Пифагор.

Знаменитый греческий ученый, философ и религиозный деятель. По одной из версий умер после сорокадневной голодовки. Ганнибал.

После первой войны с Римом Ганнибал оставался в Карфагене. Римляне заподозрили его в подготовке новой войны, и он был вынужден бежать к сирийскому царю Антиоху III, став его военным советником. Последовала война с Римом, которая была проиграна. Ганнибал бежал в Вифинию. Римляне стали требовать у тамошнего царя Пруссия выдачи своего заклятого врага. Когда Ганнибал узнал, что царь решил уступить Риму, то принял яд. Клеопатра.

После смерти Антония жила несколько месяцев под домашним арестом Октавиана. Тот убеждал ее отречься от престола за себя и за своих детей. Клеопатра намеревалась покончить жизнь, оставляя наследниками детей. Октавиан угрожал, что в этом случае казнит ее детей. Клеопатра кол:)ась. Наконец, один римский солдат признался ей, что ее собираются провезти в позорной колеснице по улицам Рима, а детей казнить. Тогда царица приказала принести корзину с фруктами, в которых пряталась змея. Она опустила туда руку и умерла от укуса, послав записку Октавиану: “Хочу быть похороненой рядом с Антонием”. Октавиан был в ярости и казнил ее сына от Юлия Цезаря, а также детей Антония от первого брака. Общие дети Клеопатры и Антония остались жить. Иуда Искариот.

Согласно Евангелиям раскаялся в предательстве Христа и повесился. Однако существует множество версий этого события, вплоть до того, что предавая, Иуда выполнял волю самого Иисуса. Ван Гог.

Основная версия самоубийства - шизофрения, которой страдал художник. Сделал последний мазок картины “Вороны на пшеничном поле” и выстрелил себе в голову (1890 г). Эрнест Хемингуэй.

Приставил к груди ружье и пальцем ноги спустил курок. Говорили об алкоголизме. Но это лишь внешняя причина. Вирджиния Вульф.

Знаменитая немецкая писательница утопилась, набив карманы камнями. Причина - смерть любимого племянника, начало войны, нервный срыв, пожар дома. Зигмунд Фрейд.

Более десяти лет мучился от рака. Наконец он уговорил своего лечащего врача вколоть ему смертельную дозу морфия. Умер во сне (1939). Адольф Гитлер и Ева Браун.

Гитлер пустил пулю в рот, Ева отравилась. Генрих Гиммлер.

Рейхсфюрер СС был пойман британскими военными при попытке перейти датскую границу 21.05.1945. Покончил с собой, приняв яд. Надежда Алилуева.

Обстоятельства смерти Надежды Аллилуевой не ясны и по сей день. Владимир Маяковский.

Выстрелил в сердце. В предсмертной записке просил: “Не сплетничайте, покойник этого не любил”. Уважим просьбу поэта, тем более, что о мотивах самоубийства нет никаких достоверных данных. И тоже, как и в случае Есенина, подозрение в том, что это было убийство. Лиля Брик.

Уже в пожилом возрасте сломала шейку бедра, что послужило причиной самоубийства. Не желая стать бременем для близких, она приняла большую дозу нембутала(снотворное). Игорь Сорин.

1 СЕНТЯБРЯ 1998 года экс -"Иванушка" Игорь Сорин выбросился с 6-го этажа своей новой однокомнатной квартиры. … Мурат Насыров.

19 января 2007 года произошел несчатный случай, где Мурат Насыров погиб. Он выпал(выбросился) из окна.. Наталья Лагода.

Наталья не смогла простить Александра Карманова, который оставил ее, уйдя к Ольге Орловой, бывшей солистке `Блестящих`. Трагический инцидент произошел 21 сентября 2001 года. Наталья поцеловала своего маленького сынишку, попросила у него прощения и выбросилась с пятого этажа. Но, судьбе было угодно распорядиться по другому. Наталья выжила и с ужасом вспоминает о самом большом грехе в своей жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самоубийцы

02:21, 3 февраля 2011

Автор: matriona

Комменты 80

Аватар

Каждый человек - владелец своей жизни, и ему и только ему решать, что с ней делать. Я не поддерживаю, но и не осуждаю самоубийц. У меня знакомая повесилась год назад - очень красивая девушка, успешная - студентка, довольно известная в Самаре модель, с личным все было не плохо. И она всегда производила впечатление счастливой и беззаботной. А в конце января прошлого года повесилась..

G

Список то какой-то неполный Где Есенин? Курт Кобейн Юкио Мисима Цветаева Башлачев Ясунари Кавабата Алексей Толстой это так, на вскидку

Аватар

Мне все же кажется, что самоубийство - легкий выход. Иногда жить гораздо сложнее.

Аватар

Хемингуэй писал, что: "Мужчина не имеет права отдавать богу душу в постели. Либо в бою, либо пулька в лоб". Так он собственно и поступил...

B

а у хемингуя еще ж и внучка с собой покончила (марго) и еще какие то близкие родственники. это прямо семейное

Подождите...