Мать французской модели Изабель Каро, известной благодаря участию в скандальной кампании по борьбе с анорексией, покончила с собой, сообщил в интервью швейцарскому изданию "20 minutes" отец девушки Кристиан Каро. Изабель Каро, которая в течение 15 лет страдала анорексией, скончалась 17 декабря в возрасте 28 лет в клиники Bichat в Париже. Каро стала известна благодаря итальянскому фотографу Оливеро Тоскани, создателю знаменитого плаката No anorexia, на котором были размещены шокирующие фото обнаженной модели. "Моя жена покончила с собой на минувшей неделе", - сказал Кристиан Каро. Он добавил, что его жена и дочь были очень близки, смерть Изабель ее мать переживала крайне тяжело и не могла смириться с потерей. Кроме того, мать винила себя в том, что отправила Изабель в больницу, хотя та не хотела там лечиться, сказал Кристиан Каро. От также сообщил, что подал в суд на врачей клиники Bichat, которых считает виновными в непреднамеренном убийстве дочери. По словам Каро, в больнице врачи усыпили девушку, чтобы провести некоторые тесты, а потом не смогли вывести ее из этого состояния и в итоге отключили от аппарата искусственного дыхания. Отец считает, что именно действия врачей привели к смерти Изабель. Изабель Каро страдала анорексией с 13 лет - в этом возрасте она впервые была доставлена в больницу с тяжелейшим истощением. В 27 лет она весила 31 килограмм. Каро до последнего боролась с болезнью и пыталась привлечь внимание к этому недугу, от которого зачастую страдают современные модели из-за жестких требований модной индустрии. (с) РиаНовости p.s. Девочки, подскажите, ведь кто-то рассказывал, что это мать ее и сделала такой? в прошлом посте про Изабель Каро говорили, что у матери было психическое расстройство, и она дурно влияла на свою дочь. Ваши мнения?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мать умершей от анорексии французской модели покончила с собой

02:01, 21 января 2011

Автор: poncheg-

Комменты 14

Аватар

Чему удивляться? Целый ряд психических заболеваний передаются по наследству. Обе дамочки были явно не здоровы.

Аватар

Недавно читала совсем, там с матери все и началось. У нее были с психикой проблемы, она боялась что дети будут взрослеть и запрещала дочери выходить на прогулки на улицу, так как свежий воздух способствует развитию, росту и тд. У девочки на этой почве тоже начался психоз и она в раннем возрасте начала от еды отказываться, чтобы не расти и угодить как бы матери. как-то так...

J

А врачи то причем? Ее давным-давно родители должны были отправить в психушку на принудительное лечение, дождались 31 кг.!

Аватар

ya lezhala v etoi bolnitse... pryam kak-to ne po sebe dazhe stalo....

Аватар

Бедная женщина. сначала столько лет видеть как твой ребенок страдает, потом потерять его...мало кто такое способен пережить.

Подождите...