Алиса Шер " Мужчины всегда возвращаются" http://www.youtube.com/watch?v=IrC28MO0lvM (к сожалению, не получается вставлять видео) Мужчины всегда возвращаются, такая у них натура, добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вновь вернуться. Причём вернуться они хотят тогда, когда это тебе совсем не интересно, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться, потому что весна или очень, потому что приходят воспоминания, что когда-то он был для тебя единственным и неповторимым. Но вы расстались, возможно, даже и по твоей инициативе , но с надеждой, что он будет пытаться вернуться. Однако проходит время, а попыток остановить расставание нет и ты ругаешь себя за глупость, но гордость не позволяет прийти самой, да ,и не куда уже приходить.

Ты видела его с другой, им было хорошо вместе, они целовались и держались за руки, он обнимал её, как когда-то тебя, рукой собственника. И ты помнишь, как приятно было находиться в этих объятиях, понимать , что он не хочет отпускать тебя ни на минутку , воспоминания…… Или, может быть, он сделал решающий шаг, а ты совсем не была к этому готова, так тоже бывает. Просто всё случилось так неожиданно…. Он ведь долго добивался тебя, ходил хвостиком и, когда ты сделала шаг ему на встречу, он был без мерно счастлив. Всё было очень хорошо, даже прекрасно. Но, однажды….. он сказал, что ваши отношения стали пресными, что он стал уставать от них. Естественно, ты начинаешь винить себя, искать причины и даже находишь их. Тебе кажется, что ты стала меньше следить за собой или превратилась в домоседку , а может быть так и не научилась готовить его любимый борщ. Потом долго мучаешься, переживаешь, всё валится из рук, работать не хочется, да , что работать…. Жить не хочется. И ты начинаешь ….. существовать. Бывает даже звонишь ему, встречаешь его, конечно, он выглядит великолепно, что-то рассказывает, смеётся и становиться от его вида ещё хуже, потому что злишься на себя. Потому что переживаешь и не можешь нормально жить, так как постоянно думаешь о нем. Он ,ведь, прекрасно обходится без тебя, добивается уже другую, хотя может быть она уже третья или четвёртая с тех пор как вы расстались. Ты злишься ,и в этот момент приходит желание показать, что тебе тоже хорошо, что ты тоже живёшь. Ночами , ты уже в тысячный раз переигрываешь моменты очередной встречи, то ты на вечеринке в окружении поклонников…., то ты на курорте… , а бывает, и замуж за красавца миллионера выходишь . Ночью ты жалеешь, что мечты не становятся реальностью.

И вот проходит время. Всё плохое забывается, и ты уже не хочешь мстить, или быть лучше, чем есть на самом деле. Работа начинает приносить радость, Да и счастливые подруги больше не раздражают. А флирт….ты уже не понимаешь, как раньше обходилась без него и когда была с ним , и после того , как вы расстались. Оказывается, ты не несчастная, ты просто свободная, к тому же мужчины дают тебе ясно понять, что интересуются тобой, что ты не вещь какая-то, как говорил он, а нормальная, красивая женщина. А потом появляется мужчина…. Он не красавец и даже не миллионер, а может быть и то и другое. Он улыбается тебе и говорит комплименты. Тебе приятно, а сердце начинает биться быстро, быстро и снова появляются крылья за спиной ,и ты опять влюблена , и ты не стесняешься смотреть ему в глаза, хотя давно уже не девочка. Первый поцелуй, первая ночь, ты счастлива.

image

И он делает тебе предложение, а может быть вы просто счастливы от того, что вы вместе. Ты забыла о прошлой жизни, о прошлой любви, вернее не совсем забыла, просто остались приятные воспоминания. Ты счастлива… И тут кульминационный момент…. появляется он, неважно каким образом, встретила ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Он просит встретиться, говорит, что понял, какую глупость совершил, ставит тебя перед выбором. Встретиться снова, окунуться в омут или отказать.?

Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того который ,на конец, подарил тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь. И умеешь ли ты варить борщ? Смотришь и думаешь…встретиться или нет? Знаешь я хочу сказать тебе…Я лично для себя всё решила… Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды, это правда… Пробовала… Потому что, они всегда возвращаются, возвращаются. Если, он хочет, стань ему другом. Правда – это будет жестоко. Но для него нет худшей участи, видеть радостную тебя, не принимающую возвращения. Мужчины всегда возвращаются, но нельзя войти в одну реку дважды. P.S. Я думаю, что многие, читая всё это, вспоминали свою жизнь тоже. Но так бывает. Мужчины никогда не возвращаются. Ответ на эссе Алисы Шер "Мужчины всегда возвращаются" Мужчины никогда не возвращаются… Сколько бы мы не мечтали о том, чтобы это произошло. Мужчины уходят к другим женщинам и любят их порой гораздо больше чем нас, уже наученные нами, ставшие более зрелыми и опытными. Мужчины и не вспоминают о нас особо. У них нет этой самой «памяти», которая не дает нам спать по ночам. Они не перебирают эпизоды из этого длинного или короткого фильма наших взаимоотношений. Мужчины уходят к кому-то. И та другая заменяет им весь наш мир, без которого, казалось бы они не смогут жить. Могут. И при этом остаются очень довольными и удовлетворенными. Сейчас речь не идет о том, как надолго они счастливы будут с этой другой. Время идет и меняет все, подобно реке, течение которой неумолимо несет воды к какой-то цели, к каким то глубоким водам морей и океанов, чтобы раствориться в них и быть ими поглощенными…

