Один мудрый человек посоветовал мне спрашивать у разных людей: "Что такое любовь?". Честно говоря он посоветовал мне это около месяца назад и я благополучно об этом забыла. Но... накануне дня Святого Валентина меня настигает осознание, что я очень плохо представляю что такое любовь. Поэтому я прошу у вас помощи и поддержки в этом. Расскажите, пожалуйста, что такое любовь для вас. Заранее благодарю, Обновлено 11/02/11 12:41: Меня очень тронуло, что многие ответили и продолжают отвечать на мой вопрос. Это правда очень важно для меня, и каждый ответ вдохновляет меня на жизнь в любви. Признаюсь, я не со всеми высказываниями согласна, и при этом я признаю, что каждая форма любви существует, и чтобы признать это мне вполне досаточно того, что вы рассказываете о ней. Благодарю каждого кто поделился, и желаю благополучия, спокойствия и божественной любви.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь - это все. И это все что мы знаем о ней.

15:08, 10 февраля 2011

Автор: GoldenGirl

Комменты 43

Аватар

Я считаю, что по-настоящему любить в жизни много раз-невозможно. Не верю в любовь с первого взгляда. Думаю, что любовь появляется и развивается постепенно из симпатии, страсти, влечения, интереса... Должно всё совпасть: предпочтения, взгляды на жизнь, химия... Любовь-это когда вместе можно молчать и это не будет неловко. Когда хочется быть рядом с человеком и, тем не менее, есть силы быть раздельно (в хорошем смысле-разный досуг, посиделки с друзьями). Любовь-это когда в человеке каждый день открываешь что-то новое, когда испытываешь к нему нежность просто так, а не за что-то... Когда его недостатки либо умиляют, либо раздражают, но несильно и ненадолго. Когда верна ему и чувствуешь, что это взаимно. Для меня любовь с изменами-это уже не настоящая любовь, а так...удобное сосуществование.

Аватар

Любовь-это искра,превращающаяся в вечное пламя...)

Аватар

Без тебя простыня заскучала, свернулась клубочком… И подушка не хочет расстаться с уютным теплом… Ты мне нужен сейчас непременно, немедленно, срочно… Миг – вселенская вечность влюбленным… Ты с этим знаком… Поместилось сто тысяч грустинок в одном моем вздохе… И притих, словно все понимая, наш маленький дом… А ты просто на кухне – ведь утро – и варишь мне кофе, Тот, что пахнет так нежно весной, счастьем и молоком…

Аватар

K.mjdm - это очень важное и сильное чувство. Любить - это значит отдавать без остатка. Но это любовь к мужчине. А ведь бывает любовь к своему ребенку, к котенку или случайному прохожему, который помог собрать выпавшие учебники :-) Забавно, но так. Без любви нельзя жить, она нужна как воздух :-)

Аватар

Вот это еще хорошее: "Любовь похожа на тонущую лодку. Вначале ты выбрасываешь за борт гордость, потом самоуважение, потом остатки здравого смысла, друзей, привычки... и всё равно тонешь.

Подождите...