Forbes составил рейтинг самых дорогих домов голливудских звезд, выставленных на продажу. На 1 месте - особняк продюсера Аарона Спеллинга в Лос-Анджелесе площадью 5,2 тысячи квадратных метров, выставленный на продажу за 150 миллионов долларов. Этот дом, в котором 123 комнаты, внесен Книгу рекордов Гиннесcа. На втором месте - бывший дом известного актера Николаса Кейджа в городке Ньюпорт-Бич в Калифорнии. Цена - 31,75 миллиона долларов. Еще дешевле стоит бывший дом Майкла Джексона в Лос-Анджелесе, построенный в стиле французского дворца, - всего 23,5 миллиона долларов.

image

Дом Майкла Замыкает пятерку наиболее дорогих домов - дом игрока популярной в США бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс" Адриана Белтре в калифорнийском Брэдбери - он стоит 19,8 миллиона долларов. За ним идут особняк Рики Мартина по Флориде (18,9 миллиона долларов), имение в штате Нью-Мексико актера Вэла Килмера, (18,5 миллиона долларов) и дом актрисы Анжелики Хьюстон в калифорнийской Венеции (18 миллионов долларов). Так, за 16,5 миллиона долларов продается дом американского телеведущего психолога доктора Фила Макгроу в Беверли-Хиллз в Калифорнии, а за 16 миллионов долларов - апартаменты актера Харрисона Форда в Нью-Йорке.

Дом Адриана Белтре Наконец, за пределами топ-10, но в числе 15 самых дорогостоящих особняков от знаменитостей находятся квартира актрисы Умы Турман в Нью-Йорке (14,2 миллиона долларов), дом актера Мела Гибсона в Калифорнии (12,75 миллиона долларов), ранчо миллиардера Дональда Трампа в Калифорнии (12 миллионов долларов), бывший особняк легендарной Греты Гарбо в Малибу (11,5 миллиона долларов). Завершают список Forbes дом американского рэпера Кертиса Джексона, выступающего под псевдонимом 50 центов, в городке Фармингтон в Коннектикуте и особняк известной в 1950-е - 1960-е годы певицы Эбби Лейн в Лос-Анджелесе - оба объекта выставлены для реализации практически по одной цене, за 9,999 миллиона долларов и 9,95 миллиона долларов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Forbes составил рейтинг самых дорогих домов

14:05, 27 января 2011

Автор: lisenok

Комменты 6

J

Не, ну смешно, в Монако знаете сколько дома и квартиры стоят?

Аватар

на кой черт в доме 123 комнаты?))))) цены жесть)))

Аватар

нафига Спеллингу 123 комнаты - по одной для каждого носка???

Аватар

суммы, конечно, не реальные...

Подождите...