Видео под названием "Детская йога с Леной Фокиной", на котором молодая женщина крутит и подбрасывает двухнедельного младенца, вызвало бурные обсуждения в Интернете. Шокирующее видео двухлетней давности появилось в сети около месяца назад. Герои ролика – инструктор по детской йоге, россиянка Елена Фокина, и девочка по имени Платона, которой на момент снятия ролика было всего две недели. На видео, которое в настоящее время активно обсуждается в Сети, можно увидеть как молодая женщина крутит и вертит в воздухе крошечным младенцем, словно какой-то тряпичной куклой. Из-за экстремальности трюков, которые Фокина выполняла с младенцем, некоторые пользователи сначала и вовсе предположили, что на видео – кукла. Однако, как выясняется, видеозапись детской йоги - не подделка, Как показывает беглый интернет-серфинг, шокирующая новость о практике младенческой йоги Лены Фокиной, облетела весь мир. Об этом пишут новостные сайты Америки, Индии, Франции, Аргентины, Индонезии, Швейцарии и ряда других стран. Англоязычные пользователи Интернета разделились на возмущенных и восторженных: кто-то призвал «казнить ее немедленно», кто-то напророчил ребенку будущее космонавта. Фокина убеждена, что динамическая гимнастика помогает детям развивать подвижность и независимость. «Такие дети раньше начинают читать, петь, разговаривать, плавать», - сказала женщина в беседе бывшему редактору журнала Time Натану Торнбургу.

image

По словам Фокиной, динамической гимнастике для младенцев ее обучил Игорь Чарковский, известный как основоположник родов в воде. Сообщается, что Чарковский почерпнул методику динамической гимнастики из ведических трактатов и изучал ее на протяжении 40 лет. Обновлено 22/01/11 16:13: Обновлено 22/01/11 16:19:

Подпишитесь на наш
Блоги

Видео "бэби-йоги" Елены Фокиной шокировало Интернет

18:09, 22 января 2011

Автор: Jurmala

Комменты 59

S

когда начинается вот это вот про "ведические трактаты"... ну вы поняли.

Аватар

Я очень давно в йоге . Имею право преподавания. и могу вам сказать, что это крайне вредно для ребенка. Чреевато очень многим. Вывих тазобебренных, плечевых суставов, смещение шейных позвонков, повышение внутричерепного давления, это только самые безобидные из последствий. Ни один уважающий себя и ОТВЕТСТВЕННЫЙ йогин на это не пойдет. Тетка-безответственная невежда.

Аватар

Ой, узнаю методы моей акушерки в "Школе будущих мам"! И это на равне с родами в воду и родами дома. Я беременной поперлась на эти "курсы". Ну-беременые они все с заскоками. Но даже свойственное большенству беременным скудоумие не помешало мне сообразить что попала я в своего рода секту. И знаете-все очень разумно и аргументированно подавалось. Я каким то чудом "соскочила" , а вот народ во всю рожал в надувные бассейн, куда вода наливалась из под крана и где лапки мочил домашний кот, крутил младенцев над головой, и возил новорожденных "поличить желтушку " в турцию на 10 день после родов. Вообщем-мрак. У самой дамы было на тот момент около 4-5 детей.Все разумеется рожденные "правильно" - в воду, с песнями( на тот момен модно было с русскими народными, а потом, когда все поперлись на ГОА, соответственно-что то на Санскрите). Вообщем, если бы не тот кошмарный риск, которым подвергаются эти дуры-беременные и их дети , все это было бы забавно. А так....это жуть и ужас.

M

Больная не она, а родители, которые доверяют ей своих детей.

Аватар

представляю какой стресс испытывают дети(( african music

Подождите...