image

Мужчины никогда не возвращаются. Потому что для них рефлексия – это смерть. Они не могут задумываться о своих чувствах, об истине. Они должны выжить в этом мире, они должны подпитываться новыми энергиями. Мы, брошенные, остаемся для них прочитанными книгами… Да можно иногда перелистать зачитанные до дыр любимые страницы, но не более того. Новые книги и новые женщины окружают повсюду наших таких единственных, таких дорогих, таких любимых. Мы беззаветно любим их и алкашей и безумцев и предателей и идиотов. Мы их жалеем и любим и думаем, что только мы можем сделать их счастливыми, и только мы знаем как им лучше жить и что им делать. Но это наша иллюзия, с которой мы живем годами и которую лелеем даже после того, как нас бросили. После того, как нам уже конкретно на деле показали: дорогая, ты для меня ничего не значишь на данный момент. Спасибо, конечно, за все что хочешь, но ты мне не нужна. Мне хорошо без тебя. И ты давай, не страдай, все будет хорошо!

Мужчины уходят и закрывают за собой дверь навсегда. А мы их продолжаем ждать. Мы закапываемся в еще большую иллюзию, которая уже сопряжена с болью и страданием. И мы так хотим выбраться из нее и погружаемся в нее еще больше надеясь, что они к нам вернутся. Это замкнутый круг. И из него можно выбраться только одним способом. Посмотреть правде глаза и сжечь свою иллюзию в огне (огонь выбирайте сами – огнь любви, огонь гнева или страдания). Вы разные люди. У вас нет больше ничего общего, даже если между вами общие дети и квартиры. Он такой же Вася Петров, как и все остальные проходящие мимо Васи. ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС. Он может тешить свое самолюбие, видя ваши страдания, и даже общаться с вами иногда, но он НЕ ВАШ МУЖЧИНА. Он предал вас! Предал ваши чувства, предал ваше прошлое, предал ваши мечты о счастье. Так ЗАБУДЬТЕ ЕГО! Как забудешь? Если мысли сами лезут в голову, если любое упоминание о нем вызывает волны и покой тут же превращается в какое-то буйство эмоций. Очень просто. Поймите простую вещь: Мужчины никогда не возвращаются! Не ждите его и не обманывайте себя и не питайте свое Эго пустыми надеждами. Он спит в объятьях другой, она кормит его своей стряпней, она его пилит, и она им владеет. Вас больше нет в его жизни. Книга лежит на полке среди других потрепанных книг. Одна надежда, что ее возьмется почитать какой-то другой Читатель. Но это уже другая история….

Можно ли войти в одну реку дважды?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчины всегда возвращаются??!

14:14, 17 февраля 2011

Автор: missKa

Комменты 43

L

Пост прямо в тему моего сегодняшнего положения. Объявился бывший с которым расстались плохо и давно. Ни с того ни с сего. Причем раньше всегда декларировал, что "если вдруг что случится, мы же такие, что никогда первыми не позвоним друг другу". Ан нет, позвонил. Вроде как ничего и не хочет, и не предлагает, но я искренне недоумеваю - а зачем тогда вообще звонить? В результате решила не заниматься анализом, а просто жить дальше своей уже без него устроенной и счастливой жизнью. Но вот как раз сегодня думала на тему "почему они всегда возвращаются?"

Аватар

Мужчины ВСЕГДА возвращаются (если представляется такая возможность. А настойчивые мужчины будут ломиться даже в закрытую дверь). Женщины редко возвращаются, но если делают этот шаг, то чаще всего потом об этом жалеют.

Аватар

Одно могу сказать: нельзя застревать в прошлом. Ни мужчинам, ни женщинам. Хотя делают это и те, и другие. Тем, кто сильно застрял - работать с психологом.

V

не возвращаются...и не надо...надо идти своей дорогой, в гору, вперед...итчк

Аватар

Наверное, это статья и интересная, но лично по мне, сколько можно разделять мужчин и женщин? Мужчины чувствуют не меньше, а порой и глубже, чем женщины и им не чужды по ночам мечты о бывшей любви или о месте ей, или сожаление... Почему такая дискриминация, почему мужчин выставляют какими-то бесчувственными подонками, которые только и думают о других юбках? Или такой парадокс, женщины так часто ноют (другого слова уже и не подберешь), что их благоверный все никак не разродится предложением, но при этом с завидной регулярностью отклоняет это предложение, да еще могут и бросит, со словами сам виноват еще не время... Мужчина уходит не от хорошей жизни это однозначно, как и то, что когда женщина уходит от мужчины - это обоснованная позиция любого человека вне зависимости от пола. Я молчу про то, что мужчина может также любить и алкашку и истеричку, и просто конченную с*ку, которая к тому же может его поколачивать периодически и при всем при этом не бросит её в надежде, что когда-нибудь это изменится… Здесь есть только одна истина, и она абсолютно верная: «Дважды в одну и ту же реку не войдешь» и лично от себя добавлю «Единожды расставшись, рано или поздно снова разойдутся». И все просто все мы личности и наша личность проявляется уже даже, тогда когда мы держим свою первую игрушку, а что говорить о взрослых людях? Разве они могут измениться… вопрос риторический, ответ на него требуется. А милым дамам мой совет, хватит кричать о мужиках козлах… как посуду мыть, так равноправие, а как машину подарить «Я же женщина» и где же равноправие… И минусуйте сколько хотите, а правда останется правдой…

Подождите...