Кадр из фильма "Три орешка для Золушки" Четыре представления прошли с аншлагами, а на пятое, ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора края. В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что это сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у "властной дамы", потребовавшей отменить спектакль. Тем более, там есть ещё две-три сцены, вызывавшие у публики "нездоровые эмоции". "Властная дама" доложила губернатору, и он велел: спектакль запретить, как разжигающий вражду к государственной власти.

Подпишитесь на наш
Блоги

Губернатор Камчатки запретил спектакль "Золушка"

01:01, 14 января 2011

Автор: lisenok

Комменты 23

Аватар

Фигня какая то. Во-первых, Чтобы приблизиться к Москве часы наоборот НЕ переводили, в отличии от прошлых лет. Во-вторых, вообще сомневаюсь, что такое имело место быть. Во всяком случае под такой формулировкой.

Аватар

Дожились...То американская психика пострадала от "Морозко", теперь вот какая-то тетя истерит из-за "Золушки", что же будет дальше?

Аватар

"Властной даме" надо серьезно и долго лечить свою голову...

Аватар

Ну новость не первой свежести. Исходя из того, что опубликовала КП - спектакль так никто и не запретил. Якобы режиссера и худрука театра вызывали к кому-то из властителей и рекомендовали текст в спектакле подкорректировать )))) Правда это или нет, уже не понять, но зато говорят все билеты на ближайшие спектакли граждане смели в мгновение ока. Вот это реклама ))))

Аватар

на ворах шапка горит. идиоты у власти.

Подождите...