Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал главной фигурой расследования по делу о детской проституции, которое ведется судом Милана. Об этом сообщает ведущая итальянская газета Corriere della Sera со ссылкой на неназванные источники. По информации издания, главу правительства подозревают в злоупотреблении полномочиями с целью скрыть свою связь с несовершеннолетней девушкой. Скандал поразил Италию еще несколько месяцев назад. Тогда стало известно, что Берлускони походатайствовал об освобождении из полицейского участка девушки, которая до этого появлялась на его вилле.

По материалам дела, премьер завязал отношения с танцовщицей из Марокко Керимой Кейек и платил ей за интимные услуги. Тогда девушке было всего 17 лет. Как Берлускони, так и сама девушка отрицают незаконную связь. Сотрудники офиса премьер-министра официальных комментариев по этому поводу пока не дают. Ранее сообщалось, что Конституционный суд Италии отменил некоторые пункты закона, предоставляющего Сильвио Берлускони судебный иммунитет. Кроме нашумевших секс-скандалов, итальянский премьер также проходил по делу о растратах средств государственного бюджета, налоговых махинациях, мошенничестве при продаже прав на владение телеканалом, а также подкупе своего адвоката Дэвида Миллза во время судебных разбирательств. Все эти обвинения непосредственно связаны с делами телеканала Mediaset, принадлежащего премьеру.

Подпишитесь на наш
Блоги

Берлускони вновь замешан в секс-скандале

19:09, 14 января 2011

Автор: dina008

Комменты 25

Аватар

мечется мужчина - ищет Любовь... уважаю уже за то, что не уподобился миллионам потухших мужчин у юбок своих "хозяек"...

Аватар

такие новости печатают для других стран против Берлускони там работает целая команда антипиарщиков, точно так же, как было с Клинтонами развесистая клюква, в общем

Аватар

Что значит вновь? Он походу из него не вылазит,из скандала само собой.

Аватар

ну Путин в отличии от Берлускони, ни разу не палился и ведет себя невозмутимо. Да и не верю я уже в их роман, у Путина их там тысячи

Аватар

Все политики прибегают к подобным услугам, но вот вопрос, почему "палится" только Берлускони? Почему наших слуг народа никто не разоблачает? Там же если копнуть, там ппц, что вылезет!

Подождите...