правда.

Подождите...