Наткнулась в блогах на историю "из первых рук" о том, почему "Первый" не пустил в эфир программу "Пусть говорят" с Волочковой. Итак, читаем. Для кого, много слов, в конце краткое изложение. "Да, понимаю все уже отписали, отговорили, рощи мои золотые ))) Но - так уж вышло - ужинала вчера с весьма осведомленными приятельницами с Первого, и как было не поинтересоваться о том, о чём все... Что называется - из первых рук Кстати, задолго до того, как появилась одноименная газета, именно так называлась информационно-аналитическая программа на Первом, которую делал сначала А. Пиманов с С.Филатовым, потом я - тоже, разумеется, с С.Филатовы, тогдашним главой АП, но это - исключительно к слову Так вот, по версии моих собеседниц, ситуация с неспетой лебединой песней бедной Насти, складывалась следующим образом Программа изначально была "джинсовой", как и все программы подобного рода, если речь - разумеется - не идёт о юбилее М.Плисецкой или кого из действительных звёзд первой величины Однако, оживляжу ради, решили придать "дижнсе" некий полемический характер, для чего позвали К.Собчак и В.Драпеко, чья позиция - понятное дело - в общее юбилейное "ми-ми-ми" никоим образом не вписывалась И не вписалась, но так мощно, что все юбилейные "ми-ми-ми" прозвучали жалким лепетом, а размазывание юблярши по белым студийным диванам - стало центральным, ярким и запоминающимся действом Юбилряша (а скорее, спонсорьё ) потребовали некоторые фрагменты убрать Продюсеры упёрлись, без "оживляжа" "джинса" смотрелась совсем уж убого Назревал скандал И руководство канала приняло соломново решение - убрать всё Само-собой, я поинтересовалась: а что же НТВ-шники? Там, вроде, всё по-честному, без джинсы Тут можно было только предполагать, и - руководствуясь своим немалым телевизионным опытом и знанием персоналий - мы предположили следующее: г-н Кулистиков*** известен в телевизионном мире, как человек ... скажем так...не отличающийся большой смелостью, не говоря уже о гражданском мужестве ( помню, кстати, совершенно замечательную истерику персонажа по поводу того, что в сентябре 2001 я пригласила в прямой эфир И.Шабдурасулова), словом, узнав о решении коллег с Первого, решил человек отстраниться от греха подальше И отстранился )) Само-собой, всё изложенное всего лишь версии и я ни в коем случае не настаиваю, что было именно так Однако, вполне допускаю, что всё так и было Потому - без комментариев И только два - как водится - замечания на полях "Серьёзным знатокам" современных политических реалий и мелким хомячишкам, радостно подхватывающим их откровения, пора бы уже усвоить одну сакральную истину: В.Ю.Сурков, возможно и велик, и ужасен, и - допускаю - ест по утрам христианских младенцев, но... не руководит электронными СМИ. Иными словами, дать прямую команду -снять программу с эфира не может. По определению. Но главное - что стало для меня неразрешимым вопросом во всей этой истории - касается совсем даже не Суркова. " Из ЖЖ Марины Юденич.

Для тех, кто неасилилмногабукаф, краткое изложение этой серии "Настя-великий диссидент". На "Первом" за съмку Насти у Малахова тупо заплатили, джинса, таксказать. Но редакция передачи, основанной на скандале, решила "оживить" обстановку, пригласив гостей, которые Настю не любят. В итоге Насте и спонсорам не понравилось то, что получилось и они потребовали повырезать неприятные моменты, но редакция отказалась. (это версия из уст сотрудника "Первого") Ну, а на НТВ, по предположению, просто испугались пускать передачу с Настей, после ее высказываний о ЕдРо* (это предположение). Истории про "Первый" я склонна верить. Если принять за верный информацию о том, что передача была "джинсой", то прекрасно объясняется тот факт, почему Настя так сильно удивилась, что на "Пусть говорят" с ней так обошлись** (помнится, сплетницы тоже очень удивились наивности Насти) - ведь заплачено же было, значит должны были облизывать. И желание "спонсоров" и самой Насти вырезать все неприятное тоже понятно, впрочем, понятно и сопротивление редакции "Пусть говорят" - медовая прелесть в их концепцию не вписывается, без скандала уж сильно будет "джисной" попахивать. Хотя есть у меня сильное подозрение, что правду мы не узнаем никогда. В предыдущих сериях (для тех, кто в танке): **"Изумрудовну довели до слез..." "Волочкову запретили показывать на федеральных каналах" *"Шокирующие интервью Волочковой!" *** г-н Кулистиков - гендир НТВ.

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова Настя В.

20:01, 16 февраля 2011

Автор: Net-net

Комменты 32

G

Я считаю, что Марина Юденич сама продаст кого хочешь за пиар. Эо же типа психологи писательница беллетристики, которая вела программу с Юлией Малышевой давным-давно. Потом сама что-то вела. А теперь вот писатель. Не читала ее. Но книгу одну знаю. Внимание: "ЗОЛОТАЯ НЕФТЬ" называется или просто Нефть")))))) В общем, кому верить сами решайте. Но так просто Волочковой клеветать - это уже на грани извращения будет.

Аватар

одна обиженная дама в блоге написала... Я склона верить в версию с запретом. Потому что тот материал, что мы видели Настю в более выгодном свете представляет чем ту же Собчак.

Аватар

эта версия куда больше похожа на правду.

Аватар

Сняли с эфира- небольшая потеря. Посмотрела НТВшники- сидит опухшая, раскорячившись, на блатняке каком-то вещает- духовность и культура Всея Руси. "Пусть Говорят" вообще кошмар- сидят при ребенке мамину грудь и нравственность о(б)суждают.

A

И еще, че за бред :" Волочкова за передачу заплатила". К ней можно по-разному относиться, но в последнее время она " у всех на устах", более скандальную персону и придумать сложно, да она просто находка для передач типа " Пусть говорят", понятно, что сейчас передача с Настей "сделает рейтинг". Мало того, у Малахова обычно еще и приплачивают " героям". Роза Сябитова признавалась, что ее муженек за денежки ходил на эту передачу, да еще торговался ( Уверена, Волочковой не платили, но и слова мадам Юденич , что за эфир платила Настя- лажа полная)

Подождите...