image

Княгиня Ольга закопала целую делегацию Княгиня Ольга жестоко отомстила за смерть князя Игоря. Когда древляне пришли к ней с предложением стать супругой их князя, Ольга ответила: пусть сватов несут ко мне в ладье. Древляне поверили, и их с почетом донесли до терема княгини. Во дворе уже была вырыта яма, куда сватов и сбросили. Яму закопали. На этом месть не закончилась. Ольга пригласила к себе важных древлянских мужей, ничего не знающих о смерти прежней команды. Но перед разговором предложила помыться в баньке с дороги. Те согласились. Баню Ольга приказала поджечь вместе с послами. А потом решила поехать на могилу Игоря в древлянскую землю и устроить поминки. Устроила. После пира киевские дружинники истребили около 5 тыс. неприятелей. Но и это не все. Окружив Искоростень, возле которого и погиб Игорь, киевское войско так и не могло взять городок измором. Хитрая Ольга пообещала жителям, что уйдет, получив пустячный откуп – по три голубя и по три воробья от двора. Горожане согласились. А Ольга приказала привязать к каждой птичке по кусочку серы. Серу подожгли, птицы вернулись домой, и город запылал.

Крававой Мэри не поставили памятник У нее был знаменитый отец – основатель англиканской церкви Генрих VIII. Он не побоялся гнева Папы Римского за этот свой поступок. Но судьба словно в отместку дала дочь, которая стала королевой Марией І Тюдор, хотя большую известность обрела как «Кровавая Мэри». Девочка росла хлипкой (спасибо папе-сифилитику). Тем не менее, на зло ее хватало – за годы правления на инквизиторских кострах Англии сожгли почти 300 «оппозиционеров». Таковыми королева считала протестантов и всячески против них боролась. В результате еще масса народу просто бежала из-под ее царствующего гнета. Причем даже родной муж Филипп не выдержал – уехал в свою Испанию. Королева заболела, не вынеся одиночества, и умерла. Смерть жестокой королевы в 1588 г. отмечали как национальный праздник, а среди достопримечательностей Англии вы не найдете памятников на ее честь. Не заслужила.

Графиня Батори принемала кровавые ванны Может, это и вымысел, но он недалек от истины. Елизавета Батори, став супругой венгерского графа Недашдя, получила от него в свадебный подарок замок в Малых Карпатах. Граф этот отличался жестоким нравом, но женушка оказалась достойной – на ее счету 650 жизней. Говорят, что началось все с сильной пощечины, которой графиня «наградила» свою служанку. У той пошла носом кровь, капля попала на графиню. Ей показалось, что кожа в том месте стала свежее. Вот почему в подвалах замка появились несчастные женщины и девушки, истекающие кровью – эта кровь наполняла ванну для графини. Чудовищная жестокость Елизаветы Батори так и осталась безнаказанной – никто ее не осудил.

Мышьяк- "метод" Мэри Коттон У Мэри Энн Коттон все время умирали мужья и дети. Но эта женщина не сдавалась – снова выходила замуж. И снова та же беда. После трех замужеств это выглядело уже подозрительно. Оказалось, что к «бедной» женщине стоило присмотреться – она свела в могилу то ли 12, то ли 15 человек. Зверская технология была простой – отравление мышьяком всех, кого можно, а потом с прискорбным видом получение страховки. Ее достойное поведение и милое лицо очень способствовали отведению всяческих подозрений. Но блеск денег, ради которых она шла на убийство, не только затмили разум, но и лишили элементарного приличия – однажды, отравив двух детей (от прежнего мужа), Мэри, не теряя времени, явилась в страховую контору. Кто-то вспомнил, как эта дама покупала в аптеке мышьяк, и началось следствие. Смертный приговор был приведен в исполнение в 1873 г.

Белла Ганс убивала родных раде денег Американцы нанимали ее в горничные, не подозревая о ее страшной любви к деньгам и о том, что ради денег эта норвежка готова на все. Даже на убийства. Больше двадцати человек, попавшихся на ее жизненном пути, лишились жизни. И это не обязательно незнакомые и чужие! Гуннесс расправилась со своими двумя мужьями, убила также трех дочерей. Деньги она добывала простым путем – страховала мужей, а потом брала в руки или нож, или яд. Мол, погиб муженек, пожалуйте денежки! Свидетелей не оставляла. Не остановилась даже перед поджогом дома с детьми. При этом пыталась инсценировать и свою смерть. В 1931 году, в Лос-Анджелесе арестовали некую Эстер Карлсон. Она убила мужа и пыталась получить страховку. Внешне эта женщина напоминала грузную 90-килограммовую фигуру Гуннесс. Убийцу не успели судить, она умерла в тюрьме во время следствия.

image

Илзе Кох "развлекалась" в концлагере Еще до замужества она работала в концлагере Заксенхаузен. А когда мужа назначают начальником зловещего Бухенвальда, перед Илзе появляется огромное поле «деятельности» – любого попавшегося на глаза можно избить или замучить. Прозвище «Бухенвальдская сука» как нельзя лучше характеризует наклонности жестокой немки. Известно, например, что ее сумочка была изготовлена из человеческой кожи, а в комнате висела люстра из того же «материала»… Но настал 1944 г. Мужа арестовали, позже казнили, а хитрая немка скрывалась несколько лет. Нашли. Судили американцы. Илзе нашла способ забеременеть, дожидаясь решения суда – чтобы к ней как-то помягче... Но прокурор посчитал, что беременность для такой садистки не оправдание. Странно, конечно, но судьи решили, что Илзе Кох не такая уж и виноватая. Что с нее взять – «слуга режима». И… отпустили. Несмотря на 50 тыс. жертв, к гибели которых она причастна. Но преступницу сразу же, в 1951 г. арестовали и судили уже немцы. Приговор – пожизненное заключение. В 1967 г. Илзе повесилась. Но раскаяния от нее никто не услышал.

image

Ирма грезе смеялась перед смертью Ирма Грезе в отрочестве пережила душевную травму – самоубийство матери. Возможно поэтому через несколько лет ее потянуло в девичий коллектив. Оказалось, что это женский аналог «Гитлерюгенда», но немке он пришелся по душе. Ирма стала работать медсестрой, а потом пошла на службу в СС. Был 1942 г. В лагере Аушвиц 20-летняя Ирма стала старшей надзирательницей и жестоким палачом. С кнутом и пистолетом она могла пройтись по территории и выбрать, кого отправить в газовую камеру, на кого натравить изголодавшихся овчарок, кого просто застрелить или выпороть. Если таких «развлечений» садистке не хватало, Ирма высматривала жертву для сексуальных издевательств. Казалось, в ней поселилась сама смерть и ничего человеческого в этой женщине не осталось. Прозванная «красивой зверюгой», она закончила жизненный путь в 1945 на виселице по приговору трибунала. Ночь перед казнью провела, распевая песни и смеясь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Cruel women

18:22, 23 января 2011

Автор: Fantastik_Girl

Комменты 26

Аватар

Было бы неплохо автору дебютного поста и над орфографией поработать:))

Аватар

Я вообще не понимаю как княгиня Ольга и Мария Тюдор попали в эту компанию. Да Мария осталась в памяти потомков как Мария кровавая, но давайте не будем передергивать она не была патологической личностью убивающей для того что бы получить удовольствие.

Аватар

С Батори все не так однозначно. Она вообще-то лечила людей и помогала им. Есть мнение, что с убийствами и ванными наполненными кровью была полит. подстава.

Аватар

уже было

V

Более достоверные источники подтверждают, что графиню Батори приговорили к домашнему заключению.

Подождите...